18+
текст

Объем 220 страниц

2015 год

18+

Верум

текст
3,6
278 оценок
259 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 25,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Меня зовут Калла Прайс. Мир вокруг меня превратился в бескрайний океан, тайны которого затягивают все глубже. Могу ли я доверять кому-то? Я не знаю ответа, потому что вокруг одна ложь. И даже Дэр, человек, которого я люблю, скрывает нечто темное за закрытыми дверями своего фамильного поместья. Я потонула во тьме, но верю, что истина меня освободит. Вот только у нее есть клыки, которыми она готова разорвать мой разум в клочья. Вы напуганы? Я очень.

Вторая книга в серии "Ноктэ"
Все книги серии

Мягко говоря, ее понравилось. Я не критик, но на мой сугубо субъективный взгляд, книга – сплошное разочарование. При покупке ориентировался на восхищенные рецензии, а также на то, что данная книга от автора бестселлеров. По факту – «нуднятина редкостная». Объем небольшой, но принимался читать книжку аж три раза. Первую половину все ждал – ну вот-вот-вот сейчас начнется. В конце читал, раз уж – надо уж столько осилил, интересно – какой будет финал. В итоге и финала как такогого нет. В общем, не рекомендую.

Отзыв с LiveLib

Эта серия книг действительно может заинтриговать. Еще когда я начала читать первую книгу, удивлялась какой здесь непредсказуемый сюжет. Во второй книге так же. Казалось бы, ты только начинаешь хоть как-то предугадывать развитие событий. Как все кардинально меняется! С каждой главой чтение затягивает все больше! Мне никогда не попадалась столь запутанная история. В какой-то степени это можно сравнить с "Эффектом бабочки". Только привыкаешь к новому повороту сюжету, как изменения происходят снова. Очень сильно чтиво! Мне особенно понравилось, что конец совершенно не предсказуемый. В последних главах появляется совершенно новая сюжетная линия! При чем так, в каждой книге. Автор не хочет дать читателю заскучать, и совершат просто невообразимое!

Отзыв с LiveLib
«Автор написал эту книгу, чтобы вызвать шизофрению у нормальных людей»

- @sweetbookjam ⠀ Мой мир покрылся тьмой. Голоса в голове звучать все настойчивей, а реальность стекает по пальцам мутной жидкостью. И мне больше не забыть этих черных глаз. НИКОГДА! ⠀ Чувствовали ли вы хоть что-то подобное во время чтения? Я – да! История Каллы Прайс пошатнула мое психическое состояние! Одной рукой девушка гладила меня по голове, а второй наносила ножевые удары по всему телу! И это были лучшие ощущения в моей жизни! ⠀ Теперь Калла не может доверять никому! Девушка осталась одна в этом мире тайн, и кажется она сходит с ума! Чтобы хоть как-то прийти в себя ей приходится поехать с Дэром в дом его детства. Но от этого секретов, загадок и лжи не становится меньше! ⠀ В конце я сначала сижу с открытым ртом, а потом ору что есть мочи! Как это все возможно? Было ли это все на самом деле? Шок! Я чувствую, как крутятся шестерёнки в моей голове, как мозг пытается осмыслить прочитанное и мне становится так же страшно, как и Калле. Спаси меня, и я спасу тебя!

Отзыв с LiveLib

Вторая книга сбивает с толку, все более не понятно и запутно, а во время чтения возникает вопрос: "Автор сошла с ума, что вообще происходит!?",  даже хотелось бросить, но я упорна шла к концу за разгадкой.

Одна сплошная петля времени и повторов, все клочками и много, много вопросов без ответа, на которые можно будет ответить только в последней части.

На мой взгляд, вторую книгу можно было бы сократить и поделить (чуток добавить к первой и остаток ко второй), т.к. автор совсем заигралась с "Кручу, верчу .... хочу", но всеже оглядываясь назад, мне книга понравилась своей необычностью повествования и взрывом для мозга.

Отзыв с LiveLib

Продолжение истории Каллы, девушки, чей мир рухнул, а потери слишком тяжелы. "Почти бойфренд" и "почти родственник" Дэр везет ее к бабушке, которую Калла никогда не видела. Но тайны не закончились

Первая книга трилогии меня достаточно сильно раздражала. Но тут я на этом не буду подробно останавливаться.

Потому что "Верум" для меня стала книгой совершенного другого характера, и тут наконец стало проявляться обещанное автором безумие по полной.

"Понятно, что ничего непонятно" - как мой девиз при чтении, но в хорошем смысле. Проблемы Каллы с объективной реальностью уже описываются убедительнее, так что сам иногда не понимаешь по сюжету, где эта тонкая грань, что реально, а что нет.

Ну и тайны, разумеется. Оказывается, то, что узнала Калла в конце первой части - это ещё далеко не всё, её проблемы и отрицание идут куда дальше, и нам только предстоит узнать это, прорываясь через её хаотичные мысли.

Любовная линия стала умереннее, девушка перестала постоянно думать и пытаться сношать Дэра (а заодно и наш мозг), отчего сюжет только выиграл. Ну, насколько он тут есть, я по-прежнему не считаю это полноценной сюжетной веткой, потому что тут крайне мало что происходит, но шизоидное состояние героини, её хаотичные мысли, а также появившееся желание узнать, что же дальше, таки заставит читателя и самого понемногу сходить с ума)

Занятный пример истории, когда автор смог увлечь, пусть и не с первого раза, но фактически на ровном месте, просто открывая пучину бездны героини. Посмотрим, что дальше)

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Меня зовут Калла Прайс. Мир вокруг меня превратился в бескрайний океан, тайны которого затягивают все глубже. Могу ли я доверять кому-то? Я не знаю ответа, потому что вокруг одна ложь. И даже Дэр, человек, которого я люблю, скрывает нечто темное за закрытыми дверями своего фамильного поместья.

Я потонула во тьме, но верю, что истина меня освободит. Вот только у нее есть клыки, которыми она готова разорвать мой разум в клочья.

Вы напуганы? Я очень.

Книга Кортни Коул «Верум» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
17 сентября 2019
Дата перевода:
2019
Последнее обновление:
2015
Объем:
220 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-04-103236-4
Издатель:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip