16+
текст

Объем 271 страница

2015 год

16+

Эмма, фавн и потерянная книга

текст
4,0
197 оценок
Нет в продаже

О книге

Однажды шестнадцатилетняя Эмма находит в библиотеке своей школы-интерната старинный блокнот, обладающий чудесным свойством – все, что в нем записано, исполняется! Очнувшись от первого шока, Эмма начинает потихоньку менять положение дел в замке Штольценбург, но оказывается в прошлом блокнот использовали не так невинно… Сказка про фавна, написанная в XVIII веке юной англичанкой, ворох персонажей и сюжетов из любимой Джейн Остин, загадка с пропавшей девушкой, любовь и магия – все это ждет читателя на страницах этой книги!

Когда я увидела книгу впервые, она меня жутко заинтриговала. Будто она и есть тот самый таинственный дневник. Но к большому разочарованию походы в душ или то, как героиня проголодалась и повторяющеся «О'кей» встречались намного чаще и подробнее, чем загадка фавна. Это разочаровало. Я ждала чего-то в духе «Лабиринта фавна» и идея очень интересная, но не хватило чего-то для ощущения настоящей мистической, пугающей и увлекающей атмосферы. Большая часть книги самая обычная жизнь подростков, мне кажется для претензии на мрачную историю с всемогущим артефактом, загадка которого раскрывается очень скомкано, все должно было быть в обратной пропорции.

Идея хорошая, поэтому я все же довольна чтением, но исполнение слабовато.

Мне очень понравилась книга.Она интересная и легко читается.Прочитала с удовольствием.Этот не самая интересная книга, но тоже достаточно увлекательная.

Всем советую!

Дочке книга понравилась, раньше долго уговаривала читать,а эту книгу читала с удовольствием. Теперь будем читать Книжные странники и хотелось бы ещё книг этого автора на платформе.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Однажды шестнадцатилетняя Эмма находит в библиотеке своей школы-интерната старинный блокнот, обладающий чудесным свойством – все, что в нем записано, исполняется! Очнувшись от первого шока, Эмма начинает потихоньку менять положение дел в замке Штольценбург, но оказывается в прошлом блокнот использовали не так невинно…

Сказка про фавна, написанная в XVIII веке юной англичанкой, ворох персонажей и сюжетов из любимой Джейн Остин, загадка с пропавшей девушкой, любовь и магия – все это ждет читателя на страницах этой книги!

Книга Мехтильды Глейзер «Эмма, фавн и потерянная книга» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
23 июля 2019
Дата перевода:
2018
Последнее обновление:
2015
Объем:
271 стр. 2 иллюстрации
ISBN:
978-5-386-10803-8
Переводчик:
Правообладатель:
РИПОЛ Классик
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip