16+
текст

Объем 459 страниц

2019 год

16+

Геополитика. Как это делается

текст
3,9
218 оценок
369 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 36,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Николай Стариков – известный общественный и политический деятель, автор книг по мировой и отечественной истории. С помощью простых примеров Стариков прослеживает ход исторических и современных политических процессов, объясняя механизмы запутанных международных отношений.Что такое геополитика и почему в ней нужно разбираться? Как Россия участвует в распределении территории? Как Петр Великий создавал Российскую империю, а Ротшильды – великую Германию? Зачем российские императрицы шли на обман и чем это закончилось? Что сулит нам мировое противостояние России и Великобритании? На все эти и многие другие вопросы автор дает исчерпывающие и понятные ответы.Если вы хотите разобраться в современной геополитике, ходе истории и поступках государственных деятелей, а также научиться понимать текущие мировые новости, читайте книгу Николая Старикова «Геополитика. Как это делается» онлайн или скачайте в подходящем формате на ЛитРес.

Есть такие вещи в мире один номинатив которых рождает поток уважительных и ярких ассоциатов в сознании. Для меня таким индуктором ценностных образов является имя собственное: Николай Стариков. Николай Викторович – Автор, и большая буква в номинативе – не опечатка. Уже около десяти лет с превеликим удовольствием знакомлюсь с новыми его релизами, стараясь не пропускать каждый последующий из них. Кроме того, он мне глубоко симпатичен своей стойкой гражданско-национальной приверженностью интересам русского мира и православия, о чём не стыдится высказываться публично и печатно. (Что в наш век оккупации медийного сектора либерастическим большинством, мягко говоря, не модно…)

Его имя у меня рождает образ этакого громадного ментального ледокола, лёгшего на курс нарратива и бесстрашно вспарывающего по пути торосы льда умолчания над океаном темы. Аллюзия с океаном – не случайность, если речь идёт о геополитике. Которая и рассматривает исторически обусловленную непримиримую (или теоретически допустимо-примеримую) конфронтационность цивилизаций Моря и Суши. (Цивилизации Моря – Британия и США; Цивилизации Суши – Россия и Китай. Это – центральные, облигатные игроки; остальные – постоянные или временные попутчики). И геополитика – это наша реальность, от которой никуда не уйти (планета на всех – одна), и в которой русский мир приговорён к вечной битве за выживание и опосредование Божественного предначертания России.

Прочтите, и поймёте от чего «вашингтонский обком» так стремится «играть» на Украине и в Грузии, почему из бывших «союзных» республик первыми увлекли в члены НАТО территориальных карликов (Эстонию, Латвию, Литву), и почему эволюционная динамика цивилизации столь крепко привязана к «географической оси истории», т.е. России.

Очередной (не первый и, надеюсь, не последний) респект Николаю Викторовичу!

Книга написана на доступном языке. Интересно читается,узнал много нового, очем и слышал! С удовольствием читаю этого автора!!!! Советую всем кто желает разбираться в зитросплетениях политических интриг.

Супер, хорошо,если бы вс Россия прочитала ваши книги. Может быть, по-другому было бы все. Интересный автор,писатель. Много чего узнала нового. С вами политикомили историком не сложно стать

Мне 41 год. Раньше мне никто не мог рассказать про политику так ясно! Как в содержание этой книги. Рекомендую всем читать Николоя Старикова, все его работы очень логичны в содержании и подтверждены фактами.

Книга очень достойная. Для отправной точки в изучении истории подходит. Было бы круто, если в конце каждой главы были краткие тезисы (выводы).

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Аннотация Литрес

Николай Стариков – известный общественный и политический деятель, автор книг по мировой и отечественной истории. С помощью простых примеров Стариков прослеживает ход исторических и современных политических процессов, объясняя механизмы запутанных международных отношений.

Что такое геополитика и почему в ней нужно разбираться? Как Россия участвует в распределении территории? Как Петр Великий создавал Российскую империю, а Ротшильды – великую Германию? Зачем российские императрицы шли на обман и чем это закончилось? Что сулит нам мировое противостояние России и Великобритании? На все эти и многие другие вопросы автор дает исчерпывающие и понятные ответы.

Если вы хотите разобраться в современной геополитике, ходе истории и поступках государственных деятелей, а также научиться понимать текущие мировые новости, читайте книгу Николая Старикова «Геополитика. Как это делается» онлайн или скачайте в подходящем формате на ЛитРес.

Описание книги

С появлением слова «геополитика» в лексиконе произошел переворот в сознании. Только ли Британия неизменно отстаивала «вечные интересы» или они имелись у всех крупных игроков на мировой сцене? Изменилось ли хоть что-нибудь за последнее время? Каковы традиционные интересы России?

Книга Николая Старикова просто и понятно разъясняет суть происходящего на мировой шахматной доске. Используя множество исторических примеров, известных и малоизвестных широкой публике, автор показывает, как принципы геополитики реализуются на практике. Выявляется общий вектор извилистых путей истории, а поступки государственных деятелей, которые считались необъяснимыми, наполняются логикой и смыслом.

Книга Николая Старикова «Геополитика. Как это делается» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
01 июля 2019
Последнее обновление:
2019
Объем:
459 стр. 32 иллюстрации
ISBN:
978-5-04-103529-7
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip