16+
текст

Объем 271 страница

2019 год

16+

Другие версии

1 книга
Жила Лиса в избушке

Жила Лиса в избушке

Сборник
текст
4,3
193 оценки
379 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 37,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Елена Посвятовская – прозаик. По профессии инженер-строитель атомных электростанций. Автор журнала «Сноб» и сборников «В Питере жить» и «Птичий рынок».«Книга рассказов „Жила Лиса в избушке“ обречена на успех у читателя тонкого, чувствительного к оттенкам, ищущего в текстах мелкие, драгоценные детали. Никто тут вас не завернет в сладкие одеяла так называемой доброты. Никто не разложит предсказуемый пасьянс: вот хорошая такая наша дама бубен, и вот как нехорошо с ней поступили злые дамы пик или валеты треф, ай-яй-яй. Наоборот, скорее.Елена Посвятовская в этой, первой своей, книге выходит к читателю с прозой сразу высшего сорта; это шелк без добавки синтетики. Это настоящее» (Татьяна Толстая).

Увидела в Фейсбуке рекомендацию Татьяны Толстой, нашла книгу и прочитала фрагмент. Книга затянула. Читала по одной истории по дороге на работу, хотелось растянуть удовольствие. Рекомендую к покупке.

Заинтересовалась по рекомендации Т. Толстой – она права: удивительная, тонкая проза! Много мелких, драгоценных деталей, часто их замечаешь, но выразить, сформулировать может только мастер.

Вообще-то очень – очень неплохо! Автор, пиши ещё! Буду читать! Понравилось, сложно было оторваться. Истории из жизни людей, потрясающе тонко, психологично.

Замечательные милые рассказы! Открыла для себя этого автора,Посвятовскую Елену.Поищу и другие её книги. Добрые истории, даже те, что драматичные. Обычные житейские ситуации описаны словно скороговоркой, словно подруга или сосед делятся с тобой. И хочется растянуть чтение на подольше и одновременно дочитать до конца побыстрее.Все герои очень узнаваемы.Рекомендую прочесть эту книгу.

Хоть и не люблю рассказы, просто эту литературную форму, но читала с большим удовольствием. Любителям жизненных историй зайдет отлично, рекомендую.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Елена Посвятовская – прозаик. По профессии инженер-строитель атомных электростанций. Автор журнала «Сноб» и сборников «В Питере жить» и «Птичий рынок».

«Книга рассказов „Жила Лиса в избушке“ обречена на успех у читателя тонкого, чувствительного к оттенкам, ищущего в текстах мелкие, драгоценные детали. Никто тут вас не завернет в сладкие одеяла так называемой доброты. Никто не разложит предсказуемый пасьянс: вот хорошая такая наша дама бубен, и вот как нехорошо с ней поступили злые дамы пик или валеты треф, ай-яй-яй. Наоборот, скорее.

Елена Посвятовская в этой, первой своей, книге выходит к читателю с прозой сразу высшего сорта; это шелк без добавки синтетики. Это настоящее» (Татьяна Толстая).

Книга Елены Посвятовской «Жила Лиса в избушке» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
19 сентября 2019
Последнее обновление:
2019
Объем:
271 стр. 2 иллюстрации
ISBN:
978-5-17-118306-6
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip