18+
текст

Объем 487 страниц

2011 год

18+

Другие версии

1 книга
Пожиратели тьмы: Токийский кошмар

Пожиратели тьмы: Токийский кошмар

текст
3,9
716 оценок
Нет в продаже

О книге

Люси Блэкман, молодая статная англичанка со светлыми волосами, летом 2000 года вышла на улицы Токио и бесследно исчезла. Следующей зимой в пещере на побережье нашли ее расчлененные останки. Книга британского журналиста, ставшего непосредственным участником событий, не только рассказывает об этом нашумевшем деле, но и скрупулезно исследует тонкие нюансы, отличающие европейский менталитет от японского. По мере расследования перед читателем разворачивается достоверная картина психологического климата Страны восходящего солнца, бесконечно чуждая и загадочная для всего остального мира.

Эта книга – настоящий шедевр криминальной документалистики, это реальная история о том, каким ошибочным может казаться далекий идеальный мир.


Книга настолько поразила меня, что долгое время я даже не могла найти правильных слов, чтобы оставить отзыв.


Все начинается с того, что молодая девушка Люси переезжает из родной Англии в Токио, где начинает работать хостес – милой собеседницей за деньги для местных обеспеченных мужчин.


Автор подробно описывает и образ жизни таких девочек, и много говорит о самой Люси – ее характере, тайных страхах и даже мечтах.


Все идет хорошо, пока в один момент Люси не исчезает, и тогда начинается самое страшное, на мой взгляд.


Благополучная и развитая страна тут же предстает в совершенно ином свете – жестокая и кровавая, любящая закапывать свои тайны, с бездействующей системой правосудия и полнейшим равнодушием к нему.


Изнанка идеальной картинки, в которой никто не спешит разыскивать жестокого маньяка и где никто, кроме родственников девушки (а о них тоже автор пишет много интересного) не желает ничего знать об этом преступлении.


Если любите документальные криминальные истории, основанные на реальных событиях, обязательно читайте эту книгу.

Книга очень впечатлила, невероятная история , расследование , описание японии 'с изнанки' …в этой книге отличное повествование, все на своих местах, читается 'на одном дыхании'.Мне понравилось что автор очень нейтрально излагает историю, с разных точек зрения и не навязывает нам свою.

Что это было, задаю себе вопрос. 5,19,25 всё по кругу! История судьбы девушки,переживания родных – тяжело. Но то,как это преподнесли в этом опусе,вызывает недоумение и отвращение по отношению к автору. Не рекомендую – занудная и циничная

слишком затянуто, с большим трудом дочитала…в общем на любителя, мне не понравилось....................................

Ничего потрясающего, потому что психопатов и маньяков хватает в любой стране. А у читывая профессию девушки, она была априори в зоне риска. Равнодушный менталитет у японцев, все просто отстраняются от случившегося и делают вид, что ничего не случилось. Не зря их считают жестокими, видно это национальная черта. Мне кажется, если бы не интерес журналистов, дело бы даже не заводили.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Люси Блэкман, молодая статная англичанка со светлыми волосами, летом 2000 года вышла на улицы Токио и бесследно исчезла. Следующей зимой в пещере на побережье нашли ее расчлененные останки.

Книга британского журналиста, ставшего непосредственным участником событий, не только рассказывает об этом нашумевшем деле, но и скрупулезно исследует тонкие нюансы, отличающие европейский менталитет от японского. По мере расследования перед читателем разворачивается достоверная картина психологического климата Страны восходящего солнца, бесконечно чуждая и загадочная для всего остального мира.

Книга Ричарда Ллойда Пэрри «Пожиратели тьмы: Токийский кошмар» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
05 августа 2019
Дата перевода:
2019
Последнее обновление:
2011
Объем:
487 стр. 30 иллюстраций
ISBN:
978-5-386-12312-3
Переводчик:
Правообладатель:
РИПОЛ Классик
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip