16+
текст

Объем 290 страниц

2020 год

16+

Страна Арманьяк. Великий посланник

текст
4,0
5 оценок
Нет в продаже

О книге

Трагическая гибель в современном мире стала для Александра Лемешева лишь переходом к новому этапу жизни. Удивительным образом он переместился в средневековую Францию, в тело бастарда Жана д’Арманьяка. Бывший тренер и олимпийский чемпион по фехтованию быстро понял, что его навыки здесь станут настоящим спасением. Твердо держа в руке клинок, герой делает все, чтобы вернуть честь и славу, отнятые коварным Людовиком XI. Много испытаний выпало на долю бастарда в реальности. Он был командиром отряда наемных стрелков, сражался под знаменами Карла Смелого, стал фаворитом герцогской вдовы, получил баронский титул. Даже встретил своего товарища по несчастью – еще одного попаданца из XXI века. Но на этом приключения д’Арманьяка не заканчиваются.Все ужасы, казалось бы, остались позади. Могущественный враг повержен, законые титул и родовые земли возвращены. Однако спокойная и сытая жизнь не для Жана. Он вновь отправляется в путь, на сей раз – в Московию, посланником от короля Наварры Франциска к великому князю Ивану III. Загадочная заснеженная страна с суровыми нравами готовит для д’Арманьяка особый прием. Похоже, политические вопросы придется отложить. Сейчас дело первой важности – выжить.

Очень даже ничего! Прям хочется читать продолжение. Вообще, талантливый автор, интересно пишет. Всё, покупаю новую книгу.....

В одном из отзывов было сказано: Такое впечатление, что писал человек незнакомый с предыдущими книгами серии. Просто получил на руки план книги и давай строчить.

Очень похоже на это. Автор видимо забыл, чем окончилась предыдущая книга: там сказано, что его враг Луи 11-й умер своей смертью, в этой книге – пал от его руки. А его приемной дочери Феодоре на одной странице 17-й год, на другой неполные 18 лет. И таких ляпов несколько, что портит впечатление от книги. Кажется, что автор (если это он писал) просто хотел быстрее закончить книгу и выложить в продажу…

Продолжение серии про Бастарда Арманьяка с мозгами современного человека. Тут герой наконец оказался в Московском царстве и принял активное участие в тамошних событиях, что ожидалось ещё с первых книг.

И очень неплохое продолжение, не хуже предыдущих книг, а еще и с национальным колоритом. С интересом прочитал и другим советую. Автор на своем профессиональном уровне работает и горизонты новые открывает. Вот и внутренняя кухня двора Ивана III показана и довольно правильно. Буду ждать продолжения, тем более что перекрестное опыление обещает иметь место.

Такое впечатление, что писал человек незнакомый с предыдущими книгами серии. Просто получил на руки план книги и давай строчить. Хотя, сама книга вышла не хуже предшествующих.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Аннотация Литрес

Трагическая гибель в современном мире стала для Александра Лемешева лишь переходом к новому этапу жизни. Удивительным образом он переместился в средневековую Францию, в тело бастарда Жана д’Арманьяка. Бывший тренер и олимпийский чемпион по фехтованию быстро понял, что его навыки здесь станут настоящим спасением. Твердо держа в руке клинок, герой делает все, чтобы вернуть честь и славу, отнятые коварным Людовиком XI.

Много испытаний выпало на долю бастарда в реальности. Он был командиром отряда наемных стрелков, сражался под знаменами Карла Смелого, стал фаворитом герцогской вдовы, получил баронский титул. Даже встретил своего товарища по несчастью – еще одного попаданца из XXI века. Но на этом приключения д’Арманьяка не заканчиваются.

Все ужасы, казалось бы, остались позади. Могущественный враг повержен, законые титул и родовые земли возвращены. Однако спокойная и сытая жизнь не для Жана. Он вновь отправляется в путь, на сей раз – в Московию, посланником от короля Наварры Франциска к великому князю Ивану III. Загадочная заснеженная страна с суровыми нравами готовит для д’Арманьяка особый прием. Похоже, политические вопросы придется отложить. Сейчас дело первой важности – выжить.

Описание книги

Могущественный король Франции Людовик XI, прозванным Всемирным Пауком за свое коварство и подлость, повержен. Александр Лемешев, тренер по фехтованию, волей судьбы заброшенный в тело Жана д’Арманьяка, внебрачного сына графа Жана V д’Арманьяка, одного из последних феодальных властителей божьей милостью, возвращает свой законный титул и родовые земли. Казалось, можно успокоиться и почивать на лаврах, но неуемная жажда приключений заставляет Жана опять отправиться в путь – он едет к великому князю Ивану III великим посланником от короля Наварры Франциска. Что ждет бастарда в загадочной Московии пятнадцатого века? Оказывается, мало добраться в заснеженную Москву, надо еще умудриться выжить в ней. Не все рады визиту великого посланника: могущественная Ганза пойдет на все, чтобы оставить за собой всю торговлю с Россией.

Книга Александра Башибузука «Страна Арманьяк. Великий посланник» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
18 февраля 2021
Последнее обновление:
2020
Объем:
290 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-9922-3189-2
Правообладатель:
АЛЬФА-КНИГА
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip