16+
текст

Объем 240 страниц

2000 год

16+

Любовь и так далее

текст
4,0
625 оценок
Нет в продаже

О книге

Перед вами второй роман дилогии «Как всё было» от известного английского писателя Джулиана Барнса.После событий первой книги прошло десять лет. За это время главный герой Стюарт успел эмигрировать в Америку, снова жениться, открыть свой ресторан, развестись, вернуться в Англию и основать там успешный бизнес по производству экологически чистых продуктов питания.Вернувшись, он решает отыскать свою бывшую жену, реставратора картин Джиллиан, которую увел его лучший друг Оливер. Теперь пара живет в маленькой лондонской квартирке и воспитывает двух дочерей. Казалось, раны прошлого успели затянуться: друг прощен, чувства к Джиллиан остыли… Но когда Стюарт обнаруживает, что писательская карьера Оливера потерпела крах, а его отношения с женой далеки от идеала, он понимает, что у него есть шанс вернуть Джиллиан и поквитаться с предателем. Он нанимает Оливера в качестве водителя и… готовится к решительным действиям!Чем в итоге закончится эта любовная история? Чтобы узнать, читайте ироничный роман-монолог Джулиана Барнса «Любовь и так далее» или скачайте книгу в подходящем формате на ЛитРес.

Всегда жду книги Барнса с нетерпением и он никогда не подводит!

Надеюсь, что в новом романе будет та же пронзительная атмосфера, что полюбилась мне в «Предчувствие конца». Именно с этой книги советую начинать знакомство с писателем. А для меня Барнс давно уже мастрид.

Виталий Печкин, Зачем писать отзывы о непрочитанной книге засоряя пространство смыслов? Если хотите высказаться о Барнсе – пишите отзыв об авторе. Боюсь проблема лишь в том, что там два отзыва уже есть, па получить 100 балов очень хочецца. Стыдно за сотню так мараться.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Аннотация Литрес

Перед вами второй роман дилогии «Как всё было» от известного английского писателя Джулиана Барнса.

После событий первой книги прошло десять лет. За это время главный герой Стюарт успел эмигрировать в Америку, снова жениться, открыть свой ресторан, развестись, вернуться в Англию и основать там успешный бизнес по производству экологически чистых продуктов питания.

Вернувшись, он решает отыскать свою бывшую жену, реставратора картин Джиллиан, которую увел его лучший друг Оливер. Теперь пара живет в маленькой лондонской квартирке и воспитывает двух дочерей. Казалось, раны прошлого успели затянуться: друг прощен, чувства к Джиллиан остыли… Но когда Стюарт обнаруживает, что писательская карьера Оливера потерпела крах, а его отношения с женой далеки от идеала, он понимает, что у него есть шанс вернуть Джиллиан и поквитаться с предателем. Он нанимает Оливера в качестве водителя и… готовится к решительным действиям!

Чем в итоге закончится эта любовная история? Чтобы узнать, читайте ироничный роман-монолог Джулиана Барнса «Любовь и так далее» или скачайте книгу в подходящем формате на ЛитРес.

Описание книги

Лауреат Букеровской премии Джулиан Барнс – один из самых ярких и оригинальных прозаиков современной Британии, автор таких международных бестселлеров, как «Одна история», «Шум времени», «Предчувствие конца», «Артур и Джордж», «История мира в 10 1/2 главах», «Попугай Флобера» и многих других. Возможно, основной его талант – умение легко и естественно играть стилями и направлениями. Тонкая стилизация и едкая ирония, утонченный лиризм и доходящий чуть ли не до цинизма сарказм, агрессивная жесткость и веселое озорство – Барнсу подвластно все это и многое другое.

«Любовь и так далее» – это «очередная демонстрация высшего литературного пилотажа, на уровне Набокова и Апдайка» (Book); это продолжение истории, начатой в романе «Как все было», так же составленное исключительно из монологов и высказываний очевидцев – тех самых, которые, согласно известной русской поговорке, так замечательно врут. Итак, по прошествии лет любовный треугольник получает новое развитие, когда в жизнь философа-неудачника Оливера и художницы-реставратора Джиллиан возвращается из Америки Стюарт – уже не скромный банковский служащий, но владелец собственного бизнеса…

Роман публикуется в новом переводе.

Книга Джулиана Барнс «Любовь и так далее» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
28 августа 2019
Дата перевода:
2019
Последнее обновление:
2000
Объем:
240 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-389-17133-6
Переводчик:
Правообладатель:
Азбука-Аттикус
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip