18+
текст

Объем 373 страницы

2018 год

18+

Другие версии

1 книга
Руки, полные пепла

Руки, полные пепла

текст
4,1
849 оценок
319 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 31,91 ₽ с покупки её другом.

Автор

О книге

Лондон утоплен в неоне огней, и в ночном клубе за микрофоном стоит сам Аид. Ему визгом гитары вторит Гипнос. Сет держит клуб, а лучезарный Амон варит кофе и печет блинчики.Один, Нуаду, Нефтида – древние боги живы. Затерявшись среди смертных, они никогда не были мертвы.До сегодняшнего дня.Кто-то открыл охоту на тех, кому знакома вечность, но не смерть. Смутные тени несут погибель, и пока пантеоны всего мира пытаются понять, что происходит и откуда ждать удара, Аид надеется увидеть искру узнавания в глазах Софи, девушки из клуба. Он уверен, что это его Персефона в новом облике.Кому нужна гибель богов? Или, может, вечность – это и правда слишком долго и настала пора бессмертных уйти в небытие?Первая книга цикла «Боги в свете неона».Захватывающий детективный сюжет и чувственная история любви Аида и Персефоны, снова и снова ищущих друг друга сквозь века.Смешение различных мифологий, приключения, смерти богов и настоящая любовь.Почувствуйте дыхание вечности, окунувшись в жизни тех, кто вершит судьбы смертных.

Я уже это говорила. И скажу ещё разок: обожаю Аида и Персефону. И обожаю их мрачную историю любви, через тернии Деметры к звездам Тартара. Благо, я не одна ценю этот миф, и умнички-авторы понаписали массу ретейлингов.


И этот пока будет моим любимым (особенно после сами знаете какого Прикосновения). История такая нуарная, тягучая, с детективной щепоткой. Ну и с минусами, конечно же. Но начнём с плюсов.


Основной и решающий — стиль повествования. Он похож на винтажное бархатное платье, которое обтягивает тельце перчаточкой. Это платье надевают не всегда, а только когда на сцену выходят Аид и Сефи. Но это так красиво!


Он целует ее. Чувствует вкус крови и аромат лилий. Привкус гранатовых зерен и пыль рассыпавшихся костей на своих пальцах. Он всегда чувствует смерть. Он и есть смерть.

И она тоже.


А? Ну вот хоть на подушке всё это дело вышивай. Всё их физическое взаимодействие и парочка воспоминаний обернуты этим словесным бархатом.


Сюжет мне понравился. Персефона ни черта не помнит Аида и не вспоминает, лишь увидев его мрачный лик (а вспоминает, лишь увидев его мрачный чл… простите). Здесь история любви бессмертных душ вписана очень гармонично. Читатель знаком с богами и их биографией, он заранее верит в искренность чувств. Автору не приходится подробно посвящать в прошлое героев и убеждать. Все и так в курсе, что Сефи плюс Гадес равно любовь.


К слову, любви их маловато. Как и самой Персефоны. Она топталась где-то на задворках, пила чаи, жрала блины и мучалась тяжелыми думами. Аид вытаскивал её, чтобы красочно засосать и вновь отправиться на невыполнимые миссии. Ах да. Ещё Аид успел сделать дочь, пока грустил без Персефоны. Это кольнуло мою романтичную душонку. А как же love, братан? А как же condoms?


Автор смешала пантеоны богов и взболтала весь мир мифологии. И вот это прям фреш. Тандем Гадеса и Сета (мой любимец во всех книгах!) — лучшее, что есть в книге (возможно, круче пары Аида и Сеф). Без их дружбы все полетело бы к чертям. А Осирис! Уух!


Из минусов… что-то в самом повествовании было не то. Окей, кто-то убивает богов. Опасно, стремно, давайте разбираться. И понеслось. Приехали туда, того-то ранили. Выпили чай, покурили. Поехали вон туда, там кого-то убили. Попили чай, курнули. И так по кругу. Кто убивает божков так и не узнали, но успели обсудить Игру престолов и вытянуть трудного подростка Анубиса из очередной передряги. Очень быстро, очень скомкано.


Ещё в книге не найдётся описаний внешности героев. Вот ваще. Хорошо, Персефона рыжая. А подробнее? Она L или XS, каков цвет глаз, кривые ли зубы? Аид — мрачный брюнет. А на лицо он как вообще? Загорелый? С остальными действующими лицами та же петрушка. Как и с местами действия. Пришлось представлять двор на даче, когда добралась до полей асфоделей.


Но плюсы перевешивают, а желание узнать, кто же все-таки мочит богов полностью перетягивает чашу весов. Надеюсь, что во второй книге будет больше Деметры (люблю эту неуравновешенную мамку) и введут Ареса. Пожалуйста! Почему все забывают про чудесного Ареса, когда собираются развернуть божественное мочилово. Не надо так.

Очень разочарована.

Судя по всему, почти все отзывы тут куплены, либо сделаны за «подарочек» в манере групп в вк.

Сюжет интересный и только за это я дочитала книгу до конца. Но описания…

Сплошные тавтологии, одно и тоже описание звуков голоса, подземного мира и героев… иногда повторы встречались на одной странице, не говоря уже о нескольких главах подряд.

По действиям, если вырезать постоянно питье чая, накрыванте на стол того же чая, кому то плохо, кого то ранили, сюжет сократится на процентов 70.

Взаимоотношение героев плоское, диалоги плоские, никаких чувств и эмоций. Никого не жалко. Все обрывочно и скомканно.

Разочарование…

Плюсы: мифология, оригинальный взгляд, поэтический яркий язык.

Минусы: боги не просто среди нас, они словно нестареющие подростки с волшебными способностями. С такой продолжительностью жизни не верю, что такое возможно. Где развитие личности, способностей? На древнего бога похож только Осирис. Остальные слишком очеловечены, слишком обыденны и просты. Банальные прожигатели жизни.

Дочитала, только чтоб узнать кто и зачем убивал богов. А ответа нет, ждите продолжения.

Оригинальная задумка, настоящее перерождение Богов! Теперь они среди нас, ходят по земле, танцуют и живут полной жизнью. Автор выложилась по полной, это видно в каждом диалоге и описаниях, они мгновенно переносят читателя в события книги. С героями будто срастаешься и разделяешь их мотивацию и поступки. Советую!

Эта книга полностью перевернула привычное представление о древних богах. Оказывается, они такие же люди со своими личными историями и человечностью. Мэй преподнесла нечто уникальное, янг-эдалт еще никогда так не поражал сюжетом и реалистичностью происходящего!!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Лондон утоплен в неоне огней, и в ночном клубе за микрофоном стоит сам Аид. Ему визгом гитары вторит Гипнос. Сет держит клуб, а лучезарный Амон варит кофе и печет блинчики.

Один, Нуаду, Нефтида – древние боги живы. Затерявшись среди смертных, они никогда не были мертвы.

До сегодняшнего дня.

Кто-то открыл охоту на тех, кому знакома вечность, но не смерть. Смутные тени несут погибель, и пока пантеоны всего мира пытаются понять, что происходит и откуда ждать удара, Аид надеется увидеть искру узнавания в глазах Софи, девушки из клуба. Он уверен, что это его Персефона в новом облике.

Кому нужна гибель богов? Или, может, вечность – это и правда слишком долго и настала пора бессмертных уйти в небытие?

Первая книга цикла «Боги в свете неона».


Захватывающий детективный сюжет и чувственная история любви Аида и Персефоны, снова и снова ищущих друг друга сквозь века.

Смешение различных мифологий, приключения, смерти богов и настоящая любовь.

Почувствуйте дыхание вечности, окунувшись в жизни тех, кто вершит судьбы смертных.

Книга Мэя «Руки, полные пепла» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
28 августа 2019
Последнее обновление:
2018
Объем:
373 стр. 22 иллюстрации
ISBN:
978-5-04-178585-7
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip