16+
текст

Объем 370 страниц

2019 год

16+

Другие версии

1 книга
Офицер. Слово чести

Офицер. Слово чести

текст
3,3
6 оценок
249 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 24,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Когда-то Игорь был майором внутренних войск, участвовал в локальных конфликтах и в целом любил военное дело. Но одна роковая случайность сделала из него инвалида – никому не нужного, без каких-либо перспектив в жизни. Такие, как он, обычно доживают свой срок в одиночестве и нищете. Но Игорю выпала счастливая карта.Этой «картой» стал бывший сосед Степаныч, который внезапно разбогател и уехал в более престижный район города. Встреча с ним стала, мягко говоря, неожиданной. И произошла не случайно. Степаныч, как оказалось, работает в некой организации, способной отправить человеческое сознание в прошлое – просто перенести в чужое тело. Эксперимент вот-вот бы начался, но за два часа до старта доброволец отказался от переноса. И Степаныч решил свзязаться с бывшим соседом. Вдруг он согласится? Игорю предстоит занять место молодого лейтенанта-артиллериста в преддверии Второй мировой войны. Единственная проблема во всей этой затее – вернуться в свое время и тело больше не получится. Но Игорю этого и не нужно…Вы можете купить, скачать или читать онлайн книгу Владимира Поселягина «Офицер. Слово чести» в сервисе электронных и аудиокниг ЛитРес.

Как обычно у автора полный трэш и горы трупов, что на войне, что в мирное время. Хочется отметить полное отсутствие знаний по времени действия «произведения». Тут и майоры, и орден Св. Георгия 3 степени поручику. Неплохо бы прежде чем садиться писать очередной шедевр, посмотреть статут орденов и офицерские звания в русской армии. В общем откровенная халтура.

У Поселягина все книги на одно лицо. Прочитал одну, другие можно не читать. Все под копирку. И полное не знание военной, и просто истории России и СССР. Так что, не рекомендую.

Garrett_Z абсолютно нечитаемо, безграммотно

Впервые название настолько не соответствует содержанию. Нет, я и раньше знала, что данный автор не гений. Но данное произведение – шедевр шедевров.

Главный герой (ГГ) начинает свои подвиги с убийств контрабандистов. Они, конечно, преступники, я понимаю, но не убийцы. А он их сначала пытает, потом потрошит (в буквальном смысле). Наполняет живот камнями и в речку.

А сам потрошит (в переносном смысле) их тайники. Понятно, что благосостояние героя при этом стремительно растет.

Но все на благо Отчизны! На заработанные непосильным трудом средства герой покупает заводы и газеты, чтобы бороться с большевиками и не допустить гражданской войны. Благородно.

Но потом отвлекся несколько от этого дела и начал громить германцев. Те неосторожно ввязались в войну с Россией, и уж тут наш герой развернулся. Взрывает, строчит из пулеметов, захватывает пленных и знамена вражеских дивизий. А параллельно полковые и дивизионные кассы. Денежки вывозит в Швейцарию и Францию. И богатеет, богатеет, богатеет. Первичное накопление капитала во всей красе.

Порадовала концовка. Герой женится на приемной дочери императора. А император (следующий за Николаем II) женится на дочери ГГ. Не, ну а чё?

Короче, императором мира ГГ не становится только по врожденной скромности.

Больше я этого автора не читаю

Майоры в 1914 году это вообще нечто эпичное. Сразу видно знатока военной истории. Их вообщето упразднили в 19 веке. И восстановили аж в красной армии.

Andrew /, а вот в мире аффтара майоры в царской армии были и фсё тут. Ну по крайней мере один точно был.

Слишком сказочный герой получился, в царской армии звания майор небыло вообще. Если уж писать то придерживаться хронологии всё-таки надо. А так книга на один раз.

татьяна, МАЙОР (от лат. major – больший, старший), войсковое воинское звание (чин) старшего офицерского состава многих государств. В рос. регулярной армии применялся в 1711–1884 как первый чин штаб-офицеров (старших офицеров).

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Аннотация Литрес

Когда-то Игорь был майором внутренних войск, участвовал в локальных конфликтах и в целом любил военное дело. Но одна роковая случайность сделала из него инвалида – никому не нужного, без каких-либо перспектив в жизни. Такие, как он, обычно доживают свой срок в одиночестве и нищете. Но Игорю выпала счастливая карта.

Этой «картой» стал бывший сосед Степаныч, который внезапно разбогател и уехал в более престижный район города. Встреча с ним стала, мягко говоря, неожиданной. И произошла не случайно. Степаныч, как оказалось, работает в некой организации, способной отправить человеческое сознание в прошлое – просто перенести в чужое тело. Эксперимент вот-вот бы начался, но за два часа до старта доброволец отказался от переноса. И Степаныч решил свзязаться с бывшим соседом. Вдруг он согласится?

Игорю предстоит занять место молодого лейтенанта-артиллериста в преддверии Второй мировой войны. Единственная проблема во всей этой затее – вернуться в свое время и тело больше не получится. Но Игорю этого и не нужно…

Вы можете купить, скачать или читать онлайн книгу Владимира Поселягина «Офицер. Слово чести» в сервисе электронных и аудиокниг ЛитРес.

Описание книги

Игорю, бывшему офицеру и ветерану локальных конфликтов, повезло. У него появилась возможность прожить новую жизнь. Какая разница, где – лишь бы здоровым и с оружием под рукой! Он докажет, что даже безусый парнишка, оказавшийся в захолустном приграничном гарнизоне в преддверии Великой войны, способен что-то сделать для Родины.

Книга Владимира Поселягина «Офицер. Слово чести» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
20 сентября 2019
Последнее обновление:
2019
Объем:
370 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-17-116974-9
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip