18+
текст

Объем 700 страниц

2018 год

18+

Королевы Иннис Лира

текст
2,8
59 оценок
Нет в продаже

О книге

Лис Бан, графский бастард, маг, сын ведьмы Белого леса, влюблен в королевскую дочь. Изгнанный и ведомый обидой, он решает отомстить. Безутешный король Лир, потеряв жену, доверяет лишь пророчествам звезд. Решив передать власть, он созывает трех дочерей. Та, что любит его сильнее, станет королевой. Но судьба решает иначе, и королевство оказывается втянуто в распри между мужьями старших дочерей, рвущихся к короне, но она ядовита, а истинную королеву выберет волшебный остров Иннис Лир. Корни его шепчущихся деревьев вплелись в прочные камни скал, а ветер говорит с теми, кто умеет слушать.

Захватывает с первых страниц. Стиль повествования увлекает за собой, герои действительно живые, эмоциональные, следить за ними – и волнительно и интересно одновременно!

Переводчику удалось сохранить изящество стиля и формы, преподнести настоящее искусство слова читателю.

Определенно стоит прочтения.

Купила книгу по совету подруги. Сначала смотрела на неё с некоторым сомнением. Но знаете, это превзошло все мои ожидания!

Я и сама не заметила, как настолько сильно увлеклась чтением, что позабыла про все остальные дела. Так и читала, иногда прерываясь, конечно, пока книга не закончилась.

Мне понравилось, что здесь не один герой. Их несколько и они очень разные. У них очень разные представления о судьбе и власти. И за ними очень интересно наблюдать.

В Бана Лиса так и вовсе влюбляешься.

Я довольна.

Интересный сюжет, очень необычный. Я никогда не встречала подобного, но слишком уж затянуто. Действия развиваются медленно и периодически из-за этого пропадает интерес к чтению и нить повествования.

Книга понравилась.

Интересная история, интересный сюжет. Герои с характером и глубиной. Они не то чтобы живые, хотя конечно это именно так и чувствуется, они будто в ауре загадочности и фантастики. В ауре этого мира, который описывает автор. И это выглядит очень здорово. И очень органично. Здесь всё к месту и всё очень любопытно.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Лис Бан, графский бастард, маг, сын ведьмы Белого леса, влюблен в королевскую дочь. Изгнанный и ведомый обидой, он решает отомстить.

Безутешный король Лир, потеряв жену, доверяет лишь пророчествам звезд. Решив передать власть, он созывает трех дочерей. Та, что любит его сильнее, станет королевой. Но судьба решает иначе, и королевство оказывается втянуто в распри между мужьями старших дочерей, рвущихся к короне, но она ядовита, а истинную королеву выберет волшебный остров Иннис Лир. Корни его шепчущихся деревьев вплелись в прочные камни скал, а ветер говорит с теми, кто умеет слушать.

«Королевы Иннис Лира» — скачать книгу в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
19 августа 2019
Дата перевода:
2019
Последнее обновление:
2018
Объем:
700 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-04-103879-3
Переводчик:
Издатель:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip