Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

16+
текст

Объем 402 страницы

2013 год

16+

Звёздные Войны. Кеноби

текст
4,0
1 оценка
Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

Нет в продаже

О книге

Татуин… Захолустная планета… С нее джедаи когда-то забрали Энакина Скайуокера. И он вернулся туда лишь однажды, чтобы похоронить мать, замученную пустынным народом – тускенами-налетчиками, и жестоко отомстить за нее. И сделать первый шаг на пути во тьму. Но надежда жива.Когда Республика пала, именно на Татуин отправился в тайное изгнание бывший учитель и друг Энакина, джедай Оби-Ван Кеноби. Уверенный, что убил Скайуокера в поединке, он считает своим долгом тайно присматривать за его малолетним сыном, растущим в приемной семье. Бывшему генералу Кеноби, привыкшему действовать быстро и решительно, непросто дается роль невидимого ангела-хранителя. Тем более что в пустыне Татуина хватает тех, кто отчаянно нуждается в помощи рыцаря-джедая.

Приятная неспешная книга, основной сюжет которой связан с аннотацией очень опосредованно. После аннотации ожидала увидеть Кеноби в роли ангела-хранителя маленького непоседливого Люка, но книга оказалась совсем не об этом. Просто одно из приключений Бена Кеноби на Татуине. С Люком и его приемной семьей никак не связанное.

В целом оставляет приятное послевкусие. Вначале нудновато, но после действие ускоряется и последняя часть читается не отрываясь.

Читала давно, в принципе интересно, местами нудновато. Для ярых фанатов сойдёт, для простого чтения как отдельной книги нет

Книга приоткрывает завесу тайны пребывания Оби-Вана (Бена) Кеноби на Татуине после трагичной развязки «Мести ситхов». Кажется, что после экшена, происходящего в фильмах, затворничество Бена не может вызывать особого интереса читателей. Тем не менее, книга не только захватывает сюжетом (пусть и не с самого начала), но и раскрывает несколько интересных персонажей, скрасивших Оби-Ван его нелёгкое бремя. Думаю, что книга не оставит равнодушными поклонников вселенной. Приятного прочтения:)

Кеноби и Татуин. Чётко и без соплей. Одна из лучших книг автора. Не ждите охоты на Кеноби или Вейдера, но в книге много песка и тускенов.

Трудновато читаются первые процентов 45—60. Потом сюжет закручивается и хорошо, местами прям затягивает. Неплохая книга вселенной. Но Кеноби, как персонажа, раскрывает слабо. Почти ничего нового о нем я не узнал

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Татуин… Захолустная планета… С нее джедаи когда-то забрали Энакина Скайуокера. И он вернулся туда лишь однажды, чтобы похоронить мать, замученную пустынным народом – тускенами-налетчиками, и жестоко отомстить за нее. И сделать первый шаг на пути во тьму. Но надежда жива.

Когда Республика пала, именно на Татуин отправился в тайное изгнание бывший учитель и друг Энакина, джедай Оби-Ван Кеноби. Уверенный, что убил Скайуокера в поединке, он считает своим долгом тайно присматривать за его малолетним сыном, растущим в приемной семье. Бывшему генералу Кеноби, привыкшему действовать быстро и решительно, непросто дается роль невидимого ангела-хранителя. Тем более что в пустыне Татуина хватает тех, кто отчаянно нуждается в помощи рыцаря-джедая.

Книга Джона Джексона Миллера «Звёздные Войны. Кеноби» — читать онлайн на сайте. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
27 сентября 2019
Дата перевода:
2015
Последнее обновление:
2013
Объем:
402 стр. 5 иллюстраций
ISBN:
978-5-04-161105-7
Переводчик:
Издатель:
Правообладатель:
Эксмо