16+
текст

Объем 270 страниц

2020 год

16+

Девушка без имени

текст
3,6
23 оценки
149 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 14,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Сидя в клетке человеческого зоопарка, рыжеволосая ведьма с ужасом вспоминала свою прошлую жизнь. Там, на Земле, у нее был муж, которого она безумно любила. Может потому и не замечала, что Никитос ведет себя с ней, как с отбросами? Или не хотела замечать. Он называл жену обезьяной, всячески допекал, унижал и критиковал. Супруг настаивал на том, что она должна измениться, если хочет лучшего к себе отношения.Затем, кажется, была встреча с любимым писателем Никитоса, автором жутковатой фантастики о могущественных злых колдунах. На афтограф-сессии муж подошел к сочинителю, представил ему супругу и попросил подписать книгу на ее имя. Затем все погрузилось во тьму. Очнулась девушка в человеческом зоопарке, и одному небу известно, что ей пришлось здесь пережить.Инквизитор первого ранга Огюст-Эжен Лефевр не любил этих клеток, старался побыстрее проехать мимо. Но не в этот раз. Господин приказал остановить экипаж, потому что увидел удивительные глаза одной из пленниц. Такие глаза были у его матери, которая попала в Сузу с Земли, сумела выжить, обзавестись семьей. И завещала сыну помочь любой, кто также окажется в беде.Освобожденная девушка помнила всю свою прошлую жизнь, все ужасы, которые творились с ней в новом мире. Но она забыла свое имя. Лефевр догадывался, что это и есть ключ к возвращению. Но захочет ли он отпускать от себя ту, которая однажды сумела завладеть сердцем инквизитора?

Мне книга понравилась. Не согласна с предыдущим читателем, который, как мне кажется неправильно понял мотивы героев. Да, в книге нет «правильной» героини и «правильного» героя, которые не совершают ошибок. А знаете, что говорил, Дж. К. Джером о "правильных героинях? Они предсказуемы! какой выбор сделает девушка понятно на 100%, а вот когда про "неправильных читаешь, все ногти изгрызешь, пытаясь предугадать развитие сюжета. Кстати, о сюжете: предлагаю свою альтернативную (юмористическую) аннотацию:

Жила была девушка… «Сама виновата!» – подумал ее муж, решивший отправить жену в мир иной. Нет, в не в переносном смысле, а в буквальном – это же фэнтези!


Дальше… Жил-был принц. Но ни раз у не наследный. Даже не второй в очереди, а седьмой вообще. Увидел он как-то попаданка безхозная появилась. В бордели работает. Администратором. «Надо брать!» – подумал он. И так сразу и взял. Взял и женился в смысле. А она, засранка, замуж-то вышла, но так и не полюбила. Как показали дальнейшие события – не зря, попой чуяла, что принц с подвохом.


А вот так в эту драму может затесаться хеппи-энд? Ну вот как-то не сразу. Но он логичен. почитаете-узнаете )))

Мне понравилось. На данный момент считаю эту книгу самой сильной у автора. Герой хорош. Очень понятный, реальный и узнаваемый характер, понятные поступки, неужели читательницы ждут, что все мужчины знатоки и врачеватели женских душ, психологи и ценители? Сплошь непонимание кругом, так и тут нечего удивляться. Героиня была оскорблена, поступила импульсивно, но кто из нас не психовал на пустом месте? Тоже все правда.

Конечно, из борделя в принцессы очень уж…чересчур, что бы стоило ее хотя бы продавщицей сделать? Но и такое бывает, что уж! Так что по реальности характеров – книга удачная на все 100%. Замуж вышла – тоже понятное решение, будто все замуж выходят по огромной любви и на всю жизнь! И интриги понятные, и гад-муж очень натуралистичный, а уж с писателем – вообще очень оригинальный ход, просто замечательный! А что чернухи много – так политика никогда розовой не бывает, методы как раз именно те, и люди такие, так что это фэнтези даже не фэнтези, а самая настоящая реальность, только параллельная.

Главное, что затронуло глубокие струны души эмоционально, дало пищу уму, есть о чем подумать и что обсудить с подругами – значит, книга удалась! Очень рекомендую!

Ludmila_Gorskaya

Первое, что понравилось взгляд не со стороны попаданки, а по стороны местного жителя. Второе - отличное описание поведения психопатов и абъюзеров. Даже фраза: "Работай над собой, чтобы я изменился" в точку. Герой интересный и не картонный, а вот героиня какая-то недалекая. Сначала отправилась шляться по улице, уже зная, что ничего хорошего не там не ждёт. Потом обидела героя, поскольку он видите ли инквизитор, а значит подлец. Профессия обязывает! Человек ее спас, ничего не требовал взамен, но выслушать и поговорить нет, лёгких путей мы не ищем. Можно подумать, у нас среди силовиков и представителей власти все сплошь белые и пушистые. Так что теперь, всех по паршивым овцам равнять? Да и дальнейшие ее поступки далеки от благоразумия. Впрочем, возможно девушка настолько травмирована, что сжилась со своей ролью жертвы, и даже получив второй шанс, продолжает упорно топтаться по одним и тем же граблям. В-третьих, как я уже заметила все психологические моменты у автора прописаны здорово.

Это было невыносимо. — Сдается мне, дорогой друг, что миледи Алита ждала от тебя предложения руки и сердца, — сказал Гуле, когда официантка удалилась, покачивая бедрами. После второй стопки грушовицы Лефевр рассказал ему историю своих отношений с Алитой и неожиданно встретил живое сочувствие и понимание. — Какое предложение… — отмахнулся Лефевр. — Я что, принцу конкурент? — Не в этом дело. Женщины — они материя тонкая, — Гуле произвел некие жесты руками, которые были призваны изобразить всю тонкость дамской натуры. — Для них замуж это… — он прищурился, прикидывая сравнение, и сказал: — Ну вот как для нас с тобой пост министра. С этим постом хлопот больше, чем пользы, но сам факт! Ты ведь уже не просто человек, ты…! Гуле снова произвел жесты руками. — Человечище, — произнес Лефевр, обновляя стопки. — В точку, — согласился Гуле. — И вот посмотри на ситуацию ее глазами. Принц предложил ей не просто вечерок скоротать интимным образом. Он ее сразу же позвал замуж и из лап маньяка спас. Но тут маньяк не так важно, как замуж. И вдруг появляешься ты и говоришь: твой принц — урод, неизвестно что затевает и тебя вокруг пальца обведет. — Так и есть, — сказал Лефевр, осушив свою стопку и вынув из обертки уже четвертую за день сигару. Принц Рекиген не нравился ему все больше и больше. — Она очень добрая и наивная. Ее ребенок обведет вокруг пальца, не то, что Рекиген. — Все уроды, — сообщил Гуле, опрокинув стопку и намотав на вилку тонкую ленту бекона. — Нет в сей юдоли святых и чистых, сам понимаешь. И вот ты на голубом глазу заявляешь доброй и наивной миледи такие вещи — и что? Потом-то что? Допустим, бросит она принца, и куда ей деваться? Обратно к мадам за стойку? Ты говоришь, чего она должна лишиться, а вот альтернатив не предлагаешь. А если бы ты сказал: ну его, этого принца, выходи за меня — это был бы уже совсем другой вариант!

Второстепенные персонажи тоже получились живыми и объёмными. Особенно порадовал король:

— Мне не важно, кто именно будет сидеть на троне, — признался Ахонсо, когда помощник ушел. — Династии приходят и уходят, и это нормально. Это эволюция. В конце концов, под самыми дорогими штанами находится самая обычная задница. А вот будущее Сузы для меня имеет первостепенное значение. Я хочу процветания и счастья, а не казней и пушек. Это неправильно?

Ну и наконец, хэппи-энд. Именно то, чего хочется от сказки. Понравилось, надо будет почитать другие произведения автора. картинка Ludmila_Gorskaya

Такое ощущение, что автор так боялся залить произведение розовыми соплями, что чересчур перелил чернухи. Перебор неоправданного садизма на квадратный метр. Противно, скучно и уныло.

Зря потраченные деньги, к сожалению. Бредятина. Через пару дней знакомства главной героине герой не предолжил выйти замуж и она на него обиделась. Вы серьёзно? И далее примерно также. Даже на половину книги меня не хватило.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Аннотация Литрес

Сидя в клетке человеческого зоопарка, рыжеволосая ведьма с ужасом вспоминала свою прошлую жизнь. Там, на Земле, у нее был муж, которого она безумно любила. Может потому и не замечала, что Никитос ведет себя с ней, как с отбросами? Или не хотела замечать. Он называл жену обезьяной, всячески допекал, унижал и критиковал. Супруг настаивал на том, что она должна измениться, если хочет лучшего к себе отношения.

Затем, кажется, была встреча с любимым писателем Никитоса, автором жутковатой фантастики о могущественных злых колдунах. На афтограф-сессии муж подошел к сочинителю, представил ему супругу и попросил подписать книгу на ее имя. Затем все погрузилось во тьму. Очнулась девушка в человеческом зоопарке, и одному небу известно, что ей пришлось здесь пережить.

Инквизитор первого ранга Огюст-Эжен Лефевр не любил этих клеток, старался побыстрее проехать мимо. Но не в этот раз. Господин приказал остановить экипаж, потому что увидел удивительные глаза одной из пленниц. Такие глаза были у его матери, которая попала в Сузу с Земли, сумела выжить, обзавестись семьей. И завещала сыну помочь любой, кто также окажется в беде.

Освобожденная девушка помнила всю свою прошлую жизнь, все ужасы, которые творились с ней в новом мире. Но она забыла свое имя. Лефевр догадывался, что это и есть ключ к возвращению. Но захочет ли он отпускать от себя ту, которая однажды сумела завладеть сердцем инквизитора?

Описание книги

Соня Тимофеева в один миг лишилась всего: собственного имени, друзей, родины. Теперь она попаданка, заброшенная мужем-психопатом в другой мир и ставшая там злонамеренной ведьмой. Что выбрать: вернуться домой или попробовать выжить там, где на тебя ведется охота, преодолев путь к трону через клетки человеческого зоопарка и застенки инквизиции? И сможет ли новая любовь спасти там, где не осталось места для надежды?

Книга Ларисы Петровичевой «Девушка без имени» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
10 июля 2020
Последнее обновление:
2020
Объем:
270 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-17-104667-5
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip