16+
текст

Объем 290 страниц

2019 год

16+

Академия асуров

текст
3,7
116 оценок
249 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 24,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

С каждым человеком в нашем замечательном мире может произойти нечто, в корне меняющее его восприятие действительности. Нет? Ха! А я утверждаю, что с каждым. Всего-то нужно изначально допустить в свое мировосприятие то, что не было заложено родителями, не объяснялось в детском саду и в школе. Но главное, что вы сами боялись допустить.Почему я об этом говорю? Потому что я допустила невозможное, то, чего просто не могло быть. И ведь предупреждали, что будет непросто, и ведь отговаривали, но разве может разум принять наставления, когда от получения заветной корочки о высшем образовании вас отделяет какая-то там практика? Только не меня. Жаль, что учимся мы лишь на своих ошибках…

Начала читать, и поймала себя на том, что пишет автор, что-то делает героиня, а стыдно почему-то мне. Хотя, наверно, по задумке автора так должен выглядеть юмор.

Вероятно логика сюжета была у автора в голове, но до текста, увы, не дошла. Кто, что и почему делает в этой истории совершенно непонятно. Ни один герой не имеет четкого образа, все поступки всех героев ничем не мотивированны. Даже образ героини собран из кусков и клочков. Поступки ее вообще необъяснимы и непонятны. Диалоги бессмысленны. Любовная линия шита белыми нитками. Мир непродуман. Короче, это просто какой-то черновик идеи.

Это прекрасная психологическая книга, логику сюжета только чуть чуть доработать, а так великолепно! И понятно, и доступно вся психология объясняется!

Написано довольно не плохо. Читается легко, самое то, чтобы расслабиться после рабочего дня. Перечитывать книгу точно не буду, она на один раз.

Марго было очень жаль, из-за пережитых событий, она так часто падала в обморок, что стало казаться, это её обычное состояние ))). Очень ярко в книге было описано событие, возвращения группы с практики. Почему то на меня этот момент произвел впечатление.

Отзыв с LiveLib

Мне понравился авторский стиль: лёгкий, быстрый, но в тоже время обстоятельный. Мне понравился сюжет и задумка, интрига и ворох событий. Мне понравилось, какой дар проснулся у героине в чужом мире асуров/демонов и как он раскрывался в этом интересном мире. Мне абсолютно не понравились герои. Особенно главная героиня – просто сплошной фейспалм.
Она 5 лет училась на психолога-конфликтолога. Не дай бог вам попасть к такому "специалисту"! Она подписывает контракт на практику на неизвестном языке, легко пьёт непонятную жидкость, чтоб понять этот язык, подписывает кровью в том числе чистые листы (ну подумаешь), покупает транквилизаторы и зажевывает их персеном. Впрочем закидывается она успокоительным нонстопом практически все повествование, истерит и пьёт, истерит и пьёт...то свое, то подсунутое. В общем-то она сама себя неплохо характеризует:

"Интересно, когда я буду сначала думать, а потом действовать?"
"Не знаю, почему  но я обиделась." (напоминаю, перед нами почти дипломированный психолог!)
"Вроде не блондинка, а веду себя именно так"
Ну и небольшая характеристика от окружающих: "Куда тебе кого-то учить, тебе самой надо ума-разума набираться".

Ко всему прочему почти всю книгу героиня невпопад брякает, блеет, поздно спохватывается, вякает и буркает. В общем меня от этой прекрасной Маргариты сильно кривило)))
Отношения между героями не развивались. Вообще. Они просто увиделись и всё, она размякла. Они истинные половинки и всё такое прочее, им слова не нужны. Увидел, поцеловались, спас, горячая сцена. Всё это причём где-то во второй половине книги.

Но отдельно хочу сказать о прекрасных рассуждениях автора о психосоматике и болезнях от негативных эмоций, о корнях интуиции земных женщин и о моментах конфликтологии и провокаций! Это было прекрасно!
Автору 5, героям 2!)) Сложим, поделим и округлим!))

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

С каждым человеком в нашем замечательном мире может произойти нечто, в корне меняющее его восприятие действительности. Нет? Ха! А я утверждаю, что с каждым. Всего-то нужно изначально допустить в свое мировосприятие то, что не было заложено родителями, не объяснялось в детском саду и в школе. Но главное, что вы сами боялись допустить.

Почему я об этом говорю? Потому что я допустила невозможное, то, чего просто не могло быть. И ведь предупреждали, что будет непросто, и ведь отговаривали, но разве может разум принять наставления, когда от получения заветной корочки о высшем образовании вас отделяет какая-то там практика? Только не меня. Жаль, что учимся мы лишь на своих ошибках…

Книга Елены Вилар «Академия асуров» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
05 июля 2019
Последнее обновление:
2019
Объем:
290 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-17-104335-3
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, html, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip