16+
текст

Объем 280 страниц

2019 год

16+

Не бойся завтра

текст
4,0
4 оценки
249 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 24,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Эта книга – об искусстве отличать правду от лжи, ум от глупости, а обещания счастливого будущего – от суровой реальности, грядущей все ближе. Частично включает в себя избранные места из вызвавшей шок «Веритофобии».

Книга замечательная. Автор пытается рассказать и научить читателя, как не быть быдлом, как воспринимать и анализировать то, что тебе пытаются впарить СМИ. Ведь это не очень сложно, информация в принципе доступна, надо лишь научиться «включать мозги» и думать не туда, куда хочется и удобно, а туда где правда. А правда это может быть очень даже неприятной. С большим удовольствием и удовлетворением прочитал главы «Берия», «Сталин и Троцкий», «Фашизм». Там нашёл именно то, о чем себя спрашивал и о чем догадывался. А ведь сколько ещё вопросов той эпохи осталось без ответа. Точнее без аргументированного ответа. (Почему, к примеру, Риббентроп получил вышку, а Паулюс выступал как свидетель? А если он свидетель, то почему до конца своих дней жил под надзором-арестом?) О нашей эпохе и не говорю. Тут сложнее и задумается далеко не каждый. Но может быть, прочтя эту книгу, читатель попробует регулярно «включать мозги»?

Не помню, почему мне захотелось прочитать эту книгу, но после нее чувствуешь, будто тебя облили грязью, после смыли ее водой, при этом как бы говоря «Я не какой-то тролль, я КРИТИК». У автора есть умные и вполне обоснованные мысли, только загвоздка в том, что он часто себе противоречит. Сперва он может сказать что-то на самом деле разумное, а после сразу же заявлять, мол, это ошибочно, и наоборот. Чем больше читаешь, тем больше осознаешь, что всех (в том числе тебя, читателя) считают «идиотом», иногда возникает впечатление, что у автора две личности, поэтому он никак не может определиться со своим мнением. Хотя, однозначно можно утверждать, что у автора много устаревшие взглядов, поэтому большинство его высказываний стоит воспринимать со скепсисом. Мне все время мерещились, что передо мной сидит дед, вот он говорит как философ, и тебе даже плеваться не хочется, однако сразу же (может, через пару абзацев) им овладевает старческий маразм, непринятие и ненависть, и ты уже весь в его отходах, желчи, и чем-то еще, и ты просто от него отворачиваешься и перестаешь серьезно воспринимать. Не рекомендую, только время потратите.

Интересно спасибо! Затронуто много важных сфер человеческой жизни и цивилизации. Мир действительно будет другим и скорее всего не лучше нынешнего.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Эта книга – об искусстве отличать правду от лжи, ум от глупости, а обещания счастливого будущего – от суровой реальности, грядущей все ближе. Частично включает в себя избранные места из вызвавшей шок «Веритофобии».

Книга Михаила Веллера «Не бойся завтра» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
28 августа 2019
Последнее обновление:
2019
Объем:
280 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-17-117493-4
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip