12+
текст

Объем 160 страниц

2015 год

12+

Отключай

текст
4,5
3 оценки
339 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 33,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Персонажи этой книги живут в стерильном мире будущего: без вещей и без ощущений, под все большим контролем виртуальной системы. Четырнадцатилетним Грите и Мантасу придется решать, превратиться ли в часть системы или попробовать остаться самостоятельными. Только возможно ли это, когда виртуальный мир посягает на всё, даже на чувства? В 2014 году книга стала победителем первого в Литве конкурса литературы для подростков и молодежи.

Книга-нравоучение. Неумелая пародия на «451 градус по Фаренгейту». Для подростка нудно, для взрослого нелепо – зато для премии в самый раз :)

После самоизоляции весны 2020 читается прям с мурашками. Мне было бы интересно обсудить ее с подростками. Чем можно жертвовать ради решения проблем экологии и здоровья. Что такое вечная жизнь? «Отключай» – хорошая книга для размышлений с детьми.

Подростковая антиутопия. Очень полезно почитать всем тем, для кого смартфон стал продолжением руки для то, чтобы осознать, чем нам всё это может грозить в будущем. Прочитала с интересом.

Отличная книга. Будет интересна как подросткам так и их родителям. Читать и страшно и интересно. Книга плпала в руки в марте 2020 года, от этого актуальность книги и событиц в ней описанных впечатлили сильно. Но выводы каждый сделает свои.

трудно читается

но переживаниям героев легко верить с позиции своего поколения Х. моя дочь не дочитала. ей видимо было невмоготу. чтобы достучаться до зумеров видимо уже нужны другие средства

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Персонажи этой книги живут в стерильном мире будущего: без вещей и без ощущений, под все большим контролем виртуальной системы. Четырнадцатилетним Грите и Мантасу придется решать, превратиться ли в часть системы или попробовать остаться самостоятельными. Только возможно ли это, когда виртуальный мир посягает на всё, даже на чувства?

В 2014 году книга стала победителем первого в Литве конкурса литературы для подростков и молодежи.

Книга Ребеки Уны «Отключай» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
27 августа 2019
Дата перевода:
2019
Последнее обновление:
2015
Объем:
160 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-91759-850-5
Правообладатель:
Самокат
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip