16+
текст

Объем 290 страниц

2019 год

16+

Слева от Африки

текст
3,9
22 оценки
Нет в продаже

О книге

Марк Вегенин – философ и архитектор миров, хотя работает скромным библиотекарем в провинции. Жизнь его близится к закату, но именно сейчас ему посчастливилось встретить свою настоящую любовь – Надежду. Надежда не свободна, но это не препятствие чувству. Однажды трагический случай обрывает земную судьбу возлюбленной Вегенина. Сможет ли его магия спасти Надежду?

Магическая история для тех, кто любит вдумчивое и неспешное чтение; для людей, которые соскучились по качественной и глубокой прозе.

Язык у писательницы изумительный; сюжеты непредсказуемы; образы проработаны до мельчайших деталей…Ты всей кожей ощущаешь прохладу осеннего дождя или дуновение ласкового майского ветерка, вкус соленого моря на губах, аромат спелых ягод или запах специй.

Главное и самое важное, что присутствует во всех произведениях Марины, – это Любовь. Искренняя, всепоглощающая, мудрая.

При этом никаких ванильных ноток в романах вы не найдете.

А еще..Везде вы встретите Язык. Силу Речи, ее влияние на судьбу человечества.

10 баллов из 5.

Книга, конечно, более женская. Но я взялся ее прочитать, потому что моей девушке она уж очень понравилась. На удивление она понравилась и мне, хотя я не сторонник и не фанат сентиментальной литературы, но люблю магию. Рекомендую прочитать это произведение любителям всего магического и загадочного!

Librevista

Этой книге почему-то присвоен тег «фэнтези», хотя сказать по правде ничего фэнтезийного в книге нет, за исключением конечно дракона. Как писал где-то Терри Пратчетт: « …но стоит добавить одного несчастного дракона, как вас сразу объявят автором фэнтези.» Дракон в этой книге не то чтобы несчастный, но особой необходимости в нем нет. Что он был бы, что его не было бы. Только может как символ волшебства и чуда))) Зато есть отличное фантастическое допущение, которое кстати идет вразрез с мировыми трендами, что человечеству дорогу к новым мирам откроют не физики и программисты, а философы и женщины.

Женщина вынашивает космос. Она – портал. Вход и выход. Возможность и очевидность.

Последнее утверждение, впрочем, вполне в современном духе, хотя этой идее уже тысячи лет, наверное.

Некий философ Марк Вегенин открывает способ создавать миры. Индивидуальные миры. Такой, который подойдет только вам. Это не что-то там с замками и звездолетами, что-то очень земное, нужное, важное, понятное. Создавать без какой-либо техники и других вспомогательных средств. Спрос сразу превышает предложение))) Миры конечно даются за деньги, но не только. Нужно еще доказать острую необходимость такого мира для тебя, миры создаются не из любопытства, а от отчаянья. И это отнимает много сил, а еще даже обладая таким могуществом, достаточно ли этого чтобы стать счастливым.

Но роман не о мирах конечно. Вот убери из него всё эту фантастическую составляющую и останется хорошая книга о любви зрелых, наверное, уже даже пожилых людей. Написанный очень хорошим языком, как-то подкупающе искренне и открыто. И всё же это фантастическая составляющая важна. Мне нравятся такие книги, в которых фантастика не воспринимается как фантастика. Это фантастический элемент так хорошо вплетен в повседневность, в быт, в мысли, что не возникает сомнений, что такого не может быть. Хорошая, умная, многослойная книга о любви, смерти и мечте.

Это книга-состояние. Как книга Вино из одуванчиков Рэя Бредбери. Как Сказки старого Вильнуса Макса Фрая. Открываешь и погружаешься в Любовь. Книга, к которой будешь возвращаться. Очень мало авторов, которые могут передать состояние. Для меня это автор открытие. Всем советую.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Марк Вегенин – философ и архитектор миров, хотя работает скромным библиотекарем в провинции. Жизнь его близится к закату, но именно сейчас ему посчастливилось встретить свою настоящую любовь – Надежду. Надежда не свободна, но это не препятствие чувству. Однажды трагический случай обрывает земную судьбу возлюбленной Вегенина. Сможет ли его магия спасти Надежду?

Книга Марины Козловой «Слева от Африки» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
05 августа 2019
Последнее обновление:
2019
Объем:
290 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-04-103907-3
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip