16+
текст

Объем 330 страниц

2012 год

16+

Вознесение

текст
3,9
233 оценки
319 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 31,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Как песок в песочных часах, истекает время Люс и Дэниела. Чтобы не дать Люциферу стереть их прошлое, они должны найти место, где давным-давно ангелы пали на землю. Темные силы следуют за ними по пятам, и Дэниел не знает, сможет ли он и дальше жить, теряя Люс снова и снова. Близится грандиозная битва, которая не обойдется без жертв – и без разбитых сердец. Любовь Люс и Дэниела проклята, ведь судьбой ей был предназначен другой. Выбор, который она сделает, определит исход сражения. Кто же останется победителем в битве за Люс? Небеса больше не могут ждать…

Четвёртая книга в серии "Падшие"
Все книги серии

У каждого из нас в сердце или в голове откликается какая-то своя книга или история. Несмотря на то, что я вроде бы как уже вышла из возраста вот таких подростковых романов. Именно эта история отозвалась мне как-то особенно. Я утонула в чтении всей серии на 3 дня и совершенно довольна, как после просмотра какого-то классного сериала длинной в жизнь. На мой взгляд, это классная история, которая при всей банальности основания сюжета является совершенно новой и интересной, а главное, достаточно запутанной в повествовании.

Слишком много божественной тематики,но оно того стоит)Это интересно,захватывающе и прекрасно наблюдать за героями.Похоже на книги"Дневники вампира".Именно серию книг,не сам сериал.

AtesAnonim

ПРЕДУПРЕЖДАЮ ЗАРАНЕЕ: ВОЗМОЖНЫ СПОЙЛЕРЫ; НО Я ПОСТАРАЮСЬ ИХ ИЗБЕЖАТЬ. Итак, начнем. Заметила эту серию впервые в далеком 2014 году. Честно прочитала первую часть, удивилась тому, как интересно построен сюжет в плане загадок и интриг, но вот любовная линия пришлась не по вкусу. Слишком много Люс(она же Люсинда) ныла по поводу парня, страдала от неразделенной любви, появившейся буквально за пару минут. Начав вторую книгу, не смогла вынести эти сопли. А так как ухватиться в первых главах второй книги больше было не за что, я решила оставить это утомительное занятие. ... Прошло примерно полтора года, и в перерыве между подготовками к ЕГЭ я случайно наткнулась снова на эту серию. Мозг настолько устал от постоянной зубрежки формул, правил, исключений, различных языковых клише и статей Конституции, что я прямо почувствовала непреодолимое желание прочитать что-нибудь "легкое". Ну и выбор пал на эту книгу сам собой. Что странно, серия стоила потраченных часов, могу сказать сейчас с уверенностью. ЛЮС К середине второй-третьей книги они начинает показывать характер, что не может не радовать. Ссоры, конфликты - она вообще отстаивает свою точку зрения, споря с большим количеством людей(ну и не совсем людей). Да, ее ванильные причитания по поводу Даниэля остаются, но это станет терпимо. ДАНИЭЕЛЬ Ну здесь сложнее, он постоянно меняется. То он тиран -диктатор, запрещающий ей буквально все, то он жаждущий любовник, готовый нарушать свои же правила, чтобы увидеть Люс. Серьезно, к середине третьей книги это начало уже раздражать. ОСТАЛЬНЫЕ ГЕРОИ Чем дальше развивался сюжет, тем меньше претензий к ним было. Келли, Майлз, Шелби, Кэм, Арриана, Стивен, Франческа, Роланд и другие - нет ни вопросов, ни проблем. Все замечательно. Именно они делали повествование терпимым и занимательным. СЮЖЕТ Вот тут я была в огромнейшем восторге. Автору просто большое спасибо за подобный ход событий. "Какую роль все же отводят Люс в этом всемирном хаосе? Кто она вообще?" Достаточно напряженные моменты кульминаций и неожиданные развязки. Отменно!

Ах да, последние главы две-три в книге "Вознесение" я фактически додумывала, потому что во всех источниках они представлены в очень странном, исковерканном и немного, наверное, урезанном формате. Читать было сложно, но это не уменьшило впечатлений от самой книги.(Может, попробую в оригинале узнать нюансы повествования)

Оценка последней книги   9/10
Моя оценка всей серии   8/10

Читать советую, если вы устали от серьезной литературы, хотите отдохнуть или если вы поклонник книг про ангелов.

Irishka-Solnishko

Вот - это именно то, чего я ждала! В этой части вечной истории любви мы наконец-то узнаем значение Люси во всей этой битве, мы узнаем от кого на самом деле зависит ход истории, чей выбор имеет настолько огромное значение в судьбе мира. Эта часть наполнена динамикой, мы наконец-то приближаемся к разгадке и нетерпение во время поисков ответов и восторг от их получения сложно описать словами.

Если говорить о всей серии в целом, то мне она понравилась. Автору действительно удалось создать что-то новое и необычное. Сюжет книг достаточно интригующий, события развиваются стремительно и не дают скучать. Да, персонажи где-то не совсем продуманны, а некоторых я считаю вообще лишними, да и мир не слишком разнообразен, а сюжет слишком скомкан, но даже это не мешает восхищаться самой идее подобной саги. Так что, мне серия понравилась, а читать или нет - решайте сами.

Amishka547

Читала эту часть с перерывами. Первую половину в январе, сразу после третьей книги, и вторую половину сегодня. Оттягивала потому что уже надоело смотреть на "любовь Дэниела и Люсинды".
В принципе, было здесь кое-что неожиданное. Во-первых, ангельская сущность Люс, потому что всё это время говорилось о том, что Дэниела прокляли за любовь к смертной. Во-вторых, любовь Люсинды и Люцифера. Утренняя звезда и Вечерний свет. Это было довольно романтично. Жаль только что амбиции Люцифера всё испортили. Мне было действительно жаль его, когда он разговаривал с Люс об их прошлом во время Падения. Ведь если смотреть на всё с его точки зрения, то он тоже делал это из-за любви к Люс.
Я рада, что Люс не забыла об изгоях и помогла им. Но мне не нравится часть, где она и Дэниел теряют свою ангельскую сущность. Даже если это жертва ради их любви, немного несправедливо лишать их части себя самих.
Я прикипела душой к Кэму, Роланду, Арриане, Аннабель, Гэбби и Молли. Каждый из них по-своему притягивает к себе, как к персонажу, заставляя переживать и внимательно наблюдать за их историей.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Как песок в песочных часах, истекает время Люс и Дэниела. Чтобы не дать Люциферу стереть их прошлое, они должны найти место, где давным-давно ангелы пали на землю. Темные силы следуют за ними по пятам, и Дэниел не знает, сможет ли он и дальше жить, теряя Люс снова и снова. Близится грандиозная битва, которая не обойдется без жертв – и без разбитых сердец. Любовь Люс и Дэниела проклята, ведь судьбой ей был предназначен другой. Выбор, который она сделает, определит исход сражения. Кто же останется победителем в битве за Люс? Небеса больше не могут ждать…

Книга Лорен Кейт «Вознесение» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
09 сентября 2019
Дата перевода:
2019
Последнее обновление:
2012
Объем:
330 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-17-116576-5
Переводчик:
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip