16+
текст

Объем 430 страниц

2019 год

16+

Оперные тайны

текст
4,4
3 оценки
449 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 44,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Эта книга – роман о музыке, об опере, в котором нашлось место и строгим фактам, и личным ощущениям, а также преданиям и легендам, неотделимым от той обстановки, в которой жили и творили великие музыканты. Словом, автору удалось осветить все самые темные уголки оперной сцены и напомнить о том, какое бесценное наследие оставили нам гениальные композиторы. К сожалению, сегодня оно нередко разменивается на мелкую монету в угоду сиюминутной политической или медийной конъюнктуре, в угоду той публике, которая в любые времена требует и жаждет не Искусства, а скандала. Оперный режиссёр Борис Александрович Покровский говорил: «Будь я монархом или президентом, я запретил бы всё, кроме оперы, на три дня. Через три дня нация проснётся освежённой, умной, мудрой, богатой, сытой, весёлой… Я в это верю».
Отзыв с LiveLib

Всегда популярный жанр историй из закулисья для любителей театра продолжает всемирно известная оперная певица Любовь Казарновская. Рассказ получился не однообразным и субъективным. О музыке, об опере, учителях, наставниках, коллегах, друзьях. О творцах музыки, композиторах, и о местах, где она создавалась.

Если вам не очень интересны закулисные лабиринты, слухи, тайны и мелодрамы, то может быть любопытным, как Любовь Юрьевна рассказывает об особенностях исполнения самых знаменитых арий.

Роскошная книга о роскошной певице. Мемуарный жанр, написано однако без традиционной "пыли", раскрывающей сплетни и интриги мира искусства. Все предельно корректно, тактично.

я люблю оперу (слушаю почти каждый день и регулярно хожу в театр дома и во время поездок за границу), и мне нравятся такие книги, написанные кем-то талантливым и имеющим такой богатый интересный опыт в области, о которой он/она рассказывает

Никогда не буду пользоваться Вашими услугами: Из четырёх попыток законно скачать купленный файл только последняя удалась, случайно !

autoreg801208710, Я МНОГО ЛЕТ ПОЛЬЗУЮСЬ ЛИТРЕС, ПРИ СКАЧИВАНИИ НИКАКИХ ПРОБЛЕМ НЕ ВОЗНИКАЛО.

ВОЗМОЖНО СЛУЧАЙНО У ВАС ТАК ПОЛУЧИЛОСЬ

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Эта книга – роман о музыке, об опере, в котором нашлось место и строгим фактам, и личным ощущениям, а также преданиям и легендам, неотделимым от той обстановки, в которой жили и творили великие музыканты. Словом, автору удалось осветить все самые темные уголки оперной сцены и напомнить о том, какое бесценное наследие оставили нам гениальные композиторы. К сожалению, сегодня оно нередко разменивается на мелкую монету в угоду сиюминутной политической или медийной конъюнктуре, в угоду той публике, которая в любые времена требует и жаждет не Искусства, а скандала.

Оперный режиссёр Борис Александрович Покровский говорил: «Будь я монархом или президентом, я запретил бы всё, кроме оперы, на три дня. Через три дня нация проснётся освежённой, умной, мудрой, богатой, сытой, весёлой… Я в это верю».

Книга Любови Казарновской «Оперные тайны» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
30 сентября 2019
Последнее обновление:
2019
Объем:
430 стр. 235 иллюстраций
ISBN:
978-5-17-111392-6
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip