12+
текст

Объем 106 страниц

2014 год

12+

Другие версии

1 книга
Похититель ковров-самолётов

Похититель ковров-самолётов

текст
4,6
10 оценок
279 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 27,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Коту Непоседе пришло очень важное письмо от самой королевы фей! Бедняжка начала угасать без своих крыльев: ещё немного – и она совсем исчезнет! Но она не может отправиться на их поиски – её ковёр-самолёт украли! А в это время в Глубоком Логе появился некто, кто хочет увезти из города все старинные ковры. Какое странное совпадение! Может быть, этот загадочный незнакомец знает, где ковёр королевы? Непоседе, Эмили и её друзьям придётся выяснить это и спасти её величество! Салли Гарднер – всемирно известная детская писательница, обладатель Медали Карнеги и других престижных литературных наград. Её книги переведены на 22 языка и продаются миллионными тиражами! Пятая книга серии.
SvetlanaAnohina486

Вы когда-нибудь хотели прокатиться на ковре-самолете? Если да, то оставьте эти мысли. Оказывается, что летать на ковре небезопасно. Да и, вообще, ковры-самолеты транспорт с характером, как и волшебная лампа дама с характером. Кстати, в этой книге в волшебной лампе не живет никакой джинн. Но где же живет джинн? А живет он в те.... Не секрет, что джинны знают толк в коврах-самолетах, но к похищению последних отношения не имеют. Но кто же? Кто же похитил все ковры в городе? Кто же устроил парад ковров в небе? Это и предстоит выяснить волшебному детективному агентству "Крылья и Ко".

Эмили, Непоседа, Бастер, такса Пончик и моя обожаемая лампа снова в деле. Да, в принципе, мне все герои нравятся. Каждый по-своему хорош и интересен. Бастер, правда, иногда вызывает недоумение и негодование. Но я его уже немного стала понимать и даже жалеть. Тяжело все-таки быть 11-летним мальчиком в течение ста лет)) Кот Непоседа безумно мил и умен. Лампа своевольна и капризна, но такая смешная. Она задает много настроения повествованию. Главная героиня Эмили - сирота, которую опекает Непоседа. Девочка не обладает никакими магическими навыками, а говоря проще, она самый обычный человек, но умудрилась стать хранительницей ключей и получить волшебную лавку, обладателем которой мечтают стать очень многие.

"Похититель ковров самолетов" - это уже пятая книга цикла и, увы, последняя из переведенных на русский язык. Это добрая книга, она о дружбе, о том, к чему иногда может привести жадность или невнимательность. И мне жаль, что нет пока что перевода следующей части. У меня есть подозрения, что в ней находится прояснение того, как же новорожденная девочка оказалась в шляпной картонке в лондонском аэропорту. Ну что ж, будем ждать перевода.

картинка SvetlanaAnohina486

Oblachnost

Как-то странно я эту серию читаю)) Когда дочитаю, порядок будет такой: 3,1,5,4,2. И это не потому, что так задумано, а потому что подгоняется под игровые потребности) Эта книга пятая в серии, и понравилась мне даже больше первой. Очень интересная и захватывающая, и читается на одном дыхании. Не повезло жителям городка Глубокий Лог, то многих из них в кроликов превратили, теперь же там объявился необычный и очень обаятельный торговец коврами Омар Энцо, с шикарным предложением поменять старые ковры на новые. В результате он облапошил многих жителей города, но самое главное было вовсе не это, а то, что он искал ковер-самолет Королевы Фей. А Королева Фей вот вот потухнет, если не вернет назад свои крылья, и почти никто, кроме Эмили не может ей помочь. Книга полна чудес, и еще понравилась мне тем, что тут и обычные жители были отчасти вовлечены в волшебство. Семилетний Джордж ухитрился покататься на ковре-самолете самой Королевы Фей и подружился с джином, который жил в термосе, Щекотаем Перьяхмани Младшим, а его мама тоже увидела Королеву Фей и поняла, что мир вокруг полон волшебства. И еще тут был совершенно бомбический персонаж - тетя Бастера Летиция Лавидж, которая являлась самой настоящей феей крестной.

Летиция Лавидж прибегла к своему традиционному устрашающему приему - стала расти и засветилась. "Почему именно моя тетушка - фея-крестная?" - дрожа от испуга подумал Бастер.

На фото ниже как раз она с Бастером)) картинка Oblachnost

AleksandraMerkina

Кто же работает в этом агентстве? Эмели Воул – это обычная девочка, дружелюбная и чувствительная. Кот Непоседа – огромный кот, ростом 1метр 80 сантиметров – которые говорит и ходит как человек. Чародей Бастер – он уже сто лет пребывает в 11-летнем возрасте; он ворчливый и смешной. Такса Пончик – смышленая и активная. Волшебная Лампа – непоседа, очень любит суетиться.

Итак, начинается история: в Глубоком Логе появляется похититель ковров-самолётов! Он хочет увезти все старые восточные ковры из города. Но и это не все беды: у Королевы фей похитили крылья, и она начинает исчезать без них. Под силу ли детективному агентству спасти Королеву фей и ковры-самолёты? Да, если это – «Крылья и Ко»!

В книге персонажи и события переплетаются между собой: вначале читаешь и не понятно как такое случилось, а через пару страниц вплетается новое событие и всё проясняется.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Коту Непоседе пришло очень важное письмо от самой королевы фей! Бедняжка начала угасать без своих крыльев: ещё немного – и она совсем исчезнет! Но она не может отправиться на их поиски – её ковёр-самолёт украли! А в это время в Глубоком Логе появился некто, кто хочет увезти из города все старинные ковры. Какое странное совпадение! Может быть, этот загадочный незнакомец знает, где ковёр королевы? Непоседе, Эмили и её друзьям придётся выяснить это и спасти её величество!

Салли Гарднер – всемирно известная детская писательница, обладатель Медали Карнеги и других престижных литературных наград. Её книги переведены на 22 языка и продаются миллионными тиражами!

Пятая книга серии.

Книга Салли Гарднер «Похититель ковров-самолётов» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
05 сентября 2019
Дата перевода:
2019
Последнее обновление:
2014
Объем:
106 стр. 44 иллюстрации
ISBN:
978-5-04-100805-5
Переводчик:
Художник:
Издатель:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip