18+
текст

Объем 200 страниц

2020 год

18+

Река моих сожалений

текст
3,4
622 оценки
319 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 31,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Летняя ночь 1994 года. Богемный Лос-Анджелес. Самый экзотический клуб с дурной репутацией. Именно здесь впервые встретятся главные герои молодежного любовного романа Медины Мирай «Река моих сожалений»: талантливые, амбициозные, но бесконечно одинокие Питер и Колдер…Восемнадцатилетний Питер Чекфил – популярный актер, мечтающий сделать музыкальную карьеру. Он красив и успешен, но все это – лишь внешняя сторона, ибо в душе юноши клубится беспросветная тьма. Он будто сломлен, бесцельно прожигает свою жизнь, смысл которой утратил, и то и дело ищет неприятностей, принимает наркотики, подвергая себя смертельной опасности. Вспыльчивый и импульсивный, он устал быть ребенком и не верит в любовь.Колдеру девятнадцать, и он – полная противоположность Питера. Музыкант-сирота, начинавший свой творческий путь с покорения уличной аудитории, Колдер обладает светлым и нежным голосом. Он открыт и доверчив, тих и мягок. Хочет сделать актерскую карьеру.Поначалу Питер испытывает к Колдеру неприязнь и даже зависть, ведь отрицать талант парня просто невозможно. Но постепенно юноши начинают узнавать друг друга лучше…

кошмар. фокализация нарушена, язык повествования тяжеловесный. в финале рояль в кустах. герои только говорят о богатом внутреннем мире друг друга, но почему бы автору его не показать. хотя бы чем-то, а не пространными, якобы философскими рассуждениями. в общем и целом много чего можно было бы показать, а не просто рассказывать, даже если пишешь от лица главного героя, но зачем.. так все быстро: увидели друг друга, поменялись, симпатия, любовь уже через сутки… окружающие, которые видят как связаны герои. ведь только так читатель об этой связи может узнать, показывать нам ее не надо.


каждый раз во время чтения, видя какой-то положительный отзыв об этой книге поражалась. ну думала: ладно, пишут, что книга грустная. может финал вытянет…


наши ожидания – это наши проблемы. понимаю.

У меня нет слов. Это книга легла мне в души. Поиск себя путём ошибок – сложный жизненный опыт… но может он стоит этого?.. Надеюсь, продолжение этой истории будет.

Книга полна пустых слов и депресняка. Не знаю, что в ней могло залечь в душу. Сюжет настолько мал и настолько наигран, что мог бы уместиться на 10 страницах, если бы не разворачиющиеся на сотни слов стенания о смерти /бытие и тд и тп. Как будто посмотрела дешёвый сериал на рен тв с отвратительной игрой актёров. Стоически дочитала до конца в надежде на адекватную развязку, но нет. Книга оставила после себя только вкус раздражения.

Я решила почитать эту книгу просто от нечего делать. «Оу, отношения между парнями, как раз мой профиль!». Вот только я не ожидала, что эта книга окажется такой… выматывающей.

Эта книга о мире шоубизнесса, причём скорее об ужасах этого мира, чем о положительных чертах. Ты ждёшь лёгкой истории, а на тебя вываливают целый ворох проблем, серьёзных тем, в какой-то момент заставляя прослезиться. Вся эта история, начавшаяся как очередной посредственный фанфик, в конце вытаскивает из тебя всю энергию, оставляет глубокую пустоту.

Мне было больно от того, как закончилась эта история, но и другого конца я для неё не вижу.

Читайте, если настроены на серьёзные вещи.

Эта история разбила мне сердце. Не могу перестать думать о ней вот уже несколько дней.

И если вдруг в вашей жизни недостаточно боли, то велкам читать эту книгу.

Алина Крамаренко, Я сижу в огромнейшем шоке. Кажется, моё сердце и психику уже не склеишь ничем.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Аннотация Литрес

Летняя ночь 1994 года. Богемный Лос-Анджелес. Самый экзотический клуб с дурной репутацией. Именно здесь впервые встретятся главные герои молодежного любовного романа Медины Мирай «Река моих сожалений»: талантливые, амбициозные, но бесконечно одинокие Питер и Колдер…

Восемнадцатилетний Питер Чекфил – популярный актер, мечтающий сделать музыкальную карьеру. Он красив и успешен, но все это – лишь внешняя сторона, ибо в душе юноши клубится беспросветная тьма. Он будто сломлен, бесцельно прожигает свою жизнь, смысл которой утратил, и то и дело ищет неприятностей, принимает наркотики, подвергая себя смертельной опасности. Вспыльчивый и импульсивный, он устал быть ребенком и не верит в любовь.

Колдеру девятнадцать, и он – полная противоположность Питера. Музыкант-сирота, начинавший свой творческий путь с покорения уличной аудитории, Колдер обладает светлым и нежным голосом. Он открыт и доверчив, тих и мягок. Хочет сделать актерскую карьеру.

Поначалу Питер испытывает к Колдеру неприязнь и даже зависть, ведь отрицать талант парня просто невозможно. Но постепенно юноши начинают узнавать друг друга лучше…

Описание книги

Питер – молодой актер, склонный к саморазрушению. Подвергать себя смертельным соблазнам – смысл его жизни, ведь иного смысла у него нет. Однажды Питер встречает Колдера – начинающего музыканта и певца, свою полную противоположность. Судьбы двух парней переплетаются, когда им предлагают сняться в одном фильме, которому предрекают ошеломительный успех. Актер, желающий стать певцом, и певец, мечтающий стать актером. Парень, видящий смерть во всем, и парень, видящий жизнь в смерти. Потерянный мальчик и мальчик, потерявший все. Готовы ли они погрузиться в реку своих сожалений?

Книга Мирай Медины «Река моих сожалений» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
13 апреля 2020
Последнее обновление:
2020
Объем:
200 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-17-121380-0
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip