16+
текст

Объем 291 страница

2020 год

16+

Другие версии

1 книга
Столица беглых

Столица беглых

текст
4,2
140 оценок
389 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 38,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Лыков знал, что за одесское дело начальство по головке не погладит. Как же – провоцировал на кровную месть! Но так было нужно. К тому же оба приказа были выполнены, виновные наказаны. Осталось только рапорт составить.Алексей Николаевич и не думал, что наказанием станет новая командировка. И не куда-нибудь, а к Полярному кругу, в Туруханский край, где участились побеги – кто-то помогал ссыльным. В Петербурге говорили, что воду там мутят политические, но откуда такое влияние у них в этом богом забытом краю? Вот Лыков поедет и выяснит. Прибыв на Север, сыщик понимает, что дела обстоят куда серьезнее, чем думают в столице. Существует целая система, помогающая ссыльным не только бежать из мест отбывания, но и прятаться, выправлять документы и отсиживаться, пока не прекратятся поиски. Расследование приводит Лыкова в Иркутск – место, куда стекаются сбежавшие арестанты.Удастся ли Алексею Николаевичу распутанный след беглецов? Читайте продолжение серии «Сыщик Его Величества» Николая Свечина «Столица беглых» онлайн или скачивайте в подходящем формате в сервисе ЛитРес.

Очень жду выхода книги, прочитал отрывок и опять окунулся в мир Свечина, мир благородных сыщиков и подлых воров. Вся серия очень нравится, ничуть не хуже Акунина, Чижа, Любенко. Все как обычно на высоком уровне.

Прочитав пока только отрывок – обычный Свечин, которого все любят и книги которого у меня есть все. На сей раз – Сибирь, и то же воровство и беспредел который есть и сейчас, ничего не изменилось. Жаль, что пока нет книг про сыновей Лыкова – так что читать эти. Сказка ложь да в ней намек – можно многое меж строк понять, например про то как крестьянские общества своей властью высылали хулиганов в соседний уезд (здесь хулиганили, теперь там извольте). Короче тем кто любит историю не по учебнику – самое оно.

Серия книг о сыщике Лыкове – прекрасный образец исторического детектива. Все эти книги основаны на реальных исторических событиях, что является бесспорным достоинством и отличает автора от других писателей, работающих в детективном жанре. Главный герой Алексей Лыков – человек невероятной физической и духовной силы, могучий русский характер, жизнелюбивый и благородный по натуре. Хочется, чтобы истории с ним имели продолжение, не кончались, хотя, наверное, это не возможно.

Отлично, как всегда. Надеюсь автор продолжит серию. Каждую книгу читаю взахлёб и, что мне нравится – автор не исписывается. В России ещё много городов где Лыков не был, ждём продолжения.

Долгожданная новая книга, как и предыдущие – выше всяких похвал! Вся серия – это не только и не столько крутые детективы, но и настоящие учебники истории России. Достоверные срезы социальной, политической жизни и геополитики в самых разных провинциях империи российской дают понимание и объяснения многих событий дня сегодняшнего. И эта книга даёт описание жизни Восточной Сибири – точное, ёмкое и увлекательное. Глубокое уважение большому Писателю!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Аннотация Литрес

Лыков знал, что за одесское дело начальство по головке не погладит. Как же – провоцировал на кровную месть! Но так было нужно. К тому же оба приказа были выполнены, виновные наказаны. Осталось только рапорт составить.

Алексей Николаевич и не думал, что наказанием станет новая командировка. И не куда-нибудь, а к Полярному кругу, в Туруханский край, где участились побеги – кто-то помогал ссыльным. В Петербурге говорили, что воду там мутят политические, но откуда такое влияние у них в этом богом забытом краю? Вот Лыков поедет и выяснит.

Прибыв на Север, сыщик понимает, что дела обстоят куда серьезнее, чем думают в столице. Существует целая система, помогающая ссыльным не только бежать из мест отбывания, но и прятаться, выправлять документы и отсиживаться, пока не прекратятся поиски. Расследование приводит Лыкова в Иркутск – место, куда стекаются сбежавшие арестанты.

Удастся ли Алексею Николаевичу распутанный след беглецов? Читайте продолжение серии «Сыщик Его Величества» Николая Свечина «Столица беглых» онлайн или скачивайте в подходящем формате в сервисе ЛитРес.

Описание книги

Коллежский советник Лыков провинился перед начальством. Бандиты убили в Одессе родителей его помощника Сергея Азвестопуло. А он привлек к поискам убийц самого Сергея, а не отослал в Петербург, как велели. В наказание Лыкова послали в Туруханский край. Оттуда участились побеги ссыльных; надо выяснить, как они ухитряются бежать из такого гиблого места. Прибыв к Полярному кругу, сыщик узнает, что побеги поставлены на поток. И где-то в окрестностях Иркутска спрятаны «номера для беглых». В них элита преступного мира отсиживается, меняет внешность, получает новые документы. А когда полиция прекращает их поиски, бандиты возвращаются в большие города. Не зря Иркутск называют столицей беглых. Лыков принимает решение ехать туда, чтобы найти и уничтожить притон…

Книга Николая Свечина «Столица беглых» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
02 декабря 2019
Последнее обновление:
2020
Объем:
291 стр. 2 иллюстрации
ISBN:
978-5-04-107283-4
Правообладатель:
Автор
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip