16+
текст

Объем 370 страниц

2019 год

16+

Дунайские волны

текст
3,2
3 оценки
249 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 24,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

В августе 1854 года в Балтийском море появился англо-французский флот с десантом на борту и атаковал русскую крепость Бомарзунд, на Аландских островах. Тогда же в охваченную войной Балтику непонятно как угодили несколько боевых кораблей Российской Федерации. Русские моряки пришли на помощь своим предкам. Враг потерпел полное поражение. Но смертельная опасность грозила Севастополю – главной базе русского Черноморского флота. «Попаданцы» отправились на Черное море и там спасли город русской морской славы от осады, а Черноморский флот – от гибели. Но враг еще не сложил оружие, и основные боевые действия должны развернуться на Дунае и территориях, прилежащих к этой величайшей реке Европы. Продолжается и тайная война, порой не менее кровопролитная, чем обычная.

Интересная версия истории из серии"если б да кабы". А так… Ведь также могут попаданцы и не к нам попасть. и что тогда? Тогда полярный лис к нам придет?

Так себе произведение. Авторы «скоммунизмили» идею данной книги у А. Михайловского /там тоже авторский дуэт/; сам принцип «пережовывания» то от одного действующего лица, то от другого. Читается в связи с таким «пережовыванием» тяжеловато – якобы каждое действующее лицо имеет «свое мнение». На самом деле сплошное «накручивание страниц». Идея как всегда не нова – дать «люлей» всем врагам России; имея вооружение почти на два века превосходящее вражеское – задача не очень сложная!

653067387 но потом дуэт развалился и Михайловский начал дичь писать а что вы считаете плохой эту идею.

Самое интересное в книге это исторические справки. В остальном стандартное российское попаданство – во всем виноваты Ротшильды и наглы, в гейропе можно дружить только с немцами, королева Вика озабоченная дура, российский монарх свой парень и т.д.

Написано неплохо, даже хорошо… Многовато персонажей, прям через чур… по ходу чтения – забываешь кто есть кто, причем меняются по мере развития звания персонажей, статусы и прочее, хоть записывай на отдельный листок чтобы не терять логической связи… Наверное около 30 или 40 персонажей в одной сюжетной линии – многовато… Так же не совсем хорошо прорисованы как сами баталии, так и нет подробностей применения современного оружия… Как-то смазано…а так – на твердую "4"-ку.

Отлично. Продолжение будет? Ждём продолжения серии. Александровский и Харников это супер. Мои любимые писатели. Профессионалы. Ждём продолжения.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В августе 1854 года в Балтийском море появился англо-французский флот с десантом на борту и атаковал русскую крепость Бомарзунд, на Аландских островах. Тогда же в охваченную войной Балтику непонятно как угодили несколько боевых кораблей Российской Федерации. Русские моряки пришли на помощь своим предкам. Враг потерпел полное поражение.

Но смертельная опасность грозила Севастополю – главной базе русского Черноморского флота. «Попаданцы» отправились на Черное море и там спасли город русской морской славы от осады, а Черноморский флот – от гибели. Но враг еще не сложил оружие, и основные боевые действия должны развернуться на Дунае и территориях, прилежащих к этой величайшей реке Европы. Продолжается и тайная война, порой не менее кровопролитная, чем обычная.

Книга Александра Харникова «Дунайские волны» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
06 сентября 2019
Последнее обновление:
2019
Объем:
370 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-17-117647-1
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip