18+
текст

Объем 270 страниц

2018 год

18+

Странники терпенья

текст
4,7
6 оценок
Нет в продаже

О книге

Книга Владимира Аленикова рассказывает о талантливом и успешном фотографе Андрее Берге. Герой буквально одержим работой, а поиск вдохновения стал для него настоящим смыслом жизни. Истинным открытием для Андрея оказалась встреча с Мариной – глухонемой девушкой, которая оказывается прекрасной моделью.Поначалу между Андреем и Мариной завязываются исключительно рабочие отношения. Он – художник, она – натурщица. Он – учитель, она – его ученица. Но чем дальше, тем сложнее и запутаннее становится их связь. Марина, которая была волшебной музой для талантливого фотографа, не замечает, как оказывается его пленницей. А одержимость Андрея становится всеохватывающей, затмевая здравый рассудок.На что способен человек ради искусства? И к чему в итоге приведет связь столь разных, но таких близких людей? Все это вы узнаете из книги «Странники терпенья». Купить, скачать и читать её онлайн можно в сервисе электронных и аудиокниг ЛитРес.

Очень странный конец.. В послесловии Евгений Миронов говорит о какой то любви, которая в конце приходит к фотографу. Какая любовь? Просто готовый эпизод для учебника психиатрии. У главного героя на фоне детской психотравмы окончательно слетели мозги, а главную героиню догнал стокгольмский синдром. Сюжетная линия про подругу , еле начавшись, обрывается. Не рекомендую.

Специально не смотрел фильм,хочу прочитать в начале книгу.Фильм конечно манит своим главным героем,но пусть приятнее будет ожидание,даже первый отзыв оставил не читая еще книги.

Прочитала с интересом, концовка неожиданная, хочу посмотреть экранизацию.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Аннотация Литрес

Книга Владимира Аленикова рассказывает о талантливом и успешном фотографе Андрее Берге. Герой буквально одержим работой, а поиск вдохновения стал для него настоящим смыслом жизни. Истинным открытием для Андрея оказалась встреча с Мариной – глухонемой девушкой, которая оказывается прекрасной моделью.

Поначалу между Андреем и Мариной завязываются исключительно рабочие отношения. Он – художник, она – натурщица. Он – учитель, она – его ученица. Но чем дальше, тем сложнее и запутаннее становится их связь. Марина, которая была волшебной музой для талантливого фотографа, не замечает, как оказывается его пленницей. А одержимость Андрея становится всеохватывающей, затмевая здравый рассудок.

На что способен человек ради искусства? И к чему в итоге приведет связь столь разных, но таких близких людей? Все это вы узнаете из книги «Странники терпенья». Купить, скачать и читать её онлайн можно в сервисе электронных и аудиокниг ЛитРес.

Описание книги

Модный и преуспевающий фотограф Андрей Берг готовится к самой важной выставке в своей жизни. Он снова должен удивлять и доказывать, что на голову выше конкурентов. Как подарок судьбы он воспринимает свою встречу с глухонемой девушкой Мариной, которая оказывается прекрасной моделью. Одержимый поиском идеального кадра, Андрей снова и снова продлевает фотосессию. Скоро девушка понимает, что стала заложницей творческих амбиций художника и романтическая история грозит перейти в триллер.

Несмотря на напряжённость сюжета, это история в первую очередь об одержимости человека своим делом, искусством. Роман лёг в основу сценария одноимённого фильма, который получил высокую оценку на 42-м Всемирном кинофестивале в Монреале и приз в номинации «За лучшую женскую роль».

Книга Владимира Аленикова «Странники терпенья» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
06 августа 2019
Последнее обновление:
2018
Объем:
270 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-386-12382-6
Правообладатель:
РИПОЛ Классик
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip