16+
текст

Объем 273 страницы

2011 год

16+

Еда – лекарство от беспокойства. Как пища, которую вы едите, может помочь успокоить тревожный ум

текст
2,7
3 оценки
459 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 45,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Многие люди со временем просто смиряются с постоянно сниженным настроением, ощущением беспомощности и высоким уровнем стресса и тревожности, полагая, что «жизнь трудна» и вот такие они «слабаки». Если это в какой-то мере относится к вам – знайте: вы можете значительно улучшить свое состояние или даже полностью изменить вашу жизнь, всего лишь пересмотрев пищевые привычки. Труди Скотт – клинический диетолог – подробно рассказывает, как еда влияет на наше самочувствие, эмоции и поведение. В каких случаях она является лекарством, а в каких – ядом. Прочитав книгу, вы улучшите свое пищеварение и получите базовые знания для составления индивидуального антистрессового плана питания. Автор описывает методики, благодаря которым, даже не проводя специальных анализов, вы сможете определить – безопасен ли для вас глютен, стоит ли злоупотреблять молочными продуктами и достаточно ли в вашем рационе тех или иных витаминов и аминокислот. Советы Труди Скотт помогут вам побороть тягу к вредным продуктам, которые лишь усугубляют тревожность и беспокойство. И вы сможете вернуть себе контроль над своим здоровьем и своими эмоциями.

Интересная книга, но немного нудная, как может показаться на первый взгляд, но не стоит останавливаться, это же не художественный роман! Я параллельно с чтением книги завела блокнот, куда записывала все свои заметки, реально помогло! Состояние стало легче, видать большую часть энергии организм тратил на переваривание и усвоение пищи.

ukorneva когда мусульмане держат пост более 15 часов. им хватает 4-5 сна,и организм отдыхает. потому не переваривает постоянно пищу

Хорошая интересная книга, но не полная. Трудди Скотт является ученицей Джулии Росс. И книги Джулии гораздо полнее и интереснее. Но для того что бы начать изучать тему, эта книга отлично подходит. Я надеюсь, что Росс будет переведена на русский. Однако для лучшего усвоения стоит начинать с Трудди Скотт.

Книга интересная, полезная и вовсе не скучная для человека, который хочет решить свои проблемы. В ней идет речь не только о правильном питании, но и о возможных болезнях (в т.ч., например, непереносимость лактозы), БАДах (биологически активных добавках).

Меня сильно удивили некоторые очень высокие рекомендуемые дозировки – к примеру 1000-3000 мг витамина C в день, однако я не медик, чтобы это как-то оспаривать. Тем не менее, благодаря книге вы будете знать на что именно стоит обратить внимание.

OlyaReading

Книга в первую очередь адресована людям,  которым свойственны тревожность, нестабильность настроения, приступы паники,  социофобия.

Первая часть книги содержит общие факты, статистику и рекомендации по противотревожной диете. Если вы интересуетесь темой здоровья, то наверняка все это уже знаете. Если вы об этом знаете мало, то книга вам не поможет, так как не содержит углубленной информации и конкретных рекомендаций по питанию.

Интерес представляет лишь вторая часть книги, в которой речь идет об особых веществах, вырабатываемых нашим мозгом и называемых нейротрансмиттерами, именно они влияют на наше настроение, мышление, память. Автор перечисляет наиболее необходимые для выработки нейротрансмиттеров аминокислоты, витамины и микроэлементы. Приводится краткий механизм влияния каждого вещества на «химию мозга» и даны примерные дозировки приема добавок. Рассмотрены аминокислоты ГАМК (GABA), 5-HTP, тирозин, DPA; из витаминов и микроэлементов: витамин В6, цинк, магний, витамин Д, витамин Е и др.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Многие люди со временем просто смиряются с постоянно сниженным настроением, ощущением беспомощности и высоким уровнем стресса и тревожности, полагая, что «жизнь трудна» и вот такие они «слабаки». Если это в какой-то мере относится к вам – знайте: вы можете значительно улучшить свое состояние или даже полностью изменить вашу жизнь, всего лишь пересмотрев пищевые привычки.

Труди Скотт – клинический диетолог – подробно рассказывает, как еда влияет на наше самочувствие, эмоции и поведение. В каких случаях она является лекарством, а в каких – ядом. Прочитав книгу, вы улучшите свое пищеварение и получите базовые знания для составления индивидуального антистрессового плана питания. Автор описывает методики, благодаря которым, даже не проводя специальных анализов, вы сможете определить – безопасен ли для вас глютен, стоит ли злоупотреблять молочными продуктами и достаточно ли в вашем рационе тех или иных витаминов и аминокислот.

Советы Труди Скотт помогут вам побороть тягу к вредным продуктам, которые лишь усугубляют тревожность и беспокойство. И вы сможете вернуть себе контроль над своим здоровьем и своими эмоциями.

Книга Труди Скотт «Еда – лекарство от беспокойства. Как пища, которую вы едите, может помочь успокоить тревожный ум» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
26 июля 2019
Дата перевода:
2019
Последнее обновление:
2011
Объем:
273 стр. 56 иллюстраций
ISBN:
978-5-9573-3530-6
Переводчик:
Правообладатель:
ИГ "Весь"
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip
С этой книгой читают