18+
текст

Объем 330 страниц

2010 год

18+

Клятва разведчика

текст
4,3
63 оценки
239 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 23,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Это должна была быть фантастико-приключенческая книжка про подростков и об Отечественной войне. Однако не получилось. Не уложилось написанное в законы жанра, согласно которым враги должны быть глупыми, приключения интересными, а герой, юный прогрессор, «русской ложкой деревянной восемь фрицев уложил». Хотя и приключения на месте, и герой, Борис Шалыгин, четырнадцати лет от роду, действительно совершенно неожиданно оказывается в военном времени, и хеппи-энд, если можно его так назвать, наличествует.Получилась – правда. О том времени – и о нашем времени. О нас – и о наших предках. И о наших врагах – нынешних и тогдашних. И о том, каким должен быть человек. Если он человек.

Замечательная книга, побольше бы таких! За позицию автора готов простить любые огрехи. Рекомендую!

душа болит

спасибо писателю! такие книги надо подросткам читать, чтобы воспитывать любовь к своей родине!

Достойная внимания книга.

Хорошая книга. Автор честно, бескомпромиссно изложил свою жизненную позицию. Будь книга не о Великой Отечественной, поставил бы 4. А так 5.


P.S. автор в послесловии упомянул намерение написать от гитлерюгенде, немецких подростках, которые в 1945 отчаянно сопротивлялись войскам СССР и союзников. Мне бы было интересно её прочитать.

Книга очень понравилась. Захватывающий сюжет,интересные исторические факты,великолепное изложение. Читается на одном дыхании,оставляя после себя неизгладимый след. Хочется прочесть еще произведения этого автора.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Это должна была быть фантастико-приключенческая книжка про подростков и об Отечественной войне. Однако не получилось. Не уложилось написанное в законы жанра, согласно которым враги должны быть глупыми, приключения интересными, а герой, юный прогрессор, «русской ложкой деревянной восемь фрицев уложил». Хотя и приключения на месте, и герой, Борис Шалыгин, четырнадцати лет от роду, действительно совершенно неожиданно оказывается в военном времени, и хеппи-энд, если можно его так назвать, наличествует.

Получилась – правда. О том времени – и о нашем времени. О нас – и о наших предках. И о наших врагах – нынешних и тогдашних. И о том, каким должен быть человек. Если он человек.

Книга Олега Верещагина «Клятва разведчика» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
17 декабря 2010
Последнее обновление:
2010
Объем:
330 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-699-44163-1
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
azw3, epub, fb2, fb3, html, ios.epub, pdf, txt, zip