16+
текст

Объем 220 страниц

2019 год

16+

Другие версии

1 книга
Вредная волшебная палочка

Вредная волшебная палочка

текст
4,0
51 оценка
259 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 25,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Вороне как-то бог послал кусочек сыра! Нет, не так… Однажды попугай вцепился клювом в булку! Вот это уже похоже на правду. С этого, собственно, все и началось. Обедала Степанида Козлова в загородном доме семьи Монтини. Вдруг откуда ни возьмись к столу подлетело нечто большое, разноцветное, схватило плюшку и слиняло. Ворюгой оказался соседский попугай. Вскоре грянула и шокирующая новость: вкусивший запретный плод попугай откинул лапы, а следом за ним отбросила тапки и соседская старушка Варвара, которая от врожденной жадности эту булочку за попугаем доела. Что самое скверное – два года назад, отведав похожую булочку, умерла Нина – молодая невестка семьи Монтини. В обоих случаях десерт был явно отравлен.Так, постойте! А кто эти проклятые булочки, будь они неладны, туда все время таскает? Держитесь за стул! Степа. Любимица фортуны Степанида Козлова. И теперь она главная подозреваемая…

Несмотря на эпизодические не очень положительные отзывы на Книги этого автора, продолжаю их покупать. Просто ищу легкое чтиво для отдыха: раньше это была Донцова. Теперь уже нет. Как всегда, нить повествования прыгает, в обилии героев начинаешь путаться уже в начале Книги, а потом пытаешься вспомнить, кто это? Не нравится.

Донцова в очередной раз не разочаровала. Интересная книга, динамичный сюжет и очень необычная концовка. В общем всё в стиле любимого автора. Спасибо.

Серия со Степанидой началась не плохо, на сейчас сдулась. Героини разных серий книг постепенно перестали отличаться друг от друга. Становится скучно.

Фигня какая-то

Ожидала большего

Может у автора нет желания продолжать эту историю? Не знаю…

Это похоже на затянувшиеся сериал, который не нужно было растягивать на десять сезонов, а закончить на третьем.

Как всегда подлая мать и бабка. Святая Степанида. Сюжет уже был неоднократно.

Все время думаю, зачем писать такую хрень про матерей? Как же надо свою не любить, чтобы из романа в роман мочалить эту тему?

Мне даже читать противно. Для меня мама и бабушка – лучшее в моей жизни.

Согласна с предыдущим автором. Сюжет выглядит не как красивая вышивка, а как куча запутанных ниток.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Вороне как-то бог послал кусочек сыра! Нет, не так… Однажды попугай вцепился клювом в булку! Вот это уже похоже на правду. С этого, собственно, все и началось. Обедала Степанида Козлова в загородном доме семьи Монтини. Вдруг откуда ни возьмись к столу подлетело нечто большое, разноцветное, схватило плюшку и слиняло. Ворюгой оказался соседский попугай. Вскоре грянула и шокирующая новость: вкусивший запретный плод попугай откинул лапы, а следом за ним отбросила тапки и соседская старушка Варвара, которая от врожденной жадности эту булочку за попугаем доела. Что самое скверное – два года назад, отведав похожую булочку, умерла Нина – молодая невестка семьи Монтини. В обоих случаях десерт был явно отравлен.


Так, постойте! А кто эти проклятые булочки, будь они неладны, туда все время таскает? Держитесь за стул! Степа. Любимица фортуны Степанида Козлова. И теперь она главная подозреваемая…

Книга Дарьи Донцовой «Вредная волшебная палочка» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
23 июля 2019
Последнее обновление:
2019
Объем:
220 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-04-102729-2
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip