12+
текст

Объем 420 страниц

2019 год

12+

Другие версии

1 книга
Слепая зона. Призраки

Слепая зона. Призраки

текст
3,9
47 оценок
319 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 31,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Вы когда-нибудь задумывались, что было бы, окажись у вас дар провидения? Эрик Бартновский – точно нет. Он обычный пятнадцатилетний подросток, который случайно очутился в супермаркете именно в тот момент, когда в него ворвались вооруженные грабители, и чудом избежал пули. Ну, или не совсем чудом. Его спасители – подростки, которые на вид совершенно не отличаются от своих ровесников, но почему-то называют себя Призраками. И когда парень выходит на их след, он сам навлекает на себя беду. Организация под названием Иерархия жаждет заполучить одаренных детей и с их помощью изменить будущее в свою пользу. А сам Эрик – один из тех, на кого ведется охота.

Первая книга в серии "13-я реальность"
Все книги серии

Как по мне, шикарная книга, отличающаяся от «Лиса Улисса»! Свой мир, свои герои, и все тот же юмор Фреда Адры) а ещё мне понравилась идея с названием города. С нетерпением жду продолжения!

Эта книга прекрасна. Просто какой-то хаос, фантасмагорически управляемый Фредом Адрой. Если бы тут была Антуанетта – она бы сказала: «Гениально, мэтр», и суслику Георгию нашлось бы что сказать…

Очень интересная книга! Необычные повороты начинаются буквально с 7 – й странице, так что всем советую. Купил на другом аккаунте и почитал, ради интереса. Очень круто

Итается легко, увлекает, великолепный образец фантастики для подростков и детей 12 лет.

Сюжет закручен неожиданно лихо, ждёшь одного, а происходит совершенно другое

Окончание книги предполагает продолжение

zhem4uzhinka

Когда в первый раз открываешь в сети страничку «Призраков», ничего понять не можешь, потому что аннотация как будто специально написана так, чтобы вскипела голова. Когда во-второй раз открываешь ту же страничку, чтобы написать отзыв, то не можешь понять, как это вообще можно сделать, чтобы голова опять ни у кого не вскипела. Потому что остальные либо ничего из отзыва не поймут, либо проспойлерят себе всю историю. Может, во втором случае вскипит не голова, а что-то альтернативное, но тоже неприятно.

Короче. Это очень запутанная история. Кажется, она не подчиняется никаким литературным правилам композиции, потому что персонажи все время бодро шагают в разные стороны, делают всякое одновременно в разных местах, то и дело перемешиваются группами, какой-то сумасшедший дом. В принципе, знакомый уже по книгам о Лисе Улиссе: они такие же сумасбродные, особенно начиная со второй.

О чем она – нельзя рассказывать, это секрет. Причем кто-то из героев секрет знает сразу, зато не понимает, с кем столкнулся, а этот кто-то про себя понимает многое, но еще долго не узнает секрет. А третий не узнает его никогда, чтобы не рушить баланс вселенной, но удовольствуется знакомством с интересными ребятами. А четвертый вообще бог, ему вся эта суется как-то до лампочки: занят он.

Непонятно? Окей. Попробуем еще раз. Древнесемитская мифология. Магия. Артефакты. Время. Пространство. Шахматы и карты. Удача – как дар и как двигатель сюжета. Но маме надо не забыть позвонить.

Все равно непонятно? Ну и читайте сами, что как дети малые. Хорошая, короче, книжка. Интересная, запутанная – нормальные подростковые приключения. Можно было бы даже предположить, что нынче такого больше не пишут, потому что в моде совсем другие гормональные революции, но вот, оказывается – пишут. Стало быть, ура!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Вы когда-нибудь задумывались, что было бы, окажись у вас дар провидения?

Эрик Бартновский – точно нет. Он обычный пятнадцатилетний подросток, который случайно очутился в супермаркете именно в тот момент, когда в него ворвались вооруженные грабители, и чудом избежал пули.

Ну, или не совсем чудом. Его спасители – подростки, которые на вид совершенно не отличаются от своих ровесников, но почему-то называют себя Призраками. И когда парень выходит на их след, он сам навлекает на себя беду. Организация под названием Иерархия жаждет заполучить одаренных детей и с их помощью изменить будущее в свою пользу. А сам Эрик – один из тех, на кого ведется охота.

Книга Фреда Адры «Слепая зона. Призраки» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
30 июля 2019
Последнее обновление:
2019
Объем:
420 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-17-117561-0
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip