16+
текст

Объем 300 страниц

2019 год

16+

Другие версии

1 книга
Взрывная натура. Обратная реакция

Взрывная натура. Обратная реакция

текст
3,3
64 оценки
Нет в продаже

О книге

Даяна все еще пытается обуздать бесконтрольную магическую силу. Но теперь к этой проблеме добавилось еще несколько. Будни студентки экспериментального факультета эксклюзивной магии давно перестали быть спокойными и беззаботными. Что ни день, то сражение!А ведь казалось, что все начало налаживаться – о проклятии можно забыть как о страшном сне, а отношения с магистром наконец-то стали более теплыми. Вот только демоница придумала коварный план мести и готовится со дня на день воплотить его в жизнь. Даяне снова предстоит сражаться. Но станет ли она подвергать свою родню и друзей смертельной опасности?Купить, скачать или читать онлайн книгу Екатерины Богдановой «Взрывная натура. Обратная реакция» вы сможете в сервисе электронных и аудиокниг ЛитРес.

Серия: это 2-я из 2-х книг.

Весь имеющийся сюжет был похоронен под форменным идиотизмом Героини. Неоправданная самовлюблённость и непомерная глупость никуда не делись, а только прогрессировали. Все эти беспочвенные стенания и угрозы в сторону Героя «ух я ему…» бесили неимоверно. И всё то ей мерзко, и всё то ей противно, и ни в чём она «не виновата»… То у неё смущение, то возмущение. Никаких выводов не делает, никакой ответственности за свои решения брать не желает. Пустая, ничего из себя не представляющая, вечно ноющая малолетняя скандалистка. Герою можно только посочувствовать, т.к. никакими достоинствами, кроме молодости и приятной внешности Героиня не обладает. Характер имеет противоречивый, вспыльчивый, и ни ума, ни капли сообразительности, ни каких каких-либо стремлений не проявляет. Капризная эгоистичная девица. Хуже дошкольницы.

Эйшаш, пожалуй, единственный персонаж вызвавший искренний интерес к собственной персоне, он прекрасен, но упомянут вскользь.

Из всей этой сумбурной беготни (кругами на одном месте) относительно занимательной была лишь последняя треть, до которой я добралась с большим трудом. Эпилог же разочаровал целиком и полностью. Закрыла книгу в недоумении: «и ради чего спрашивается было столько возни и мороки?»… мда…

Отзыв с LiveLib

Как это часто и бывает, вторая книга развивает любовную линию. И уже в прологе ГГой сам себе признаётся что чувства все же есть))

"...очень бережно поднял на руки ту, за которую теперь будет бороться и убивать. И умрет, если потребуется."

Но не смотря на них, он не превращается в ручного зверя ГГи.. Он все тот же, умело манипулирует ей, чтоб добиться своего , где-то не замечает её желаний идущих в разрез с его , часто занят из-за работы и т.д. Героиня же следует своей линии: боится, но в то же время её тянет к нему.. Ну а ГГой её приручается постепенно, как более опытный)) И так, подведем итог того, что вы найдёте в этой книге: академия, отношения куратор/адептка, саламандры, демоны, эльфы, оборотни. В целом серия получилось лёгкой и мною оценена на 4. Лично мне не хватило эпилога, например так и не сказали добилась ли она для своих и себя переосмотрения их вида деятельности после окончания академии?

Отзыв с LiveLib

Продолжение нисколько не отличается по стилю от начала. Главная героиня - такая же инфантильная, постоянно сует свой нос, куда не просят, а потом изображает дурочку. По сути, непонятно, зачем книга была разделена на две короткие части, можно было спокойно печатать их в одной. Сюжет хоть и поверхностный, но достаточно интересный, читается легко, не требует особой мыслительной деятельности. Перечитывать не буду, но для того, чтобы прочитать один раз и расслабиться, книга отличная.

2-я книга дилогии (заключительная).

Не скажу, что не понравилось, но… разные «но».

Героиня в первой части была наивна, во второй образ ее немного «развалился», потому что ощущение, что она именно выборочно наивна, ненатурально, а там, где «велено по сценарию». Короче, если в первой части она мной нормально воспринималась, то в этой уже появилось «что-то не то».

Вроде бы задан вектор, что надо делать, чтобы наконец-то уже разобраться со своей магией, но… так акценты расставлены, что у меня по окончании прочтения первая мысль была «а как же?» (ну потому что все опять на последнем экзамене же ждали, что что-то взорвет), а потом уже – «а, ну да, что-то такое было».

Магистр тоже у меня в конце потерял «целостность» образа – из-за постоянных мыслей на тему то его излишней эмоциональности (и влюбленность ли это кстати или просто эмоции?), то он холоден и расчетлив, и нету внятных «опровержений», кроме того, что «это было следствие проклятья, а теперь…» (хотя теперь у него возможно просто эмоции, а расчет как был так и остался), то подчеркивается, что ему «по должности» и положено думать именно об интересах империи (и в принципе, оно же наличию чувств не противоречит, только с чего постоянные эти метания туда-сюда?). В общем, каша из головы главной героини в какой-то момент застила глаза ))))))

С демоницей и ее сердцем в конце опять же что-то малость «перекрутили». Такое ощущение, что хотели глубины придать (ну там сложные мотивы, чувства, «не всё так просто»), но вышло просто накручено и по ощущениям немного «искусственно».

Сана тоже крутили-крутили (излишне крутили на мой взгляд – с попыткой подчинения, например, ну лишним это показалось)… Можно было чуть проще, и было бы убедительнее.

Саламандр – звезда. Вот он порадовал.

В целом же, прочитать все равно стоило – надо ж было понять, чем закончится-то )

Ну и написано оно, несмотря на вышеперечисленное, неплохо.

Эта книга рассказывает о дальнейших приключениях взрывной натуры. Академия пока стоит на своём месте. Теперь опасности натура подвергает своих друзей и родню. Останется ли она сиротой и одинокой?

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Аннотация Литрес

Даяна все еще пытается обуздать бесконтрольную магическую силу. Но теперь к этой проблеме добавилось еще несколько. Будни студентки экспериментального факультета эксклюзивной магии давно перестали быть спокойными и беззаботными. Что ни день, то сражение!

А ведь казалось, что все начало налаживаться – о проклятии можно забыть как о страшном сне, а отношения с магистром наконец-то стали более теплыми. Вот только демоница придумала коварный план мести и готовится со дня на день воплотить его в жизнь. Даяне снова предстоит сражаться. Но станет ли она подвергать свою родню и друзей смертельной опасности?

Купить, скачать или читать онлайн книгу Екатерины Богдановой «Взрывная натура. Обратная реакция» вы сможете в сервисе электронных и аудиокниг ЛитРес.

Описание книги

Говорят, тяжело в учении, легко в бою. А что делать, если студенческие будни превращаются в череду сражений? Проклятие разрушено, отношения с куратором постепенно налаживаются, но мстительная демоница не желает отказываться от своих планов. А Даяна с ее планами категорически не согласна. Но, чтобы отстоять свою точку зрения, придется повоевать.

Книга Екатерины Богдановой «Взрывная натура. Обратная реакция» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
26 июля 2019
Последнее обновление:
2019
Объем:
300 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-9922-2909-7
Правообладатель:
АЛЬФА-КНИГА
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, pdf, txt, zip