16+
текст

Объем 440 страниц

2020 год

16+

Другие версии

1 книга
Извлекатели. Группа «Сибирь»

Извлекатели. Группа «Сибирь»

текст
2,8
2 оценки
164 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 16,41 ₽ с покупки её другом.

О книге

В истории любой страны бывают моменты, когда она идет «не туда». Россия-2 после ухода Ельцина как раз и свернула с правильного пути. Поражение в первой и последней Чеченской войне стало лишь первым тревожным звоночком. Дальше – больше. Родину начали буквально продавать на вынос. Некогда богатая страна потеряла почти все. Северный Кавказ и Курильские острова были утрачены. Калининградской областью теперь заведуют немцы. Сибирские регионы стали полуавтономными и теперь во всю шантажируют центр. Страну разорвали на куски и продолжают терзать как снаружи, так и изнутри.Перед группой «Сибирь» открывается совершенно незнакомая Москва 2008 года, которая отстает от привычной более чем на двенадцать лет. Да, это все тот же город. Но он совершенно иной, чужой, непривычный. Такой, каким бы мог стать и в знакомой реальности, если бы однажды Россия пошла по другому пути. И зная, как все могло бы сложиться для этой страны, становится очень сложно и больно видеть то, во что она превратилась. Даже бойцам группы «Сибирь», которые на своем веку повидали немало.

Первая книга в серии "Извлекатели"
Все книги серии

Совершенно неожиданно слабо для автора прекрасных циклов Стратегия, Антибункер, Генетического шторма/дрейфа и т.д. Первые пятьдесят страниц думал -ну вот сейчас начнётся. Ага. Ни через 50, ни через 150 действие не начинается. А начинается оно, когда до финала остаётся процентов 10 объёма. До этого – описание на десяток страниц оружейного магазина в Москве со всем содержимым, обильное цитирование Чехова, географические сведения о городах Сибири и описания лесов, болот и проч. Плюс умствования о судьбе золота Колчака с кратким пересказом Гражданской войны и истории освоения Сибири.

А как вам понравится в фантастическом боевике такая инструкция: «качественная работа сборщиков [мусора] требует четкой организации системы обслуживания и надлежащей подготовки флота к такому обслуживанию. Технология приемки мусора предполагает его накопление на обслуживаемом судне в полиэтиленовых мешках, которые перегружаются на палубу сборщика, укладываются в стандартные контейнеры с последующей их выгрузкой портовым краном на берег и вывозкой специализированным автотранспортом на городские полигоны.» Захватывающе, правда?

В общем, неожиданно убого и не профессионально. Жаль.

в отличии от других романов автора -где сюжет развивается динамично , данный роман похож на резину , автор растягивает каждоее действие гг на несколько глав , в общем нудное чтиво

Не совсем понятно, где здесь боевая фантастика? Или борьба за выживание и опасные приключения? Сплошное историческое повествование. Не интересно.

Нечитаемо. Это не извлекатели, а какие-то описатели. Уже по последним книгам стало понятно, что автора начинает заносить куда-то не туда. Генетический шторм, Антибункер, в каждой новой книге все больше и больше воды, ненужной демагогии и нудных описаний каждой избушки, которая попалась героям на глаза. Если попаданчество у Денисова выходит неплохо, то стоит только ему попасть в родные пенаты, он тут же пускается описывать каждую встреченную деревеньку, каждую увиденную избушку, расписывать рецепты съеденных блюд, как правильно выбирать лодку и прочее, прочее, прочее. Все это совершенно не влияет на ход сюжета, но сжирает большую часть объема книги. В общем, автор усердно к этому шел и видимо пришел.

Согласен с предыдущими авторами. Упорно прочитал 28 страниц. Ну нет действия вообще. Есть поездка, сначала в Москву, потом по Москве, а основное – в поезде в Красноярск. Со скучнейшим и не нужным для сюжета описанием населенных пунктов по дороге.

Где здесь Денисов??? М.б. вообще не он писал? Разочарован колоссально. Читать бросил.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Аннотация Литрес

В истории любой страны бывают моменты, когда она идет «не туда». Россия-2 после ухода Ельцина как раз и свернула с правильного пути. Поражение в первой и последней Чеченской войне стало лишь первым тревожным звоночком. Дальше – больше. Родину начали буквально продавать на вынос. Некогда богатая страна потеряла почти все. Северный Кавказ и Курильские острова были утрачены. Калининградской областью теперь заведуют немцы. Сибирские регионы стали полуавтономными и теперь во всю шантажируют центр. Страну разорвали на куски и продолжают терзать как снаружи, так и изнутри.

Перед группой «Сибирь» открывается совершенно незнакомая Москва 2008 года, которая отстает от привычной более чем на двенадцать лет. Да, это все тот же город. Но он совершенно иной, чужой, непривычный. Такой, каким бы мог стать и в знакомой реальности, если бы однажды Россия пошла по другому пути. И зная, как все могло бы сложиться для этой страны, становится очень сложно и больно видеть то, во что она превратилась. Даже бойцам группы «Сибирь», которые на своем веку повидали немало.

Описание книги

Так не должно было случиться. Однако вышло так, как вышло. Глядя из привычной и, как выяснилось в сравнении, очень комфортной реальности на окружающий мир, понимаешь – шансов пройти правильной траекторией у нас было немного. Здесь же эти шансы безнадёжно упущены. И никто из жителей России-2 не знает, что всё могло сложиться совсем иначе. Не в кухонных фантазиях, а на самом деле. Рассказать бы: «Знаете, есть такая Россия, где…». Но это действительно навсегда.

Вот только смотреть со стороны на агонию распадающейся, преданной страны тяжело, страшно. А ещё очень жаль простых людей, которые ничуть не изменились, забери их отсюда, и они быстро освоятся у нас. Почему бы нет?

Книга Вадима Денисова «Извлекатели. Группа «Сибирь»» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
09 апреля 2020
Последнее обновление:
2020
Объем:
440 стр. 1 иллюстрация
Правообладатель:
МедиаКнига
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip