16+
текст

Объем 240 страниц

2019 год

16+

Другие версии

1 книга
Соня и ведьма

Соня и ведьма

текст
4,5
41 оценка
164 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 16,41 ₽ с покупки её другом.

О книге

Я давно привыкла к своему незамысловатому прозвищу – Мышь. Ну а что? Мышь и есть, самая натуральная. Стоптанные кроссы, растрепанные кудри, очки на носу вечно набекрень. Неудивительно, что вся грязная редакционная работа вечно на мне. То чужие ошибки в новом номере журнала на верстке исправь (хоть я и фотограф), то секретарше шефа фотографии с отдыха отфотошопь, то отсними материал про сборище сатанистов в заброшенном доме…Если бы я знала, что так выйдет, сразу бы вызвала полицию. Сначала этот рыжий парень за мной от самой редакции увязался. Потом невнятные фигуры в черных балахонах, голая девушка на алтаре, красный камень какой-то. Пока наряд доедет, будем справляться своими силами! Только тогда я не знала, что, вмешиваясь в ритуал, становлюсь его непосредственной участницей.Теперь внутри меня заточен дух потусторонней ведьмы. С одной стороны – плохо, с другой – хорошо, ведь этот внутренний голос и начальство нахальное помогает послать, и с симпатичным рыжим поближе познакомиться. Только вот к чему все это может привести? Чтобы узнать больше о приключениях героини, читайте книгу Дахи Тараториной «Соня и ведьма» онлайн или скачивайте в подходящем формате в сервисе ЛитРес.

Нет, меня просто покорил этот рыжий прохвост! Почему-то кажется ,что Дэн совсем не прост, может быть даже что-то скрывает. Но очень хочется верить, что его симпатии к Соне искренны. Хорошо, что выкладываются большие главы, получается что микро-история завершена, а не обрывается в самой середине.

"Соня и Ведьма" от Дахи Тараториной.


Начну свой отзыв с лиричного отступления - большую часть истории я прослушала в аудио, и это просто красота, целый аудиоспектакаль, хорошо поставленный и прочувствованный.


Сама история о девушке Сони, ничем не примечательной слабачке с нелюбимой работой и серой жизнью. Но всё меняется, когда она внезапно оказывается замешанной в странном ритуале по переселению души ведьмы, и та сама душа занимает её тело.


Теперь её жизнь назвать скучной трудно, новые знакомства и работа в межмировой таможне, а ещё два интересных мужчины, проявляющих к ней свой интерес. Маг не приемлющий запретов и ограничений, рыжий шалопай Дэн, и его полная противоположность, замкнутый и отстранённый начальник таможни Кир.


Только всё окажется не так просто, внутри самой девушки будет набирать силу осужденная много лет назад ведьма Нэлли, и исход в этом сражении прост - либо ведьма занимает главенствующее положение в теле Сони, полностью подавляя её душу, либо ведьма должна быть уничтожена. Или нет?


Очень здорово прописанное городское фэнтези, с очаровательными сотрудниками таможни, у которых есть свои слабости и тайны. Самая запутанная история, конечно, же будет лежат в прошлом трёх главных героев - Нэлли, Кира и Дэна. Каких-то сюжетных поворотов я ожидала, но ни раз автору удалось меня удивить таким их развитием.


В частности - любовные линии. В части того, кто кого любит - тут автор щедро раздавала подсказки, а вот финал удивил, и откровенно попросил вторую часть, где мы увидим, к чему привело решение Сони и последовал ли за ней её возлюбленный, приняв такой выбор девушки и согласившись с ним. Моё романтичное сердце хочет верить, что да, что он смог перевернуть страницу прошлого, а без этого никак.


Что можно сказать, сила Сони оказалась в её слабости и доброте, которой ей удалось затронуть циничную душу сожительницы по телу. В этом тандеме, они делали друг друга лучше, Соня училась проявлять твёрдость характера, чувствовать уверенность в себе, верить, что может заинтересовать мужчину, и даже свести его с ума. Нелли - сдерживать силу и не пытаться убивать, каждого, кто придётся ей не по душе.


Одним словом, я получила огромное удовольствие от истории, за что моя горячая благодарность автору. Столько оголенных драматичных эмоций в прошлом, разбитый этим прошлым Кир, защищающая агрессией Нэлли, Дэн в маске милого парня и Соня. Такая чужая в этих разборках, но ставшая важной частью их будущего. Спасибо автору.

Дэн – прелесть! Герой в обтягивающих джинсах. Почему-то по описанию очень напоминает мне одного знаменитого рокера из старичков. Интересно, обыграет ли автор это дальше. И ещё мне кажется ,что Соня не поверит в его симпатию. С первых строк видно, что она записала себя в серые мыши. Упорно не замечала, что именно с ней парень пытается познакомиться. Если получится лав стори, она явно будет непростой.

Оказалось весьма неожиданно читать по продам, но начинаешь втягиваться, и появляется ощущение, будто сериал смотришь. Очень нравится Соня, очаровательная заучка. Спасибо, автор)

Книга понравилась. Несмотря на общий лёгкий тон повествования, автор серьёзно рассматривает вопросы дружбы и выбора.

Соня и Нели – женщины совершенно разные, но случай переплёл их судьбы. Кажется, героини должны откровенно возненавидеть друг друга, что поначалу и произошло, но постепенно становятся ближе, чем сёстры и делят одно тело как две половинки целого. Их характеры растут и меняются. Интересно, что среди остальных персонажей нет как таковых ни героев, ни злодеев. У каждого свои мотивы, подчас эгоистичные, но от этого не менее понятные читателю. Ну и, как женщина, я не смогла не обратить внимание на обоих влюблённых мужчин. Кир и Дэн привлекательны, каждый по-своему, но при этом оба оказываются куда глубже, чем думаешь сразу.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Аннотация Литрес

Я давно привыкла к своему незамысловатому прозвищу – Мышь. Ну а что? Мышь и есть, самая натуральная. Стоптанные кроссы, растрепанные кудри, очки на носу вечно набекрень. Неудивительно, что вся грязная редакционная работа вечно на мне. То чужие ошибки в новом номере журнала на верстке исправь (хоть я и фотограф), то секретарше шефа фотографии с отдыха отфотошопь, то отсними материал про сборище сатанистов в заброшенном доме…

Если бы я знала, что так выйдет, сразу бы вызвала полицию. Сначала этот рыжий парень за мной от самой редакции увязался. Потом невнятные фигуры в черных балахонах, голая девушка на алтаре, красный камень какой-то. Пока наряд доедет, будем справляться своими силами! Только тогда я не знала, что, вмешиваясь в ритуал, становлюсь его непосредственной участницей.

Теперь внутри меня заточен дух потусторонней ведьмы. С одной стороны – плохо, с другой – хорошо, ведь этот внутренний голос и начальство нахальное помогает послать, и с симпатичным рыжим поближе познакомиться. Только вот к чему все это может привести?

Чтобы узнать больше о приключениях героини, читайте книгу Дахи Тараториной «Соня и ведьма» онлайн или скачивайте в подходящем формате в сервисе ЛитРес.

Описание книги

Знаете этот хитрый голосок в голове? Именно он соблазняет сказаться больной и отложить дела, обматерить начальника или съесть торт после десяти вечера. Обычно мы его игнорируем. Но у меня не получается. Потому что мой голосок реален. Я всего лишь пыталась остановить жертвоприношение, а вместо этого стала тюрьмой мёртвой ведьмы из другого мира. Не надо ни работы в конторе междумирья, ни коллег с супер-способностями. И уж точно не надо нового шефа, способного одним взглядом вырвать душу, и рыжего психа, объявившего себя моим парнем. Можно мне обратно мою жизнь? Ну пожалуйста!

Книга Дахи Тараториной «Соня и ведьма» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
11 декабря 2019
Последнее обновление:
2019
Объем:
240 стр. 1 иллюстрация
Правообладатель:
Автор
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip