16+
текст

Объем 130 страниц

1989 год

16+

Общество мертвых поэтов

текст
4,1
2699 оценок
449 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 44,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Тодд Андерсон и его друзья, привыкшие нехотя следовать строгим правилам престижной Уэлтонской академии, оказываются на пороге чего-то совершенно нового и удивительного, когда в их жизнь входит профессор английского языка Джон Китинг. Его взгляды, мягко говоря, не соответствуют консервативным порядкам в школе. Будучи обаятельным и неординарным человеком, Китинг увлекает учеников своими идеями. «Лови мгновение!» – так звучит его девиз.Вдохновленные Китингом, Тодд и другие ученики решают воскресить тайное «Общество мертвых поэтов». Здесь они читают и обсуждают творчество Байрона, Шелли и Китса, и открывают для себя не только красоту слова, но и неповторимость каждого момента жизни. Благодаря Китингу мальчики осознают, что их необычайная судьба находится в их собственных руках, и никакие рамки не должны сдерживать свободу личности.Сможет ли «Общество» выстоять в удушающей атмосфере законов и правил Уэлтона, жаждущего подавить ростки индивидуальности в юных душах и уничтожить мечты? Чтобы узнать, читайте онлайн новеллизацию известного фильма «Общество мертвых поэтов», созданную американской писательницей Нэнси Горовиц-Клейнбаум, или скачайте книгу в удобном формате на ЛитРес.

Это история о подростков, которые хотели начать жить и поймать момент. Они учатся в частной юношеской Академии Уэлтон. По ходу книги мальчики пытаются перебороть и найти себя, в чем им помогает их учитель по литературе Мистер Киттинг. Читать эту книгу легко, в ней много интересных мыслей и цитат. Мне понравились моменты, где о.м.п. собирались вместе в пещере. Они открывались друг другу, поддерживали друг друга, шутили, читали стихи и просто были живыми в те моменты. Автор очерчивает круг таких проблем, как проблемы отцов и детей. В погоне за престижной жизнью и желанием реализовать свои амбиции и цели в своих детях, можно их потерять. Автор призывает начать думать своей головой, начать отстаивать своё мнение, и ловить мгновение. Особенно мне понравился Тодд Андерсон. Моменты с ним и с Нилом бесценны. А его поступок доказал, что он больше не тень своего старшего брата.

Эта книга дала мне большую мотивацию, и научила быть преданным своему любимому делу. «Carpe diem».

Одна из тех книг, что с первых строк в самое сердце.. Единственное, что огорчило это нехватка деталей.. Хотелось бы более развернутое описание героев и событий..

Ожидал большего, но для сопровождения лёгкого бега этой книги вполне достаточно.


Последняя сцена книги – самая сильная. Стоит прочесть хотя бы ради неё. Проводы настоящего учителя учениками впечатляют.


В целом же, книга о том, что нужно «Carpe diem» – ловить момент и более или менее справляется с задачей.

сильная книга, убедительное изложение, трогательный финал. заставляет задуматься о роли (иногда губительной) учителя в жизни наших детей, о ценности каждого мировосприятия.

Назвать полноценной книгой не могу. Уж больно все быстро, поверхностно, скомкано. Создается ощущение краткого изложения невероятно интересной истории, которую хотелось бы узнать полнее. Но сюжет очень интересный. Нужно фильм посмотреть, возможно, он будет более наполненный.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Аннотация Литрес

Тодд Андерсон и его друзья, привыкшие нехотя следовать строгим правилам престижной Уэлтонской академии, оказываются на пороге чего-то совершенно нового и удивительного, когда в их жизнь входит профессор английского языка Джон Китинг. Его взгляды, мягко говоря, не соответствуют консервативным порядкам в школе. Будучи обаятельным и неординарным человеком, Китинг увлекает учеников своими идеями. «Лови мгновение!» – так звучит его девиз.

Вдохновленные Китингом, Тодд и другие ученики решают воскресить тайное «Общество мертвых поэтов». Здесь они читают и обсуждают творчество Байрона, Шелли и Китса, и открывают для себя не только красоту слова, но и неповторимость каждого момента жизни. Благодаря Китингу мальчики осознают, что их необычайная судьба находится в их собственных руках, и никакие рамки не должны сдерживать свободу личности.

Сможет ли «Общество» выстоять в удушающей атмосфере законов и правил Уэлтона, жаждущего подавить ростки индивидуальности в юных душах и уничтожить мечты? Чтобы узнать, читайте онлайн новеллизацию известного фильма «Общество мертвых поэтов», созданную американской писательницей Нэнси Горовиц-Клейнбаум, или скачайте книгу в удобном формате на ЛитРес.

Описание книги

Семь учеников престижной американской академии живут по строгим законам. Самое главное для них четыре слова: традиция, честь, дисциплина и совершенство. Вот только места для мечты в таких условиях просто не найти.

Джон Китинг, новый преподаватель английской словесности, хочет все изменить. Ему чужды чопорность и консерватизм большинства учителей, он по-настоящему любит свое дело и учеников. Однажды он открывает своим подопечным тайну Общества мертвых поэтов. И с этого момента жизнь молодых людей кардинальным образом меняется.


В формате a4.pdf сохранен издательский макет.

Книга Нэнси Горовиц-Клейнбаум «Общество мертвых поэтов» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
03 октября 2019
Дата перевода:
2019
Последнее обновление:
1989
Объем:
130 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-04-101066-9
Издатель:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip