16+
текст

Объем 310 страниц

2019 год

16+

Община Святого Георгия. Сценарий. Второй сезон

текст
4,4
13 оценок
249 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 24,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Перед вами сценарий ко второму сезону медицинского сериала «Община Святого Георгия» от российского автора Татьяны Соломатиной, специализирующейся на теме медицины. Всех, кому пришелся по нраву первый сезон и кому не терпится узнать о дальнейшей судьбе любимых героев, ждут восемь новых серий!Начало XX века, университетская клиника «Община Св. Георгия». С событий первого сезона прошел месяц, клиника находится в состоянии ремонта. Несмотря на это, работа врачей идет полным ходом, ведь болезнь не будет ждать, пока в коридорах побелят потолок. На прием к Александру Белозерскому приходит молодая девушка по фамилии Бельцева и… тут же падает в обморок.А в это время председатель общества врачей передовых дворянских отрядов Вера Данзайр проводит рабочее совещание накануне официального открытия клиники после реконструкции. Нужно решить множество рабочих вопросов и разобраться с нововведениями, к которым не все оказались готовы…Вы можете читать сценарий Татьяны Соломатиной «Община Святого Георгия. Второй сезон» онлайн или скачать книгу в подходящем формате на ЛитРес.

Я думаю, все ценности, которые мы имеем, надо утверждать – жизнью своей, своим делом, своими поступками. Так, как это делают герои Общины, так, как делает это Татьяна Юрьевна своими книгами и сценариями для фильмов, которые будут возвышать, будить высшее в человеке. Это будет фильм (утверждаю) добрых чувств, сострадания, понимания что такое честь, достоинство и служение плюс это история развития медицины в России. И еще – эта история о том, что нам есть чем гордиться. Я с такой болью всегда читаю проклятья нашей стране и что нет и не было у нас ничего хорошего. Татьяна Юрьевна не раз уже дает нам примеры для гордости, просто надо следовать этим примерам. Я с книгами/сценариями Т.Ю. Соломатиной как будто нахожусь в огромном пространстве чистого воздуха, свежести и радости. Это будет грех режиссеров, если они не снимут такой фильм. В моем воображении я его уже просмотрела, у меня режиссером был В. Мотыль (почему-то именно его нота, нота его фильмов звучала у меня в голове). Я закажу все сценарии Татьяны Юрьевны в «печать по требованию», раз невозможно это купить в книге. Потому что мне надо это все «под подушкой», под рукой, как живая вода, гладить и прижимать к сердцу, быть рядом с этими людьми,…потому что я уже в той Общине, общине людей, которые утверждают любовь. Такие книги, такие фильмы это компас, маяк, чтобы не забывать зачем мы здесь и что есть истина или – дефибрилля́тор, да? – разряд мощный, чтоб возвратить в поток любви, чтобы те, кто забыл вспомнил, что «побеждает лишь истина, а победа истины – это любовь.» Я только рассказала об ощущении от прочитанного, а ведь там еще увлекательнейший и познавательный сюжет (динамичный, без затягивания и размусоливания), а какие сцены, ситуации, какие характеры…какие диалоги!. И эта история… она не оставляет меня после чтения, я продолжаю видеть, слышать, разговаривать.. я продолжаю с ними жить…Спасибо, Татьяна Юрьевна за такие переживания, за слезы, за комок в горле, за улыбку и смех. Все ваши герои, истории в моем сердце. И Вера! (не могу остановиться: я недавно, на днях буквально, была свидетелем разговора мамы с подростком (оба очень хорошие). Мама с отчаянием выговаривала что-то сыну и твердила о достоинстве, сын, вполне искренно и честно, спрашивал – а что это?, мама, путаясь в словах пыталась объяснить, сын – «а на примере?».... Я тогда как раз вспомнила Войну и Мир, что он вот весь полон этих примеров. И я, в мысленном разговоре с этим мальчиком, посоветовала бы не пропускать этот роман, но, знаю, им тяжело читать Толстого сейчас. И я сейчас вот подумала, что в следующий раз и вообще буду советовать «Общину». Ну а я продолжу читать Татьяну Соломатину, эх…в бумаге бы!, ну да «печать по требованию» мне в помощь)

Сценарий читается на одном дыхании, с первых строк – полное погружение, ощущение даже не просмотра качественного «кино», но присутствия. Захватывающий, четко выстроенный сюжет, яркие образы, тонкие и умные диалоги, глубокие и многоплановые герои – все, что присуще пронзительным и чутким, честным и ироничным произведениям Татьяны Юрьевны Соломатиной. Спасибо! Жду продолжения!

Книга замечательная, великолепная, потрясающая! Как, собственно, и первая. Когда по этому сценарию снимут сериал, он побьёт рейтинги хауса и вообще всего чего угодно. Люди, которые смотрят сериалы только из платных подписок, задумаются, а как бы подключиться к центральному телевидению? Женщины будут попеременно то незапланированно чмокать мужей в висок, то неожиданно проявлять в характер в незапланированных же местах. Потому что «Община святого Георгия» вдохновляет, окрыляет, вселяет веру в человека. То есть в первую очередь – в себя.

Это невероятно произведение, после прочтения которого очень хочется стать лучше. Огромное спасибо за это, Татьяна Юрьевна!

Замечательный,захватывающий сюжет:читается на одном дыхании. Ставшие любимыми персонажи.Очень живое описание действий:мелькают перед глазами ,как живые люди в сюртуках и сестры милосердия в чепцах,княгиня в штанах и энтузиаст усовершенствующий рахмановку.Спасибо,Татьяна Юрьевна Жду продолжения❤

Какая тема! Какие герои! Какая история! Не книга, а сплошное удовольствие! и все́ в достоверном историческом контексте. Много, много эмоций ожидает читателя во втором сезоне, это и гордость, и нежность, и гнев, и грусть и разное еще́ очищающее душу и дающее повод подумать и почувствовать. При этом читается на одном дыхании. Как сладкий сон, представляю я, какой прекрасный кинофильм можно сделать на этом материале!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Аннотация Литрес

Перед вами сценарий ко второму сезону медицинского сериала «Община Святого Георгия» от российского автора Татьяны Соломатиной, специализирующейся на теме медицины. Всех, кому пришелся по нраву первый сезон и кому не терпится узнать о дальнейшей судьбе любимых героев, ждут восемь новых серий!

Начало XX века, университетская клиника «Община Св. Георгия». С событий первого сезона прошел месяц, клиника находится в состоянии ремонта. Несмотря на это, работа врачей идет полным ходом, ведь болезнь не будет ждать, пока в коридорах побелят потолок. На прием к Александру Белозерскому приходит молодая девушка по фамилии Бельцева и… тут же падает в обморок.

А в это время председатель общества врачей передовых дворянских отрядов Вера Данзайр проводит рабочее совещание накануне официального открытия клиники после реконструкции. Нужно решить множество рабочих вопросов и разобраться с нововведениями, к которым не все оказались готовы…

Вы можете читать сценарий Татьяны Соломатиной «Община Святого Георгия. Второй сезон» онлайн или скачать книгу в подходящем формате на ЛитРес.

Описание книги

Клиника Святого Георгия открылась после реконструкции.

Жизнь Российской империи постепенно налаживается после тяжёлых потрясений: русско-японской войны и революции 1905 года. Огромная инерционная система неповоротлива. Перемен жаждут все. И среди олигархов есть те, кто могут и хотят хозяйничать иначе, и уже доказывают это делом. И среди простых порядочных честных граждан есть те, кто понимает и принимает необходимость последовательных реформ. Почему же опять и опять что-то пойдёт не так?

Но герои этого ещё не знают. Им, признаться, не до пустых размышлений о будущем. Им и в настоящем есть, чем заняться. Каждому из них ежедневно приходится делать непростой выбор, спасая других. Часто подвергая себя смертельной опасности. Но они не просто функции, не «всего лишь» заданные аргументы. Они – живые люди, из плоти и крови. Как и их любимые, друзья, родня и, конечно же, пациенты.

История России. История медицины. История любви. История чести и история предательства. Вечная история. Новейшая история.

История Веры.

«Община Св. Георгия» – это история о нас.

Увлекательнейший сценарий, от которого невозможно оторваться.

Книга Татьяны Соломатиной «Община Святого Георгия. Сценарий. Второй сезон» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
28 августа 2019
Последнее обновление:
2019
Объем:
310 стр. 1 иллюстрация
Правообладатель:
Автор
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip