16+
текст

Объем 440 страниц

1997 год

16+

Безмолвный крик

текст
3,7
35 оценок
Нет в продаже

О книге

В убогом лондонском квартале Сент-Джайлз холодной январской ночью произошло вопиющее событие: кто-то сильно избил двоих респектабельных джентльменов, отца и сына. Пожилой мужчина погиб, а парень выжил, но ничего не может рассказать о случившемся.Кто совершил это жуткое преступление? Джону Ивэну придется рассмотреть много версий, прежде чем он докопается до истины.Тем временем Уильям Монк, суровый и храбрый полицейский, потерявший память в транспортном происшествии, берется за новое расследование. Ему предстоит выяснить, кто жестоко истязает женщин легкого поведения. И не связано ли это дело с тем, что расследует Ивэн?После оформления покупки на сервисе ЛитРес вы сможете скачать в удобном формате или прочесть онлайн восьмой роман популярного детективного цикла «Уильям Монк».

Книга полна бессмысленных рассуждений. С середины понятно кто убийца. Концовка более- менее. Автор не имеет понятия о том периоде истории Англии в котором происходят события. Не понимаю как такая беспомощная книга вообще могла выйти в печать.

Довольно средне. Очень хотелось автору написать о меньшинствах в викториансую эпоху. Но это можно было сделать гораздо правдоподобнее. И качественнее с точки зрения сюжета.

Один из лучших романов Энн Перри. Думаю, она уже превзошла Агату Кристи. На фоне детективного сюжета (блестяще выстроенного) присутствуют глубокий психологизм, незаурядное знание материала на уровне Диккенса.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Аннотация Литрес

В убогом лондонском квартале Сент-Джайлз холодной январской ночью произошло вопиющее событие: кто-то сильно избил двоих респектабельных джентльменов, отца и сына. Пожилой мужчина погиб, а парень выжил, но ничего не может рассказать о случившемся.

Кто совершил это жуткое преступление? Джону Ивэну придется рассмотреть много версий, прежде чем он докопается до истины.

Тем временем Уильям Монк, суровый и храбрый полицейский, потерявший память в транспортном происшествии, берется за новое расследование. Ему предстоит выяснить, кто жестоко истязает женщин легкого поведения. И не связано ли это дело с тем, что расследует Ивэн?

После оформления покупки на сервисе ЛитРес вы сможете скачать в удобном формате или прочесть онлайн восьмой роман популярного детективного цикла «Уильям Монк».

Описание книги

Лондон, 1860 год. Промозглой январской ночью жуткий крик разнесся по узким грязным переулкам Сент-Джайлза, одного из самых нищих и опасных районов города. Прибежавшие на шум полицейские обнаружили двух избитых респектабельно одетых джентльменов. Один из них был мертв, другой едва дышал. Сержант Джон Ивэн срочно доставил пострадавшего в больницу. Повреждения на его теле были ужасны, а самое главное, он потерял дар речи и ничего не мог рассказать. Кто же эти двое и зачем они забрели туда ночью, где люди из их сословия не показываются даже днем? Ивэн не знает, за что хвататься и с чего начинать. Но он точно знает, кто в состоянии ответить на все эти вопросы. Это бывший инспектор полиции, а ныне частный сыщик Уильям Монк…

Книга Энн Перри «Безмолвный крик» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
29 августа 2019
Последнее обновление:
1997
Объем:
440 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-04-102562-5
Переводчик:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip