12+
текст

Объем 582 страницы

2005 год

12+

Феликс, Нэт и Ника и теоретически возможная катастрофа

текст
4,7
6 оценок
349 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 34,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Феликс, Нэт и Ника едва отошли от схватки с Бандой невидимок, но спокойная жизнь им только снится. Они находят секретные немецкие базы времен Второй мировой войны и загадочные порталы, которые прятали там фашисты. Куда они ведут? И почему, когда дети прошли через один из них, мир вокруг стал таким… устаревшим? Феликсу, Нэту и Нике предстоит побывать в прошлом и будущем, убежать от спецагентов, разрядить бомбу, исследовать четвертое измерение, одолеть элитный отряд фашистов и спасти мир от грозящей катастрофы. Помогать им будет искусственный интеллект Манфред в виде целого роя летающих минироботов. Смогут ли они справиться со всем и вернуться домой живыми? Можно ли изменить прошлое? И если да, то какой ценой?
EVF

История обалденная! Вторая книга даже круче первой. Зачиталась и не заметила как встретила рассвет) Но подозреваю, что АСТ как всегда забросила серию Были бы книги не на польском, а на английском, купила бы продолжение в оригинале.

Продолжение истории о приключениях ребят, также интересно, как и в первой книге. Но, пожалуй, события жестче, чем раньше, затрагиваются актуальные темы, взросления, войны, использования искусственного интеллекта, климатических изменений и пр. Несколько огорчило, что конец оказался скомкан – все разрешается слишком быстро и пояснений мало (на 560 страниц сюжет растягивается со всеми подробностями и затем за 5 страниц все заканчивается). Финал остается открытым.

При чтении стоит себе периодически напоминать, что это фантастика, поскольку события даже в семье и в школе кажутся сильно оторванными от реальности.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Феликс, Нэт и Ника едва отошли от схватки с Бандой невидимок, но спокойная жизнь им только снится. Они находят секретные немецкие базы времен Второй мировой войны и загадочные порталы, которые прятали там фашисты. Куда они ведут? И почему, когда дети прошли через один из них, мир вокруг стал таким… устаревшим?

Феликсу, Нэту и Нике предстоит побывать в прошлом и будущем, убежать от спецагентов, разрядить бомбу, исследовать четвертое измерение, одолеть элитный отряд фашистов и спасти мир от грозящей катастрофы. Помогать им будет искусственный интеллект Манфред в виде целого роя летающих минироботов.

Смогут ли они справиться со всем и вернуться домой живыми? Можно ли изменить прошлое? И если да, то какой ценой?

Книга Рафала Косик «Феликс, Нэт и Ника и теоретически возможная катастрофа» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
11 июля 2019
Дата перевода:
2019
Последнее обновление:
2005
Объем:
582 стр. 21 иллюстрация
ISBN:
978-5-17-111939-3
Переводчик:
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, html, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip