18+
текст

Объем 380 страниц

2019 год

18+

Калибр имеет значение?

Сборник
текст
3,4
6 оценок
349 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 34,91 ₽ с покупки её другом.

Авторы

О книге

Перед вами сборник рассказов в жанре остросюжетной социальной фантастики, объединенных актуальной темой легализации огнестрельного оружия. В антологию под редакцией Сергея Чекмаева вошли тексты таких известных отечественных фантастов как Вадим Панов, Павел Корнев, Леонид Каганов, Далия Трускиновская и многих других.Рассказы поделены на два раздела: «за» и «против» легализации гражданского оружия. Авторы приглашают читателя поразмышлять на эту спорную и волнующую тему и решить, какая позиция ему больше подходит. Для этого писатели-фантасты создают яркие картины ближайшего будущего, где каждый имеет возможность хранить и использовать огнестрельное оружие.Какими могут быть последствия такого решения? Способно ли оно пробудить в человеке чувство моральной ответственности за свои поступки или наоборот, появится обманчивое ощущение безграничной власти и вседозволенности? И каково истинное предназначение оружия: объединять и защищать или… разделять и убивать?Чтобы решить, читайте сборник фантастических рассказов «Калибр имеет значение?» онлайн или скачайте книгу в удобном формате на ЛитРес.

Книга оказалась гораздо лучше, чем я ожидал. Очень интересные рассказы, очень необычные точки зрения, очень интересные миры. Прошло уже две недели, как я прочитал книгу, но заметил, что регулярно возвращаюсь мыслями то к одному, то к другому рассказу и обдумываю его. Действительно получилось очень интересно.

Книга раскрывает тему которая давно интересует меня о разрешении продажи короткоствольного оружия населению. Но к сожалению в нашей стране это реально фантастика, законы об обороте гражданского оружия все время ужесточают и купить с каждым годом становится сложней. А иногда хочется иметь пистолет мне кажется что при свободной продажи уменьшилось количество преступлений и люди меньше проявляли свою агрессию.

Авторы разделили книгу на две части- «За» и «Против», но разделение это достаточно условное. В основе своей это фантастические рассказы в которых так или иначе фигурирует оружие. Самая верная идея книги- «Убивает не оружие. Убивают люди».

Отлично, что сборник поделили на две части и дали возможность высказаться не только тем, кто «за», но и тем, кто «против». У последних, как мне кажется. даже поинтереснее получилось.

Вроде бы и прикольно… Но тема поднята больная, стреляющая. И подана на стол читателю хорошо прожареной со всех сторон. Пробуйте, смакуйте… думайте.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Аннотация Литрес

Перед вами сборник рассказов в жанре остросюжетной социальной фантастики, объединенных актуальной темой легализации огнестрельного оружия. В антологию под редакцией Сергея Чекмаева вошли тексты таких известных отечественных фантастов как Вадим Панов, Павел Корнев, Леонид Каганов, Далия Трускиновская и многих других.

Рассказы поделены на два раздела: «за» и «против» легализации гражданского оружия. Авторы приглашают читателя поразмышлять на эту спорную и волнующую тему и решить, какая позиция ему больше подходит. Для этого писатели-фантасты создают яркие картины ближайшего будущего, где каждый имеет возможность хранить и использовать огнестрельное оружие.

Какими могут быть последствия такого решения? Способно ли оно пробудить в человеке чувство моральной ответственности за свои поступки или наоборот, появится обманчивое ощущение безграничной власти и вседозволенности? И каково истинное предназначение оружия: объединять и защищать или… разделять и убивать?

Чтобы решить, читайте сборник фантастических рассказов «Калибр имеет значение?» онлайн или скачайте книгу в удобном формате на ЛитРес.

Описание книги

Представим. Подписан указ о свободном хранении и ношении огнестрельного оружия. Что произойдет потом, через день, месяц, год? Как изменится столь привычный для нас мир, когда у каждого встречного с собой может оказаться весомый крупнокалиберный аргумент? Станем ли мы обществом запуганных невротиков, что боятся сказать друг другу лишнее слово, или – наоборот – превратимся в страну без преступлений, с вежливыми и предупредительными гражданами?

Издательство «Пятый Рим» представляет новый сборник остросюжетной социальной фантастики сообщества «Литературные проекты Сергея Чекмаева». По замыслу составителя рассказы сборника специально разнесены в два противоположных по смыслу раздела – «за» и «против». Пусть каждый читатель посмотрит на яркие картинки ближайшего будущего, нарисованные популярными писателями-фантастами, и сам решит, какая позиция ему больше подходит.

Вадима Панова, Павла Корнева и др. «Калибр имеет значение?» — скачать книгу в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
02 октября 2019
Последнее обновление:
2019
Объем:
380 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-9500938-4-5
Составитель:
Правообладатель:
Издательство «Пятый Рим»
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip