12+
текст

Объем 132 страницы

2013 год

12+

Другие версии

1 книга
Печенье счастья

Печенье счастья

текст
4,3
982 оценки
Нет в продаже

О книге

Десятилетний Оскар ‒ самый обычный парень, а вот его родители любят почудить. Папа работает простым гитарным мастером, но всегда мечтал о карьере оперного певца, поэтому во всех помещениях с хорошей акустикой он начинает… петь!А мама Оскара – талантливая парикмахер, которая обожает исполнять к месту и не к месту различные танцы, заставляя мальчика краснеть от стыда.В небольшом китайском ресторанчике Оскар разламывает печенье счастья и загадывает самое заветное желание. Конечно, связанное с «ненормальностью» родителей.Но мальчик так спешит, что неправильно формулирует желание. С тех пор он начинает попадать в неординарные ситуации, которых так старательно избегал. А вскоре Оскару предстоит понять кое-что важное о себе, маме и папе.Скачивайте или читайте онлайн на сайте ЛитРес эту волшебную детскую книгу прямо сейчас!

Эту книгу надо читать обязательно. И взрослым, и детям. Я читала её не отрываясь, а теперь с нетерпением жду, когда подрастёт мой ребёнок и можно будет прочитать её ему. Думаю, что ему тоже понравится мудрость и дружелюбие, которые автор передал.

Очень милая и трогательная книга про подростка, у которого неожиданно исполняется заветное желание. Что оно ему принесёт? Много всего грустного, веселого и душевного произойдёт всего лишь за несколько дней.

Жаль, что иллюстрации не цветные, но книгу однозначно приобрету и в бумажном варианте.

Книга вызывает приятные чувства. В ней и про детскую наивность, и про преодоление неуверенности и первую любовь. Книга хороша для детей от 9 лет, но и взрослым будет интересно.

Добрая, волшебная книга. Приобретала для сына 12-ти лет, который не особо любит читать и не ошиблась. Он прочел ее с большим удовольствием и даже расстроился, когда дошёл до последней страницы. Мне же было интересно слушать его комментарии по поводу поступков главных героев. Одним словом, мы с сыном советуем к прочтению.

Огромное спасибо за книгу!

Я, взрослый человек, прочитала ее залпом! И, как будто, вновь почувствовала себя девчонкой!!!

Как хорошо, правильно и по-доброму описаны все мысли и переживания при первой влюбленности) это здорово!

Хочу теперь купить печатный вариант и подарить его внукам!


Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Аннотация Литрес

Десятилетний Оскар ‒ самый обычный парень, а вот его родители любят почудить. Папа работает простым гитарным мастером, но всегда мечтал о карьере оперного певца, поэтому во всех помещениях с хорошей акустикой он начинает… петь!

А мама Оскара – талантливая парикмахер, которая обожает исполнять к месту и не к месту различные танцы, заставляя мальчика краснеть от стыда.

В небольшом китайском ресторанчике Оскар разламывает печенье счастья и загадывает самое заветное желание. Конечно, связанное с «ненормальностью» родителей.

Но мальчик так спешит, что неправильно формулирует желание. С тех пор он начинает попадать в неординарные ситуации, которых так старательно избегал. А вскоре Оскару предстоит понять кое-что важное о себе, маме и папе.

Скачивайте или читайте онлайн на сайте ЛитРес эту волшебную детскую книгу прямо сейчас!

Описание книги

«Печенье счастья» – впервые на русском языке! Книга знаменитой шведской писательницы Черстин Лундберг Хан.

Однажды получив в китайском ресторанчике печенье счастья, десятилетний Оскар читает предсказание: «Произнеси свое самое сокровенное желание, и оно исполнится». Растерявшись, Оскар загадывает совсем не то, что хотел, и его жизнь переворачивается с ног на голову.

Веселая, невероятно смешная и добрая история о том, как важно оставаться собой и перестать всего бояться.

Книга Черстина Лундберга Хана «Печенье счастья» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
15 июля 2019
Дата перевода:
2017
Последнее обновление:
2013
Объем:
132 стр. 54 иллюстрации
ISBN:
9785386103262
Переводчик:
Правообладатель:
РИПОЛ Классик
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, html, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip