Это просто ступор какой-то! Как избавиться от тумана в голове, обрести ясность мыслей и начать действовать

текст
3,9
93 оценки
Нет в продаже

О книге

Вам сложно сосредоточиться на выполнении рабочих обязанностей? Вы часто забываете важную информацию? Боитесь принимать ответственные решения из опасения, что плохо продумали их последствия? Не умеете планировать работу и потому часто срываете дедлайны? Вы не одиноки! Эти проблемы знакомы большинству современных людей.Автор книги, известный в Японии нейробиолог и нейрохирург, во время работы с пациентами выявил типичные проблемы использования ресурсов мозга и постепенно отыскал пути решения. Все они описаны в этой работе.Из книги вы узнаете, как активнее задействовать силу мозга: сохранять мотивацию к действию, эффективнее планировать и выполнять все задуманное, улучшить память, овладеть искусством генерировать идеи и даже контролировать эмоции. А вместо послесловия автор делится любопытными рассуждениями, почему так важно уметь ждать. Чтобы читать в режиме онлайн или скачать в подходящем электронном формате эту полезную книгу, просто оформите ее покупку в один клик в сервисе ЛитРес.

Такого рода книгу именно японского автора я прочитал впервые. Сразу к себе привлекла личность Автора. Такаси Цукияма – известный в Японии, да и, думаю, не только в ней – врач-нейробиолог и нейрохирург. То есть специалист, который своими глазами имеет возможность изучить самые сокровенные «уголки» нашего организма, где и содержится физически вся наша человеческая психология. Всегда с большим интересом читаю книги, написанные врачами. Ну а теперь – о содержании. По объему книга совсем небольшая, чуть больше 100 страниц. Всё четко, сжато, конкретно и весьма поучительно. Основная идея книги – это научная и практическая организация повседневной деятельности с ответами на вопрос – как максимально задействовать некоторые не до конца раскрытые возможности нашей высшей нервной деятельности. Это и мотивация, и планирование и рациональное построение рабочего графика, и многое другое. Как говорят, «включай мозги хотя бы иногда». Книга именно об этом. Рекомендую данное произведение всем, кто интересуется научно-популярной литературой о психологии, самосовершенствовании и тайм менеджменту. Автору спасибо за интересную работу, а ЛитРес – мое традиционное спасибо за размещение у себя еще одной ценной книги по разумной цене!

Вроде и книжка не толстая. А охват тем как в энциклопедии для современного менеджера, который хочет стать высоко результативным.

Хотя я бы побудила всех сотрудников к прочтению и коллективному обсуждению этой книги. Чтобы появилось общее видение и общий язык.


Ну а потом уже задачка посложнее – хоть мытьем, хоть катаньем побудить себя и подчиненных к овладению жизненно важными навыками и привычками.

Мегаполезная книга. Перечитываю уже третий раз и каждый раз нахожу для себя нужную информацию. Написана просто и доходчиво. Всем рекомендую к прочтению. Будет хорошим пособие особенно тем кто находится в «ступоре» и хочет из него выйти.

Автор работает над вопросом мозга очень осторожно и постепенно. Он ставит базу для дальнейшей разработки информации. Оглавление книги может вам помочь встать на выход из ситуации в которой вы находитесь, обрести ясность мысли и душевное спокоцствие

Полезная книга. Просто и доступно описаны сложные процессы и взаимосвязи работы мозга и нашего поведения. Много советов которые можно применить на практике,чтобы быть более продуктивным,справляться с негативными эмоциями и рационально мыслить.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Аннотация Литрес

Вам сложно сосредоточиться на выполнении рабочих обязанностей? Вы часто забываете важную информацию? Боитесь принимать ответственные решения из опасения, что плохо продумали их последствия? Не умеете планировать работу и потому часто срываете дедлайны?

Вы не одиноки! Эти проблемы знакомы большинству современных людей.

Автор книги, известный в Японии нейробиолог и нейрохирург, во время работы с пациентами выявил типичные проблемы использования ресурсов мозга и постепенно отыскал пути решения. Все они описаны в этой работе.

Из книги вы узнаете, как активнее задействовать силу мозга: сохранять мотивацию к действию, эффективнее планировать и выполнять все задуманное, улучшить память, овладеть искусством генерировать идеи и даже контролировать эмоции. А вместо послесловия автор делится любопытными рассуждениями, почему так важно уметь ждать.

Чтобы читать в режиме онлайн или скачать в подходящем электронном формате эту полезную книгу, просто оформите ее покупку в один клик в сервисе ЛитРес.

Описание книги

Когда каждый день до предела забит делами, встречами и заботами, когда многочисленные задачи требуют пристального внимания и немедленного решения, когда кажется, что жизнь зашла в тупик, вы не можете сосредоточиться и не знаете, как выбраться из этого лабиринта, наступает ступор. Именно в тот момент, когда так важно сосредоточиться, вас охватывает паника и уходит способность здраво рассуждать. Решить эту проблему предлагает японский нейробиолог Такаси Цукияма. В своей книге он рассказывает о том, как взять себя в руки, обрести ясность мыслей и направить все ресурсы мозга в нужное русло.

Книга Такаси Цукияма «Это просто ступор какой-то! Как избавиться от тумана в голове, обрести ясность мыслей и начать действовать» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
24 августа 2019
Дата перевода:
2019
Последнее обновление:
2008
Объем:
115 стр. 9 иллюстраций
ISBN:
978-5-04-102085-9
Переводчик:
Издатель:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip