16+
текст

Объем 451 страница

2019 год

16+

Внук Донского

текст
3,0
2 оценки
249 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 24,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Умирающий подросток Дмитрий, сын удельного князя Юрия Дмитриевича Звенигородского и Галицкого, получает память нашего современника и выздоравливает. Но не все приближённые отца рады выздоровлению наследника.В это время назревает смертельное противостояние между отцом княжича Дмитрия и кликой бояр княгини Софьи, не по праву поставивших на престол великого княжества Московского её сына – малолетнего Василия. На кону стоят не только интересы власти, но и само существование Руси. Ведь за спиной правительницы Софьи стоит её могущественный отец – правитель Литвы Витовт.

Слишком много старинных слов, после 5 страниц надоело нажимать на каждое из них.



По сюжету стандарт, дальше ничего не могу сказать

История интересная мне понравилась, но диалоги состоящие из древнерусских слов были не понятны на 70%. Из-за этого постоянно появлялись мысли, бросить читать книгу. Автор явно с этим переборщил.

До 33 страницы дочитал, дальше не хватило терпения. Перебор со старыми словами ( туда сюда прыгать). Это толковый словарь? Сделайте пожалуйста на оборот. Если книга захватывает, то ты читаешь все пояснения и заметки а так одна нервотрепка.

Мне интересно для кого автор писал это произведение, тратил своё время, наверно мечтал как читатель придёт в восторг от его знания старых словечек. По отзывам уже понятно ни у кого не хватило сил дочитать. Меня хватило на 7 страниц, дальше пролистала в надежде , что где то начнется нормальная речь. Не нашла.

Однозначно не стоит читать: ОЧЕНЬ много архаических слов и оборотов, т.е. текст похож на бурелом в тайге.

ГГ по кругу, несколько раз, снова и снова попадает в дурацкие приключения, типа я потерялся в своём же городе и меня никто не знает. Из прогрессорства только пара песенок. Спасение Отечества, редуцировано до спасения заштатного города. Который, в принципе, можно было из Великокняжеского терема спасти за 10-ть минут разговора с отцом. А на дворе между прочим критический период истории нашей Родины. Можно отменить междуусобицу и скинуть иго гораздо раньше. Но ГГ лучше будет со скоморохами тусить…Русская церковь ГГ тоже не нравится....

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Умирающий подросток Дмитрий, сын удельного князя Юрия Дмитриевича Звенигородского и Галицкого, получает память нашего современника и выздоравливает. Но не все приближённые отца рады выздоровлению наследника.

В это время назревает смертельное противостояние между отцом княжича Дмитрия и кликой бояр княгини Софьи, не по праву поставивших на престол великого княжества Московского её сына – малолетнего Василия. На кону стоят не только интересы власти, но и само существование Руси. Ведь за спиной правительницы Софьи стоит её могущественный отец – правитель Литвы Витовт.

Книга Максимилиана Раина «Внук Донского» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
01 октября 2019
Последнее обновление:
2019
Объем:
451 стр. 2 иллюстрации
ISBN:
978-5-17-118349-3
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip