16+
текст

Объем 220 страниц

2019 год

16+

Дом Надежды

текст
Нет в продаже

О книге

В одном из престижных московских университетов учатся двое парней – Влад и Егор. Оба рисуют в своем воображении картины идеальной жизни, которая после окончания университета вот-вот наступит, но… Все меняет один вечер. Возвращаясь на машине со дня рождения сокурсницы, ребята попадают в аварию: сбивают пешехода и тут же скрываются с места преступления. С этого момента их жизнь меняется навсегда. Спустя время некоторые детали происшествия стали забываться… Но судьба и не думала сдаваться и подготовила для героев новую встречу в одном из подмосковных домов престарелых. Весь ужас, боль, чувство вины с новой силой обрушиваются на молодых людей. К этому прибавляется и соперничество за любовь и расположение Веры, работающей в этом пансионате… Но любовь, труд и забота о близких и дорогих людях переворачивают сознание героев, заставляя посмотреть на мир другими глазами и пройти свой путь до конца…

Честно признаться, книга произвела на меня двоякое впечатление. С одной стороны, мне понравились герои, их открытые сердца и трепетные отношения. Их благородные поступки и работа в доме престарелых, конечно, не может не вызвать уважения, но это что-то, что удаляет книгу от жизни. Ибо такое встречается крайне редко. Именно поэтому книга мне сильно напомнила те мелодраматичные фильмы, которые пачками сейчас выпускают и показывают по TV, и которые я не смотрю по причине надуманности проблем и событий. Здесь тоже было много такого, что делало книгу далекой от реальности. В этом ее минус.

Критиковать я не люблю и не буду, ибо сама никогда не писала, а учить автора – это не моя задача. Поэтому в данном комменте лишь мои впечатления. И тем не менее, думаю, она найдет своего читателя. Ибо я тоже ее дочитала, а это уже неплохо. Герои запоминающиеся…. Очень бы хотелось продолжения

ибо конец наталкивает на мысль, что мой любимый Влад остался жив?!

А, может, есть вторая часть, а я не знаю?

Честно признаться, книга произвела на меня двоякое впечатление. С одной стороны, мне понравились герои, их открытые сердца и трепетные отношения. С другой, книга мне сильно напомнила те мелодраматичные фильмы, которые пачками сейчас выпускают и показывают по TV, и которые я не смотрю по причине надуманности проблем и событий. Здесь тоже было много такого, что делало книгу далекой от реальности. В этом ее минус. И тем не менее, думаю, она найдет своего читателя. Очень бы хотелось продолжения, ибо конец наталкивает на мысль, что мой любимый Влад остался жив?!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В одном из престижных московских университетов учатся двое парней – Влад и Егор. Оба рисуют в своем воображении картины идеальной жизни, которая после окончания университета вот-вот наступит, но… Все меняет один вечер. Возвращаясь на машине со дня рождения сокурсницы, ребята попадают в аварию: сбивают пешехода и тут же скрываются с места преступления. С этого момента их жизнь меняется навсегда.

Спустя время некоторые детали происшествия стали забываться… Но судьба и не думала сдаваться и подготовила для героев новую встречу в одном из подмосковных домов престарелых. Весь ужас, боль, чувство вины с новой силой обрушиваются на молодых людей. К этому прибавляется и соперничество за любовь и расположение Веры, работающей в этом пансионате…

Но любовь, труд и забота о близких и дорогих людях переворачивают сознание героев, заставляя посмотреть на мир другими глазами и пройти свой путь до конца…

Книга Екатерины Рудаковой «Дом Надежды» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
30 сентября 2019
Последнее обновление:
2019
Объем:
220 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-4491-0319-2
Правообладатель:
Де’Либри
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip