16+
текст

Объем 340 страниц

2012 год

16+

Злой

текст
4,0
19 оценок
69,90 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 7,00 ₽ с покупки её другом.

О книге

Работаешь на корпорацию? Закупаешься в супермаркете? Смотришь «ящик»? Ты – готовая пища для монстров. В секретных научных центрах уже определено твое будущее. Его нет. Я проник в сердце заговора. Я все видел своими глазами, ощутил на своей шкуре. И перестал быть человеком. Это случится и с тобой. Если ты не захочешь принять правду. Спросишь, кто я такой? Я – Злой…

Первая книга в серии "Д.Н.К."
Все книги серии

Небольшая рецензия

В 2012 году издательство «Астрель» выпускают книгу «Злой» замечательного писателя-фантаста Владислава Выставного. Эта книга, послужила началом серии «Д.Н.К.». Название серии имеет двусмысленное значение. Первое – это как многие догадались генетические эксперименты, которым уделяется очень большое внимание в книге, а второе значение объясняется, что ДНК – это аббревиатура, которая расшифровывается как ДЕНЬГИ, НЕНАВИСТЬ, КРОВЬ. Теперь о самом произведении. Роман захватил меня с первых страниц и не отпускал до конца. Начинается книга довольно непонятно – со слов персонажа по имени Злой. Да, именно по имени. После пролога, повествование переходит к скромному, незаметному пареньку, который ничем не выделяется из толпы. Зовут его – Николас Кейси. По сюжету он приходит устраиваться на работу в крупный исследовательский центр «Андромеда». А вот с этого момента начинается всё самое интересное. И скромный паренёк оказывается не таким уж простаком, а «Андромеда» не таким уж простым исследовательским центром. В течение книги Ник испытывает сильный «перелом», во многом благодаря помощи учёных и, в конце концов, перестаёт быть обычным человеком.И Владислав Выставной мастерски описывает момент превращения Николаса Кейси в Злого. Отдельного внимание заслуживает «Андромеда», в течение романа она всё больше и больше открывается читателю с новых и не очень хороших сторон. Лично мне показалось, что когда автор писал роман он вдохновлялся Half-life, так как «Андромеда» очень похожа на «Чёрную Мезу», а странствия ГГ, на странствия Гордона Фримена. Но как бы то ни было, роман вышел на славу. Главные плюсы произведения: 1) нет долгих зацикливаний на моментах, всё развивается быстро, при этом автор прекрасно описывает обстановку вокруг; 2) затягивающий сюжет; 3) прекрасное описание героев; 4) не менее прекрасное описание боёв (что мне нравится в книгах Выставного, это описание боёв: их в меру, они интересны и прекрасно описаны); 5) желание перепройтиHalf-life. Главный минус произведения – у него нет минусов.

В общем всем рекомендую к прочтению, не жалейте ни денег, ни времени, «Злой» того стоит.

Злой

Не соит обращать на отзывы и реётинг книг .Многие книги очень интересны.Очень интересная книга .Читая её ты погружешся в другой мир забывя о реальности .Ты сам становишся героем этой замечательной книге .В книги описывается очень много моментов где ты сопериживаеш герою.Атмосфера книги завораживает.Не знаю как вам но мне понравилась.

Выше среднего

У меня возникли ассоциации с книгой Метро 2033. Аналогичная «бродилка» по подземельям. Но несмотря на то, что в книге все время происходит какое-то действие, дух от остроты сюжета не захватывает – то ли от того, что нет моментов затишья для контраста, то ли от того, что нет переживаний за главного героя – у него почему-то всегда получается все задуманное. Бои описаны хорошо, да. Прочитав книгу до конца, так и не понял, откуда взялись некоторые вещи, и зачем автор вводил их в сюжет – некоторые моменты остались непонятными, нераскрытыми.

А именно: Вика так и не сыграла никакой роли, неясно, откуда взялся цербер и почему решил остаться, что за трансформации произошли с главным героем и кем он в итоге стал, почему у людей, живущих в котловане, была легенда про спасителя с собакой и она сбылась и т.п.)

Книгу можно рекомендовать тем, кому интересен динамичный сюжет в качественном изложении. Фантастическая составляющая достаточно актуальна, реалистична, действительно, описываемое в книге может происходить уже завтра.

Отличная книга!!!

На момент написания этого отзыва у книги рейтинг всего лишь 3 из 5 – не обращайте на это внимания, это какое-то недоразумение. Я крайне редко пишу отзывы на книги, которые здесь покупаю, но на эту все же решил написать. Я однозначно рекомендую эту книгу для прочтения тем, кому близка тема боевой фантастики. Сценарий книги, на мой взгляд, идеально переплетается с теми экспериментами, которые наверняка ведутся, и о которых мы конечно же не знаем. И этот сценарий может показать, что может произойти, если все пойдет не так, как планировалось

Купил её как то что-бы в поезде было не скучно, в итоге взахлёб её прочитал. Не знаю как многим а мне эта книга очень понравилась, да и вторая часть достойна внимания.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Работаешь на корпорацию? Закупаешься в супермаркете? Смотришь «ящик»?

Ты – готовая пища для монстров.

В секретных научных центрах уже определено твое будущее.

Его нет.

Я проник в сердце заговора. Я все видел своими глазами, ощутил на своей шкуре.

И перестал быть человеком.

Это случится и с тобой.

Если ты не захочешь принять правду.

Спросишь, кто я такой?

Я – Злой…

Книга Владислава Выставного «Злой» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
15 ноября 2012
Последнее обновление:
2012
Объем:
340 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-271-44290-2
Правообладатель:
Автор
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip