16+
текст

Объем 330 страниц

2013 год

16+

Полый мир

текст
3,9
299 оценок
349 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 34,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Машина времени – давняя мечта человечества. Эллис Роджерс, инженер из Детройта, сумел воплотить ее в жизнь и отправился в путешествие на двести лет вперед. И действительно оказался в будущем, только не через двести, а через две тысячи лет.Конечно же, все изменилось. И похоже, что к лучшему. Люди живут в прекрасных подземных городах, а поверхность Земли представляет собой огромный природный заповедник. В новом мире нет старости, болезней, смерти, войн, религии и нужды, а человеческое общество состоит из бесполых клонов, которые живут и здравствуют веками. Люди давно забыли о том, что такое агрессия, в отношениях царят доброжелательность и мягкость, каждый может выбрать занятие по душе.И в этом-то дивном новом мире американский инженер Эллис Роджерс в первый же день становится свидетелем загадочного убийства…В формате a4.pdf сохранен издательский макет книги.

С одной стороны книга интересная и затягивает. Есть над чем подумать, хорошо сформулированные мысли об устройстве идеального мира и смысле жизни. Но все портит голубизна в конце и остаётся не приятный осадок, что ради этого все и писалось. Уже не первая книга современных американских фантастов, где обязательно выпячивается не традиционная любовь, очень противно читать.

Очень схематично. Декларируемая автором поразмышлять о вероятном будущем не удалась ни с технологической, ни с социальной точки зрения. Детективная составляющая совсем никакая. «Так о чем же эта книга? Читайте.» или не читайте.

Странная и нехарактерная книга для автора, который сочинил прекрасную серию про рийрию. Повествование такое ровное, что не затягивает, интрига надумана, как и образы героев, а взаимоотношения главных героев не уместны, так как никак не влияют на фабулу. Очень надеюсь, что автор вернётся к славному фэнтези, а это был единичный эксперимент.

Майкл Салливан, известный в первую очередь фэнтезийным циклом про Элан, решил попробовать себя в другом жанре, а именно социальной фантастике. Хорошо это у него получилось или нет? Средне. Утопическое будущее, в которое не веришь, заселённое клонами, которым не симпатизируешь, главный герой, чьи скелеты в шкафу особого интереса не вызывают. Добавим к этому ощущение, что автор просто не знал, про что писать дальше, ибо текст не выглядит стройным и продуманным, а делится на несколько отрезков. Романы про Рийрию продуманные, стройные и читаются взахлёб, все ружья выстреливают в нужный момент, а сюжетные твисты логичны, но вот Полый мир – хорошо, что Салливан не стал и дальше пытаться написать что-то из НФ, а вернулся в столь любимый поклонниками Элан

SeryakHoldbacks

Книга-фантазия о том, что случиться с современным миром за 2000 лет?

Главный герой узнает, что смертельно болен и решает опробовать свою машину времени, надеясь, что в будующем ему смогут помочь излечиться. Но вместо скачка на 200 лет вперед он переносится в 41 век. Мир изменился до неузнаваемости. Люди живут под землей, на поверхности остались лишь музеи. Существуют порталы, дарители, люди теперь живут вечно, но все они клоны друг друга и нет больше мужчин и женщин. Что может быть не так в идеальном мире? Появляется два человека из 21 века. И один из них сумашедший фанатик, решающий уничтожить мир.

Навык адаптации — главный для всех существ. Человечество им бесспорно владеет, но наш истинный талант в том, что мы заставляем сам мир меняться под наши нужды и способны прыгнуть выше головы, когда земля уходит из под ног.

Книга неплохая с оригинальным миром, хорошим сюжетом, замечательными героями, один Пакс чего стоил)) Мне временами не хватало динамики в сюжете. Ну и под конец меня выбесило, что даже в такой книге была затронута тема секс-меньшинств. Я очень спокойно к этому отношусь, но, когда в каждой зарубежной книге авторы считают своим долгом написать про однополую любовь, это начинает бесить. Ощущение, что у них книга не будет напечатана, если эту тему не затрагивать.

Оценка 8 из 10

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Машина времени – давняя мечта человечества. Эллис Роджерс, инженер из Детройта, сумел воплотить ее в жизнь и отправился в путешествие на двести лет вперед. И действительно оказался в будущем, только не через двести, а через две тысячи лет.

Конечно же, все изменилось. И похоже, что к лучшему. Люди живут в прекрасных подземных городах, а поверхность Земли представляет собой огромный природный заповедник. В новом мире нет старости, болезней, смерти, войн, религии и нужды, а человеческое общество состоит из бесполых клонов, которые живут и здравствуют веками. Люди давно забыли о том, что такое агрессия, в отношениях царят доброжелательность и мягкость, каждый может выбрать занятие по душе.

И в этом-то дивном новом мире американский инженер Эллис Роджерс в первый же день становится свидетелем загадочного убийства…


В формате a4.pdf сохранен издательский макет книги.

Книга Майкла Салливана «Полый мир» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
15 июля 2019
Дата перевода:
2017
Последнее обновление:
2013
Объем:
330 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-17-105396-3
Переводчик:
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip