16+
текст

Объем 135 страниц

2019 год

16+

Другие версии

1 книга
Одиссея кота Бродского

Одиссея кота Бродского

текст
3,2
16 оценок
349 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 34,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Марк Яковлев – автор пяти книг на русском, немецком и английском языках. Его предыдущая книга «Бродский и судьбы трех женщин» содержит литературно-биографические эссе о жизни и творчестве трех героинь, чьи судьбы пересекались с судьбой поэта и нобелевского лауреата Иосифа Бродского, а также эссе об уникальном спектакле Алвиса Херманиса «Бродский/Барышников». Книга, которую вы держите в руках, состоит из рассказов об одиссее любимого кота поэта Миссисипи по городам, где живут героини предыдущей книги, где были показаны спектакли Михаилом Барышниковым и где родился поэт Иосиф Бродский.

Книга путешествий с котом Бродского Миссисипи по городам и весям Европы поэтическая и привлекательная, потому что во время самоизоляции путешествовать по Риму, Лондону, Милану, и даже Москве и Питеру, мы пока не можем. Остаётся читать увлекательную и легко написанную книгу Марка Яковлева, чтобы отвлечься от грустных мыслей и поездить вместе с котом Миссисипи по миру.

Довольно интересная книга, сюжет не высосан из пальца. Герои яркие, со своими заморочками и принципами. Читается легко, а история хоть немного, но цепляет.

Мне была интересна только вторая часть об Аннелизе Аллева и ее отношениях с Иосифом Бродским,но оказалось,что это просто пересказ известных фактов,о Полухиной глава наиболее подробная,тк автор был с ней знаком,третья глава откровенно слабая,не смогла дочитать.

Нина Демура, интересно, где вы прочитали «пересказ известных фактов» об Аннелизе Аллева? Дайте, пожалуйста, ссылочку, очень интересно!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Марк Яковлев – автор пяти книг на русском, немецком и английском языках. Его предыдущая книга «Бродский и судьбы трех женщин» содержит литературно-биографические эссе о жизни и творчестве трех героинь, чьи судьбы пересекались с судьбой поэта и нобелевского лауреата Иосифа Бродского, а также эссе об уникальном спектакле Алвиса Херманиса «Бродский/Барышников».

Книга, которую вы держите в руках, состоит из рассказов об одиссее любимого кота поэта Миссисипи по городам, где живут героини предыдущей книги, где были показаны спектакли Михаилом Барышниковым и где родился поэт Иосиф Бродский.

Книга Марка Яковлева «Одиссея кота Бродского» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
26 августа 2019
Последнее обновление:
2019
Объем:
135 стр. 92 иллюстрации
ISBN:
978-5-17-115512-4
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip