12+
текст

Объем 306 страниц

2017 год

12+

Тонкий меч

текст
4,1
99 оценок
Нет в продаже

О книге

Меня зовут Саша. И мне грустно и плохо. Ведь моей мамы больше нет! Сначала она сильно заболела. А потом… Я очень хорошо помню тот день: родители отправились в больницу, их долго не было… Вы и сами все понимаете, правда? Мы уже никогда не сможем жить, как раньше…Ну почему Господин Смерть может выбирать любого, кого только заблагорассудится? Почему он забрал именно мою маму? Неужели нельзя как-то перехитрить Господина Смерть? Я пойду за ним, преодолею долгий путь и любые опасности, чтобы вызвать его на поединок! Когда мы сразимся, враг проиграет и отпустит маму. Тогда мы снова будем жить счастливо. Я, родители, любимая собака Нинни и все-все-все.Но как можно перехитрить того, кому подвластна сама смерть? И можно ли победить существо, с которым еще никто и никогда не сражался? Не знаю. Но если не попытаюсь, мама навсегда останется в Царстве Смерти и мы с ней никогда не встретимся…Вы можете купить, скачать или читать онлайн книгу Фриды Нильсон «Тонкий меч» в сервисе электронных и аудиокниг №1 в России и СНГ ЛитРес.

От книги остались смешанные впечатления. С одной стороны, очень здорово написано, неожиданно местами. Стилистически отлично, эти сказочные троекратные повторения и количества помощников, и испытаний. Классные описания, и даже то, что в начале было так тяжело читать про умирание матери, тоже в плюс.

С другой стороны, почему Господин Смерть какой-то недалекий?

Почему он не знает, что в его владениях никто не умирает?! Зачем, по задумке автора у Смерти, так неаккуратно в доме, а среди слуг разброд и шатание. И вообще зачем эти намеки на Алису в стране чудес с крикетом и застольем с тортами. Ну и лично у меня (спойлер!) то, что мама героя стала любовницей Смерти за то, что он вроде как ее спас, навевало тоску, хотя ход понятный.

Очень полюбился этот автор. Читаем третью книгу. И она очень быстро кончается) это одна из тех книг что захватывают и не отпускают.

ТРИНЕ потрясный, как ловко они заперли охранника. Саша душевный умеет дружить, и бросается в бурлящий поток его спасать. Принцесса отважна и храбра, «готова пролить кровь» такая задорная малышка.

Очень нравится как автор тонко вплетает отличия между миром живых и мертвых. Не банальный сюжет. И главное написано живым языком, не затянуто и не притянуто за уши) читайте

Мрачная, тяжелая и нелепая книжка. Не рекомендую ни детям, ни взрослым. С точки зрения литературы она плохо сделана. А сточки зрения воспитания – ну зачем на детей навешивать взрослые задачи.

На тот свет за возлюбленной во всех мифах ходит муж, а не сын. Это называется «парентификация», её лечить надо, а не воспитывать.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Аннотация Литрес

Меня зовут Саша. И мне грустно и плохо. Ведь моей мамы больше нет! Сначала она сильно заболела. А потом… Я очень хорошо помню тот день: родители отправились в больницу, их долго не было… Вы и сами все понимаете, правда? Мы уже никогда не сможем жить, как раньше…

Ну почему Господин Смерть может выбирать любого, кого только заблагорассудится? Почему он забрал именно мою маму? Неужели нельзя как-то перехитрить Господина Смерть?

Я пойду за ним, преодолею долгий путь и любые опасности, чтобы вызвать его на поединок! Когда мы сразимся, враг проиграет и отпустит маму. Тогда мы снова будем жить счастливо. Я, родители, любимая собака Нинни и все-все-все.

Но как можно перехитрить того, кому подвластна сама смерть? И можно ли победить существо, с которым еще никто и никогда не сражался? Не знаю. Но если не попытаюсь, мама навсегда останется в Царстве Смерти и мы с ней никогда не встретимся…

Вы можете купить, скачать или читать онлайн книгу Фриды Нильсон «Тонкий меч» в сервисе электронных и аудиокниг №1 в России и СНГ ЛитРес.

Описание книги

В дом Саши пришла беда – его мама тяжело заболела. Когда за ней приходит Господин Смерть, мальчик отправляется следом, чтобы вернуть свою маму. В Царстве Смерти Саша встретит сильных хильдинов, отважных спартанов и строгих гарпирий, найдет верных друзей и вызовет на поединок самого Господина Смерть…

Адресовано детям среднего школьного возраста.

Книга Фриды Нильсон «Тонкий меч» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
13 августа 2019
Дата перевода:
2019
Последнее обновление:
2017
Объем:
306 стр. 27 иллюстраций
ISBN:
9785001462620
Переводчик:
Правообладатель:
Манн, Иванов и Фербер (МИФ)
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip