16+
текст

Объем 280 страниц

1964 год

16+

Ребенок, семья и внешний мир

текст
3,9
11 оценок
399 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 39,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Д. Винникотт, один из самых известных детских психоаналитиков, объединяет знания, почерпнутые из педиатрии, детской психиатрии и психоанализа.Автор рассказывает о таких важных вопросах, волнующих родителей, как:• правильное кормление;• причины плача;• важность игр;• формирование независимости;• причины застенчивости.А также о таких серьезных проблемах, как воровство и ложь. Значительная часть книги посвящена роли агрессии в развитии ребенка и источникам страха зависимости.

Эта книга – классика, мастхэв в библиотеке детского психолога, и не только. Родители смогут неожиданно узнать, что детская агрессия – это хорошо, потому что так ребёнок познает жизнь, учится строить отношения с людьми, а потом – если его агрессивные импульсы не задавят на корню – сможет влиять на наш мир творчески!


Отдельное Спасибо переводчику! Читала эту книгу в другом переводе, с трудом продиралась сквозь смысл. Здесь все ясно и понятно.

Много интересных мыслей про материнство. Как самые обычные жизненные вещи влияют на ребенка. Написано длинными сложными предложениями. Есть своя специфика в том, что другое время и страна, но все равно, не пожалела, что прочитала.

Книга считается классикой по детской психологии, содержание познавательно: раскрывается тема «достаточно хороший родитель», контейнирование и детская агрессия. но стиль изложения, очень сложный для меня оказался. Рекомендую.

сложно мне было ее понимать, не знаю во мне дело или в книге. как будто продирались сквозь текст. Я хотела прочитать про «достаточно хорошую мать», но это, видимо, в другой работе автора. Дочитала до конца, так как ждала именно этого.

Книга не понравилась совсем! Возможно, актуальной она могла бы быть лет 20-30 назад. Много фрейдистской подоплеки поведения в детском возрасте. Много про грудное вскармливание (о пользе ГВ вещают сейчас из каждого утюга). Словом – не рекомендую.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Д. Винникотт, один из самых известных детских психоаналитиков, объединяет знания, почерпнутые из педиатрии, детской психиатрии и психоанализа.

Автор рассказывает о таких важных вопросах, волнующих родителей, как:

• правильное кормление;

• причины плача;

• важность игр;

• формирование независимости;

• причины застенчивости.

А также о таких серьезных проблемах, как воровство и ложь. Значительная часть книги посвящена роли агрессии в развитии ребенка и источникам страха зависимости.

Книга Дональда Вудса Винникотта «Ребенок, семья и внешний мир» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
25 июля 2019
Дата перевода:
2019
Последнее обновление:
1964
Объем:
280 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-4461-1234-0
Переводчик:
Правообладатель:
Питер
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip
С этой книгой читают