16+
текст

Объем 270 страниц

2018 год

16+

Грация и фурия

текст
3,8
149 оценок
Нет в продаже

О книге

В мире, где у женщин нет прав, сестрам Серине и Номи Тиссаро уготованы две совершенно разные судьбы: одной суждено блистать во дворце, другой – томиться в тюрьме. Серина растет в уверенности, что однажды она станет Грацией – тихой, покорной девушкой, идеальной спутницей Наследника. Однако по воле случая место Серины занимает ее упрямая и непослушная младшая сестра Номи…

Книга очень неплохая. сюжет не нов, мир, описанный автором, напоминает постакаполистическое общество в «Рассказе служанки». Но сюжет держит в напряжении до конца, герои интересные, не картонные. Все бы хорошо, да только конца нет, из разряда – а догадайтесь сами, что там было дальше, может автор продолжение напишет? хотелось более вменяемого концовки для книги. Повесть обрывается неожиданно и на самом интересном месте.

Легкий и интересный сюжет. Не скажу, что прям «вау», однако для 13-15 лет будет вполне интересна:) надеюсь вторую часть переведут)

Книга понравилась. Сюжет динамичный, не затянут, но достаточно предсказуем. Характер героинь прорисован живо. У читателя есть возможность додумать некоторые детали. Лаконичная манера описания автора этому способствует. Неожиданно оборванная концовка, видимо, предполагает продолжение приключений сестер.

Книга мне понравилась, хотя сначала читала через силу. Слишком уж предсказуемым казался сюжет. Но потом автору удалось меня удивить. Отдельный плюс за хорошо прописанные сильные женские персонажи.


Только учитывайте, что это не однотомник. Пока в продаже я вторую книгу видела только на английском.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В мире, где у женщин нет прав, сестрам Серине и Номи Тиссаро уготованы две совершенно разные судьбы: одной суждено блистать во дворце, другой – томиться в тюрьме.

Серина растет в уверенности, что однажды она станет Грацией – тихой, покорной девушкой, идеальной спутницей Наследника. Однако по воле случая место Серины занимает ее упрямая и непослушная младшая сестра Номи…

«Грация и фурия» — скачать книгу в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
17 июля 2019
Дата перевода:
2019
Последнее обновление:
2018
Объем:
270 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-17-112512-7
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, html, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip