16+
текст

Объем 330 страниц

2012 год

16+

Созданы друг для друга

текст
4,1
229 оценок
Нет в продаже

О книге

Семнадцатилетняя Джулия верит в книги, судьбу и любовь. Она верит, что есть люди, которые созданы друг для друга, и у каждого человека в мире есть идеальная вторая половинка. Ее вторая половинка – Марк Биксфорд. Просто он еще об этом не знает. Но как тогда быть с Крисом, ее загадочным другом по переписке? И почему нарушитель школьного спокойствия Джейсон Липпинкотт никак не выходит у нее из головы? Кажется, весенние каникулы в Лондоне кого угодно сведут с ума! Особенно когда нужно выбирать: прогулки в Гайд-парке или шумные вечеринки под музыку «Битлз»? Одна любовь на всю жизнь или новые знакомства?

Книга очень милая, забавная и романтичная. Для меня особой интриги не было, однако было приятно наблюдать за раскрытием персонажей, а финальная сцена заставила улыбнуться.

Мне понравилась книга.

Отдохнула душой, когда читала, с головой окунулась в мир первой любви, дружбы, школьных забот.

Очень интересный парень главный герой.

Очень понравилась эта книга, легкая молодежная история о любви, где подробно описан город Лондон,особенно понравился главный герой, осталась в моем списке лучших книг

А мне книжка очень даже понравилась. Много юмора, сюжет конечно банальный, но это нормально для книг этого жанра. Герои прикольные, живые. В итоге все очень даже мило и романтично

Что может случиться, если столкнутся идеальные взгляда на любовь и отношения и совершенно не идеальный парень, выбивающийся из шаблонных рамок?




Для меня случилась любовь в эту книгу с первого и до последнего предложения❤




Здесь нет серой мыши и красавчика, по которому тащится вся кола. Здесь есть умная любительница правил и плаванья, которая переживает утрату отца и идеализирует любовь. Здесь есть местная сплетница, которая вовсе не пустышка и умеет переживать за друзей и поддерживать их. Здесь есть чертовски обоятельный парень, который страдает гиперактивностью и буквально не может усидеть на месте без шалости или озорства. Нет, он не плохой парень из обычных историй, он очень живой, реалистичный, неуклюжий и вовсе не строит из себя злодея и грубияна.

Очень живые сравнения главной героини и забавный юмор)) я так смеялась с её «черепахи-призрака» и момента в Тауре:D Джейсон точно отвечает не размытыми фактами из книги, а действиями и буквально наглядно

Я так устала от этих всех клишированных романов, что просто открывалась с этой книгой на полную катушку, даже забыв про сон. Там есть загадка с Крисом, но, честно, я наверное так проникла в голову к Джулии, что совсем не собирала по главам раскиданные хлебные крошки и развязка оказалась для меня неожиданностью!

Джулия – путеводители, заточенные карандаши в пеналах, томик Шекспира в сумке. Совсем не хлипкая серушка, а спортсменка, но не Мери Сью. Она не ладит с ребятами в классе, мечтает об идеальном парне и сильно не дооценивает себя. Ошибается, грустит, веселится и сопереживает. Мне понравилось следовать за ней по всем её приключениям в Лондоне.

Джейсон – очень шумный, весёлый, дурашливый и любознательный. Я бы отметила его гиперактивностью как плюс, а не минус, потому что – ему сложно с этим жить, он переживает, что не сможет оправдать надежды отца на карьеру юриста. Но он принимает себя таким, какой он есть и за это нравится окружающим. Забавный и громкий. Но далеко не дурак.

Марк – идеальный парень с неидельной улыбкой. Обооятельный . Мечта Джулии, её первая любовь. Вежливый, добрый, приторный. Но все ли так просто, как кажется?

Отдельная благодарность за Лондон и его атмосферу – такая детальность просто поражает! Таинственные места, магазины с пластинками, домик Шекспира, зелёные поля, пабы, парки и экскурсии.

Моя оценка уверенная и бескомпромиссная: 10 из 10!


Первая книга, которая увлекла меня за последние несколько лет. Я уже и забыла, кого это – влюбиться в историю. Но очень рада что это случилось❤

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Семнадцатилетняя Джулия верит в книги, судьбу и любовь. Она верит, что есть люди, которые созданы друг для друга, и у каждого человека в мире есть идеальная вторая половинка. Ее вторая половинка – Марк Биксфорд. Просто он еще об этом не знает.

Но как тогда быть с Крисом, ее загадочным другом по переписке? И почему нарушитель школьного спокойствия Джейсон Липпинкотт никак не выходит у нее из головы?

Кажется, весенние каникулы в Лондоне кого угодно сведут с ума! Особенно когда нужно выбирать: прогулки в Гайд-парке или шумные вечеринки под музыку «Битлз»? Одна любовь на всю жизнь или новые знакомства?

Книга Лорен Моррилл «Созданы друг для друга» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
17 июля 2019
Дата перевода:
2019
Последнее обновление:
2012
Объем:
330 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-00154-060-1
Переводчик:
Правообладатель:
Издательство CLEVER
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip