16+
текст

Объем 310 страниц

2013 год

16+

Все наши вчера

текст
3,8
118 оценок
349 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 34,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Эм заперта в пустой холодной камере. Финн – в камере по соседству. Они останутся там до тех пор, пока не скажут то, что хочет знать их тюремщик. Но есть проблема: то, что он хочет знать, еще не произошло.А затем Эм находит в своей камере записку, которая содержит несколько простых, но ясных указаний. Девушка должна отправиться в прошлое, чтобы предотвратить трагедию, которая вот-вот случится. Но для этого ей необходимо выследить и убить своего возлюбленного. А самое страшное, что автор записки – она сама…

Входит в серию "Лучшая молодежная фантастика"
Все книги серии

Отличный роман, один из лучших за последнее время. Динамичный сюжет, держащий в напряжении, лирическая любовная линия, интересный, неоднозначный «злодей» и повод задуматься о том, что не всегда стоит «делать мир лучше»

Очень посредственный молодежный роман. Главная героиня безумно меня раздражала своими страданиями по любимому мальчику. Первую половину книги читать довольно скучно, но потом начинается движуха, которая хоть как-то цепляет. Концовку не очень поняла, потому что запуталась во всех этих фокусах со временем.. Но, если честно, даже не хочется в этом разбираться.

OlgaSharistova

Эм много месяцев заперта в камере, Финн в соседней. Их пытают чтобы добыть важную информацию. Пытаясь выбраться, девушка находит записку с указаниями: чтобы предотвратить трагедию, она должна вернуться в прошлое и убить своего возлюбленного. Автор записки она сама... _______ Повествование разворачивается в двух временах и, если от героини будущего интересно читать, то младшая её версия бесит своей глупостью, но её можно терпеть, держась за мысль, что скоро она повзрослеет, поумнеет и превратится в ту, интересную. ⠀ Удивительно для такой тематики ладный сюжет, без провисаний и дыр. Практически все попадавшиеся мне истории о путешествиях во времени страдали от ляпов и несостыковок, ибо очень сложно учесть все нюансы такой тонкой материи и не потерять смысл. Здесь же приводится интересная теория о том, что время не линейно как мы его воспринимаем, что оно разумно и существует некий неизвестный фактор, устраняющий парадоксы. Интересно и логично. ⠀ На протяжении повествования мне не хватало информации о той самой трагедии, что герои так отчаянно стремятся предотвратить. Нам в подробностях показывают, что было до, что происходит сейчас, но толком нет сведений о четырёх годах между. В итоге конечно все прояснили, но, как по мне, то чуток сумбурно, хотя это вовсе не помешало эффектно зафиналить.

Lana_Sage

Да, у меня есть претензии к этой истории. Мне не особо понравилось, как Эм постоянно зациклена на идее защитить Марину. А ещё довольно слащавая фишка с "надо любить себя". Концовка вполне ожидаемая, но в той конкретной ситуации она, пожалуй, притянута за уши, можно было вывернуть проще. Хотя, наверное, тут была необходимость не столько практическая, сколько психологическая. И да, Эм должна была действовать решительнее, но тогда бы всей этой истории не было, разумеется. Если захотеть, можно много до чего докопаться. Но спорных моментов оказалось слишком мало, чтобы история мне разонравилась. Не удивлюсь, если автор вдохновлялась одним популярным фильмом о путешествиях во времени, особенно в плане концовки, но мне это не мешало. Получился неплохой подростковый боевичок – динамично, увлекательно, без упора, но и не лишено романтики. Пожалуй, жаль, что её так поздно перевели на русский, лет пять назад народ бы такое выше оценил. Но и сейчас я приятно провела время, достойный представитель young adult. Кто-то жалуется на выверт в последних главах, я это вижу так:

Осторожно, спойлеры. Читать только после книги
~ Марину и Финна в тот дом притащил Доктор из будущего, который перестал существовать после выстрела Джеймса, поэтому они проснулись дома, как ни в чём не бывало. В Финна никто не стрелял. ~ Как много раз упоминалось по ходу повествования, время не линейно и оно замораживает знаковые события, а смерть создателя машины времени таковым является, поэтому Джеймс в этом витке остался мёртв (да и убил он себя собственными руками, тут инородного вмешательства толком не было). ~ Может показаться, что Нат не должен оживать, т.к. Нат уже мёртв, а Джеймс не создаст машину времени и не предотвратит убийство из будущего, но нет, тут всё правильно, ведь совершено убийство тоже из будущего, только более далёкого. Грубая схема: => Все живы, Джеймс спокойно создаёт машину времени. Со временем он связывается с Рихтером. Нат мешает им развернуться по полной, Джеймс решает брата убрать, посылает киллера в прошлое. Плюс, желая наверстать время, подталкивает свою младшую версию к будущему компаньону и ресурсам. => Создаётся виток, где Нат мёртв, Джеймс изобретает машину с намерением спасти брата. Здесь он уже быстро спевается с Рихтером, возможно, машина даже появляется раньше. [Скорее всего, имеются промежуточные витки, где Джеймс спасает брата, а потом опять решает убить и это зацикливается, а возможно, замораживалось то первое убийство Ната, тут возможны варианты, мы же не видели все существовавшие "витки", это уже неважно.] Суть в том, что со смертью молодого Джеймса убивать Ната некому, так что это событие испаряется.
свернуть

Аннотации, к слову, чуточку привирают, но это как раз цепляет, настраивает на нужный лад и не особо критично, так что я не в обиде.

Lesenka1806

«Но прогресс всегда опасен, разве не так? Чаще всего стены не разбирали по кирпичику. Кому-нибудь приходилось проламываться сквозь них.»

Эм заперта в камере. Ежедневно ее пытают в попытках выведать, где она спрятала какие-то документы. В этой камере она впервые. Но тогда откуда тут взялся список,спрятанный в стоке,и написанный ее почерком? Список из 14-ти пунктов, 13 из которых вычеркнуты. Остался только один: «Ты должна убить его.» И Эм понимает, о ком идёт речь.

Это было хорошо! Даже очень хорошо! Прочитала за один присест за пару часов! Всегда любила истории про путешествия во времени. Будь то Фильм или книга. Данное произведение не разочаровало. Лёгкий лог, динамичный сюжет, интрига держится от начала и до самого конца. Присутствуют все нужные ингредиенты для интересного чтива: убийство, злодей, любовь, драки, погони, расследование, прыжки во времени, подсказки и тайны... Время за чтением пролетело незаметно. Книга очень кинематографична, из данной истории получился бы классный фильм! Теперь хочу почитать другие книги в этой серии «Новая молодёжная фантастика» от АСТ!

Похожее: «Машина времени» Герберт Уэллс, «И грянул гром» Рэй Брэдбери, «Король воронов» Мэгги Стивотер... Фильмы: «Назад в будущее», «Час расплаты», «13й этаж», «Особое мнение», «Пророк», «Эффект бабочки»...

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Эм заперта в пустой холодной камере. Финн – в камере по соседству. Они останутся там до тех пор, пока не скажут то, что хочет знать их тюремщик. Но есть проблема: то, что он хочет знать, еще не произошло.

А затем Эм находит в своей камере записку, которая содержит несколько простых, но ясных указаний. Девушка должна отправиться в прошлое, чтобы предотвратить трагедию, которая вот-вот случится. Но для этого ей необходимо выследить и убить своего возлюбленного. А самое страшное, что автор записки – она сама…

Книга Кристин Террилл «Все наши вчера» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
17 июля 2019
Дата перевода:
2019
Последнее обновление:
2013
Объем:
310 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-17-113070-1
Переводчик:
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, html, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip