12+
текст

Объем 270 страниц

2019 год

12+

Другие версии

1 книга
Путь одарённого. Крысолов. Книга первая. Часть первая

Путь одарённого. Крысолов. Книга первая. Часть первая

текст
3,5
16 оценок
219 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 21,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Разрозненные племена орков в который раз предприняли попытку объединиться, чтобы наводить ужас на окрестные графства. Вновь по степи потянулись караваны беженцев. Были и те, кого Великая Орда угоняла в рабство. К одному из караванов прибивается девушка с ребенком на руках. Хрупкая и беззащитная на вид, она дает отпор недоброжелателям, призывая на помощь молнии. Тот, кто пытался поразвлечься с беженкой, превратился в дымящуюся головешку. Но и девушка получила удар кинжалом в живот. Вряд ли ей удастся выжить.Свидетели этой схватки решаются украсть ребенка. Возможно, он перенял способности матери, а значит, его можно дорого продать на невольничьем рынке. Маги всегда в цене. Одно лишь было невдомек стражникам: мальчик – потомок архимага, и сила, заключенная в нем, может быть несокрушимой. Какая судьба ждет королевство, пожираемое Великой Ордой? И какую роль во всем этом сыграет наследник мага? Чтобы узнать больше, читайте роман Юрия Москаленко «Путь одаренного. Крысолов» онлайн или скачивайте в удобном формате в сервисе электронных и аудиокниг ЛитРес.

Откровенно говоря, очень слабое произведение и по описаниям и по диалогам. Задумка и сюжет неплохие, а вот реализация…Очень раздражает формат размышлений взрослого человека, в теле десятилетнего ребенка. Лексикон особая тема: косяк, нычка, голяк, хабар и т.д. Герой не только говорит, он и думает на этом «языке». Рад, за обширный жизненный опыт автора))

Точно. Имя автора Роман (Зло), или Константин (Мур)?! Не понятно, кто двоешник, а кто тупо списывает. Последние два-три года автор лежит, как камень, возможно таким был всегда. Встал в колею, и попер.

А первые серии можно было жевать.

не совпадение возраста и поведения главного героя. Странное ощущение, стоит читать или нет? Второй раз читать не стану. это как показатель читабельночти произведения.

Начало интересное, но потом… У автора не было детей? Или он уже не помнит какие они?.. Наделять малыша – вчера ещё младенца – сознанием и навыками развитого и сообразительного взрослого бойца – это бред. Причем это не попаданчество, а в чистом виде дитя. Бредом кажется.

Эта книга – второй «Малыш Гурри» только без Бобика и Херна. Мир чем-то похож на того же Гурри, вроде и другой, но «клиенты все те же»: церковники, империя, пустоши с некромантами, Султанат с рабством и магией крови. Не знаю пока что из этого выйдет, но буду надеться на лучшее.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Аннотация Литрес

Разрозненные племена орков в который раз предприняли попытку объединиться, чтобы наводить ужас на окрестные графства. Вновь по степи потянулись караваны беженцев. Были и те, кого Великая Орда угоняла в рабство.

К одному из караванов прибивается девушка с ребенком на руках. Хрупкая и беззащитная на вид, она дает отпор недоброжелателям, призывая на помощь молнии. Тот, кто пытался поразвлечься с беженкой, превратился в дымящуюся головешку. Но и девушка получила удар кинжалом в живот. Вряд ли ей удастся выжить.

Свидетели этой схватки решаются украсть ребенка. Возможно, он перенял способности матери, а значит, его можно дорого продать на невольничьем рынке. Маги всегда в цене. Одно лишь было невдомек стражникам: мальчик – потомок архимага, и сила, заключенная в нем, может быть несокрушимой.

Какая судьба ждет королевство, пожираемое Великой Ордой? И какую роль во всем этом сыграет наследник мага? Чтобы узнать больше, читайте роман Юрия Москаленко «Путь одаренного. Крысолов» онлайн или скачивайте в удобном формате в сервисе электронных и аудиокниг ЛитРес.

Описание книги

Жертва обстоятельств. Потеря памяти от пережитого стресса. Возраст мальца и сплошная вереница беженцев. Выжить… любой ценой выжить. Мир магии. Меча и магии.

Книга Юрия Москаленко «Путь одарённого. Крысолов. Книга первая. Часть первая» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
09 февраля 2020
Последнее обновление:
2019
Объем:
270 стр. 1 иллюстрация
Правообладатель:
Автор
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip