16+
текст

Объем 368 страниц

16+

Вместо тысячи солнц. История ядерной бомбы, рассказанная ее создателями

Сборник
текст
3,8
2 оценки
219 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 21,91 ₽ с покупки её другом.

Авторы

О книге

Мы знали, что мир уже не будет прежним. Несколько человек смеялись, несколько человек плакали. Большинство молчали. Я вспомнил строку из священной книги индуизма, Бхагавадгиты; Вишну пытается уговорить Принца, что тот должен выполнять свой долг, и, чтобы впечатлить его, принимает свое многорукое обличье и говорит: «Я – Смерть, великий разрушитель миров…» Эти слова Роберт Оппенгеймер произнес после того, как ядерные бомбы стерли с лица Земли Хиросиму и Нагасаки. Две бомбы, получившие имена «Малыш» и «Толстяк», стали результатом длительной работы «Манхэттенского проекта». Группа лучших ученых мира под руководством Роберта Оппенгеймера в течение нескольких лет трудилась над созданием самого мощного и опасного оружия в мире. Статьи, посвященные работе в составе «Манхэттенского проекта», и составили книгу, которую вы держите в руках.

Книга трудна для восприятия— посвящена в основном философии науки (физики) и самой физике, изобилует множеством соответствующих терминов и формулировок, но практически никакого отношения к тематике названия книги не имеет, ибо истории в чистом виде тут чрезвычайно мало.

Лекции и очерки трех великих ученых (Роберт Оппенгеймер, Нильс Бор и Энрико Ферми) никакой научпоп стилистики не имеют— эти ученые беседуют с читателем на равных, поэтому если вы далеки от темы, то книга вообще не для вас.

скучно. удивительно увлекательная история рассказана щанудно, мутно, разбавлена философией. цифр, фактов, сложных ситуаций которые исследователи решали тысячами, почти не описано. пример того как хорошее блюдо можно испортить неумелыми руками.

Книга совсем не про историю создания ЯО. Очень тяжело читается, много воды и не нужной информации. Не стоит потраченных денег. Это далеко не поп наука.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Мы знали, что мир уже не будет прежним. Несколько человек смеялись, несколько человек плакали. Большинство молчали. Я вспомнил строку из священной книги индуизма, Бхагавадгиты; Вишну пытается уговорить Принца, что тот должен выполнять свой долг, и, чтобы впечатлить его, принимает свое многорукое обличье и говорит: «Я – Смерть, великий разрушитель миров…»

Эти слова Роберт Оппенгеймер произнес после того, как ядерные бомбы стерли с лица Земли Хиросиму и Нагасаки. Две бомбы, получившие имена «Малыш» и «Толстяк», стали результатом длительной работы «Манхэттенского проекта». Группа лучших ученых мира под руководством Роберта Оппенгеймера в течение нескольких лет трудилась над созданием самого мощного и опасного оружия в мире. Статьи, посвященные работе в составе «Манхэттенского проекта», и составили книгу, которую вы держите в руках.

Отто Фриша, Нильса Бор и др. «Вместо тысячи солнц. История ядерной бомбы, рассказанная ее создателями» — скачать книгу в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
28 октября 2019
Дата перевода:
2019
Объем:
368 стр. 31 иллюстрация
ISBN:
978-5-907211-02-5
Составитель:
Правообладатель:
Алисторус
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip