16+
текст

Объем 280 страниц

2018 год

16+

Птицы дождя

текст
3,6
112 оценок
Нет в продаже

О книге

Роман «Птицы дождя» начинается с поставившего в тупик общественность загадочного убийства молодой учительницы, которое произошло в небольшом японском городе в дождливую ночь. Житель Токио Рен Ишида получает известие о смерти старшей сестры, с которой не виделся годы. Однажды Кеико просто исчезла из Токио, а в семье перестали упоминать ее имя. Рен отправляется в городок Акакава, чтобы уладить дела сестры и понять наконец, почему она их покинула. В Акакаве он занимает квартиру Кеико и устраивается учителем на место ее работы. Вскоре Рен начинает видеть странные повторяющиеся сны – незнакомую девочку, которая рассказывает ему о разделенной на два полумесяца луне и обещает, что скоро он обязательно поймет, что все происходящее вокруг него – звенья одной цепи.

Книга на троечку. Мне показалась безэмоциональной, и никакой интриги нет. Главный герой ходит, что-то делает, выясняет какие-то подробности, но все слишком буднично. Дочитывала только потому, что всегда дочитываю книги. Мистика есть, но тоже слишком скучная. Несколько линий повествования, все думаешь, вот сейчас начнется развязка, но нет. Для меня книга оказалась слишком «холодной».

Книга понравилась и ощущением таинственности, особой атмосферности. Действительно она напоминает стиль Харуки Мураками. Главный герой Рен пытается восстановить события жизни его убитой сестры. В конце ему удается смирится с ее потерей и начать жить дальше. Из-за аллюзий со стилем Мураками было интересно читать эту книгу. Стиль книги необыкновенно тонкий, ажурный. Не пожалела, что прочитала ее.

"Таинственный, сумрачный роман" мне понравился.

Повествование, хоть и неспешное, но интригующее, сюжет держит до конца. Многое узнаешь о жизни в Японии, об их привычках, повседневных ценностях и нравах. К прочтению рекомендую.

Странная книга. Ожидаешь детектив, а на деле это какая-то психологическая драма с легким японским колоритом. Читать было скучно, особенно ближе к концу.

Очень странная и красивая история. Вся книга пронизана колоритом Японии и много интересных фактов о быте простых людей. Прочитала с удовольствием, рекомендую !

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Роман «Птицы дождя» начинается с поставившего в тупик общественность загадочного убийства молодой учительницы, которое произошло в небольшом японском городе в дождливую ночь.

Житель Токио Рен Ишида получает известие о смерти старшей сестры, с которой не виделся годы. Однажды Кеико просто исчезла из Токио, а в семье перестали упоминать ее имя.

Рен отправляется в городок Акакава, чтобы уладить дела сестры и понять наконец, почему она их покинула. В Акакаве он занимает квартиру Кеико и устраивается учителем на место ее работы. Вскоре Рен начинает видеть странные повторяющиеся сны – незнакомую девочку, которая рассказывает ему о разделенной на два полумесяца луне и обещает, что скоро он обязательно поймет, что все происходящее вокруг него – звенья одной цепи.

Книга Клариссы Гоэнаван «Птицы дождя» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
21 августа 2019
Дата перевода:
2019
Последнее обновление:
2018
Объем:
280 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-04-104925-6
Переводчик:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip